СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Должны явиться до 28 октября: что грозит ярославцам, которые не придут в военкоматы по повестке
Должны явиться до 28 октября: что грозит ярославцам, которые не придут в военкоматы по повестке

Гость
27 окт 2022 в 14:26

Зачем людей вводить в заблуждение? 328 ст. УК РФ относится только к военной службе по призыву, а это от 18 до 27 лет. В законах РФ нет понятия военная служба по мобилизации. За неявку по повестке в военкомат при частичной мобилизации грозит только административное правонарушение: от 500 до 3000 руб. Все!

Гость
27 окт 2022 в 14:17

Лучше отсидеть, чем умереть

Гость
27 окт 2022 в 15:16

И это на фоне того, что неделю назад, Москва, с какого-то перепоя, самовольно, объявила о прекращение мобилизации и обнуление повесток? Может пора у нас тоже обнулить. Это что за беспредел? Кстати, я так нигде и не видел данных о мобилизации по Москве. Она там была вообще?

Гость
27 окт 2022 в 15:19

Человек находящийся в запасе, не является субъектом преступления. Так что не надо тут уголовку приплетать, только штраф и то, если повестка была выдана как положено.

Андрей
27 окт 2022 в 15:03

Ярославскому следственному комитету похоже и пленум верховного суда не указ, который четко указал, что статья 328 УК относится только к призыву на срочную службу, А все остальные статьи из главы 33 применяются только к тем, кто уже служит по контракту или уже находится на военных сборах. 😎

Гость
27 окт 2022 в 15:19

Выбирать мэра собственного города ярославцам нельзя,а ехать воевать они обязаны?Шиш вам

Зеро
27 окт 2022 в 14:58

Начальник пермского суск уже получил неполное служебное соответствие за незаконное возбуждение уголовного дела по 328 в отношении мобилизованного.
Суск по яо тоже хочет?

Гость
27 окт 2022 в 15:22

Не надо тут писать про депутатов "патриотов". Что за кремлебот тут распинается? Максиму что эти депутатишки сделают, сфоткаются возле машины с гуманитаркой, а потом будут говорить что воевал.

Гость
27 окт 2022 в 14:45

а можно не приходить по повестке "врученной" с нарушением закона?
или сначала смерть за родину, потом обращение в суд за защитой нарушенных прав?

Гость
27 окт 2022 в 16:26

Значит в своем городе мэра выбирать мы не должны,а как ехать жизнью рисковать так должны

Гость
27 окт 2022 в 17:03

Врут! Только административка!

Гость
27 окт 2022 в 17:37

328 статья при частичной мобилизации? Свежо предание, да верится с трудом.

Рода
27 окт 2022 в 19:32

Что решили по поводу депутатов и их отпрысков???? Почему они.. Не участвуют в мобилизации и так называемые """ Звезды "'.не так уж и нуждаются в их профессии.. Что такая не обходимость?

Варяг
28 окт 2022 в 00:33

Ничего им не будет. Гаввах должен быть добровольным, иначе это убийство, а это грех. Жертва сама должна подписать договор.

27 окт 2022 в 22:57

«Вы прибыли сюда как мобилизованные по повестке». То есть убывали добровольцами, а прибыли как мобилизованные? Мы начали возмущаться, — описывает дальнейшее развитие событий Андрей.

По его словам, в части они оказались не единственными с такой проблемой:

— Полковники сказали: «Вас всех обманули». Прям чётко. Только не обманули, а вы понимаете, каким словом. Короче, «терпите теперь, будьте как все». И таких тут много.

den
27 окт 2022 в 15:45

Ой-вей, сверхдержава пробивает днища одно за другим

Надежда
27 окт 2022 в 16:49

Уже набрали более 300 тысяч мобилизованных,что больше заняться нечем? Бог им судья, рано или поздно,они объявиться

Вячеслав
28 окт 2022 в 09:32

Почему инфоресурсы публикуют такую информацию? Вводят намеренно в заблуждение. Это всё попахивает мошенничеством. Одни ходят бумажки липовые раздают, людей запугивают, обманывают, а другие их поддерживают.

Екатерина
28 окт 2022 в 08:17

Одно им грозит-не будут убийцами и останутся живыми...

Алекс
28 окт 2022 в 10:49

Нас реально даже не за баранов а за насекомых считают,есть армия силовики, это их работа спецоперации выполнять. Народ плюньте на незаконные повестки

Гость
28 окт 2022 в 16:29

Пригнать людей из под палки и выдать им БОЕВОЕ оружие и БОЕВЫЕ патроны ? Это оооочень дальновидно !
Страшно предположить дальнейшее развитие событий...

Андрей
28 окт 2022 в 17:23

Кто то может подсказать где можно найти хоть какой нибудь документ о начале сво

Гость
29 окт 2022 в 16:12

Авторы статьи не вводите Народ в заблуждение, а если пишите то пишите полную информацию. Людям же хочу пожелать здравомыслия и понять на конец, что происходит в Росии.

Гость
27 окт 2022 в 14:32

Депутат Госдумы Российской Федерации из Челябинской области Олег Голиков записался в добровольцы и ушёл на фронт.

Народный избранник прошёл тактическую подготовку на полигоне 9-го полка Народной милиции ДНР.

По словам Голикова, в конце 1980-х он проходил срочную службу в батальоне охраны ВВС в Монино и позже уволился в звании сержанта запаса.

Гость
27 окт 2022 в 16:39

Поправки в УК РФ от 20.09 читали?
Там новые определения, новые формулировки, и новые цифры. Уклонистам из запаса до 10 лет тюрьмы.

Гость
27 окт 2022 в 14:32

Добровольцем уходит на фронт депутат от Калмыкии, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, известный хирург Бадма Башанкаев.

«Есть люди, жизнь которых — пример для других. С самых первых дней специальной военной операции Бадма Николаевич помогает людям на территориях, где сегодня наши воины искореняют нацизм. И как депутат Госдумы России, и как врач.

Сегодня он, как настоящий мужчина, патриот и медик, принял решение добровольно мобилизоваться в ряды российской армии, чтобы оказывать медицинскую помощь нашим военным», — рассказал глава Калмыкии Бату Хасиков.