СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Создать мемориал и увеличить площадь»: в Ярославле расширят Воинское кладбище
«Создать мемориал и увеличить площадь»: в Ярославле расширят Воинское кладбище

Гость
31 окт 2022 в 13:17

да конечно нужно, скоро пригодится

Гость
31 окт 2022 в 13:23

Действительно... очень нужна зона отдыха с фонтанчиками и лавками-качелями вблизи кладбища!!!😳😳😳 У проектировщиков все хорошо с мироощущением?

31 окт 2022 в 13:21

А как же проголосовать. Как же всякие решаем вместе?!
Вдруг большинство жителей города хотело бы вместо всего этого элитный жилищный комплекс или платные туалеты.

Гость
31 окт 2022 в 13:18

там на фото лавка качель ?

Гость
31 окт 2022 в 13:27

Кому СВО, а кому и бизнес попер…

Гость
31 окт 2022 в 13:32

Да уж, парк отдыха с качелями, а не кладбище. Ужас!!!

Гость
31 окт 2022 в 13:41

"Проект предусматривает зону с фонтанчиком и местами для отдыха" напротив креста, на котором угробили человека... ну да, чоуж... энергетика этого места и так будет аншлаг, а они еще придумали там качели и места с отдыхами... правильно про таких Лавров сказал свою ёмкую фразу

Гость
31 окт 2022 в 14:58

И кто там собирается вечерами прогуливаться среди многочисленных подсветок и кладбищенских архитектурных убранств.. Совсем уже с головами не дружите ??

Гость
31 окт 2022 в 16:03

По проекту больше смахивает на парк отдыха и развлечений, для прогулок на свежем воздухе, но никак не на мемориальный объект. У проектировщиков с головой порядок? Давно в церкви были?

Гость
31 окт 2022 в 16:54

А с какого перепугу передовать земли РПЦ? Кладбище в целом муниципальное? С чего вдруг часть земли передать приходу? Благоустройством , уборкой кладбища они заниматься не занимаются и не будут. Они только деньги берут с людей за отпевание, торгуют предметами религии ( всегда за наличку, без касс , без уплаты налогов- у них это называется пожертвование, хотя на все есть цена).

Гость
31 окт 2022 в 15:47

Ничего из этого не будет. Денег хватит в лучшем случае на проект.

den
31 окт 2022 в 13:58

С чего бы кладбище расширять?..

Брагинский
31 окт 2022 в 13:23

Деньги девать некуда? Епархия проснулась, бизнесмены перевертыши

Гость
31 окт 2022 в 13:37

опять рпц наглеет? мемориал павшим героям - это вполне понятное дело, но мемориал святых??? а потом поп будет там торговать участками под захоронение? центр, как и квартиры, они будут дорогими. ндаа.... совсем веры не осталось у этих фарисеев, пытаются оттяпать себе самые жирные куски земли нахалявку

Гость
31 окт 2022 в 14:17

"Он обратился с просьбой о передаче земельного участка приходу для возведения мемориала всех святых"
Не понятно для чего для этого безвозмездно передавать участок приходу? Все это строиться и оборудоватьсч будет не за их счет, а средства города (области), считай в том числе и на деньги жителей, уплаченные в качестве налогов (и физлиц и юрлиц). Но решает все почему то губернатор в одно лицо, мнение населения его не волнует. Очередной вахтовик начал все раздавать направо и налево в области. Церковь то вообще обнаглели - то им земли отдали на берегу Волге, теперь здесь решили оттяпать. Являясь собственникамт они как хотят будут распоряжаться этой землей. Остается догадываться как. И планы могут резко измениться. И вообще плохая идея расширять кладбище в черте города , практически в центре.

Гость
31 окт 2022 в 18:05

С какой стати церковь берет в собственность воинское кладбище? Какое они имеют отношение к обороне?

пенсия
31 окт 2022 в 20:10

Опомнитесь! Зачем это! РПЦ при каких тут делах? Это им прямо в руки источник неучтенных заработков. Зачем парк на кладбище? Летом у Яковлевской церкви сделали благоустройство за бюджетные деньги, может хватит уже. Лучше на пл. Богоявенской сделайте красиво.

Гость
1 нояб 2022 в 12:53

Да,парк отдыха

Гость
31 окт 2022 в 15:05

Как я слышал леонтьевское кладбище закрыто за новых захоронений , ну или можно героев , или погибла команда локомотива, ладно , тут все согласны , но вот были как-то у наших хоккеистов , а там довольно свежие захоронения людей, и людей точно не коренных жителей ярославля, да не просто могилы, а просто огромные склепы из мрамора, это как ?

Гость
31 окт 2022 в 13:56

Деньги не куда девать? Потратьте их лучше на обмундирование для мобилизованных!

Гость
31 окт 2022 в 20:09

Вот это проект!!!! Так и вспомнилось "... а по краям мёртвые с косами стоят и тишина" только фонтанчики журчат и качельки скрипят...

Гость
31 окт 2022 в 14:41

Это типа, очень похоже, поскольку история возвращается в виде фарса:

Мы – управление дома, – пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
– Кто на ком стоял? – крикнул Филипп Филиппович.
– Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Гость
31 окт 2022 в 15:49

ераев не разочаровывай жителей, церковь обойдется... уж не знают, на чем хапнуть бабла

Чих
1 нояб 2022 в 13:44

Теперь поправки в законе ввели,если получил повестку и уклонился был штраф 500-3000₽,теперь 200к-500к₽,либо 5лет вместе с Урлашовым,вот это я понимаю,все для народа.

Владислав.
6 дек 2022 в 21:05

Вдоль воинского хоть плитку бы выложили вместо асфальта 30-ти или 40-летней давности. И лавочки, давно убранные поставили для ветеранов и пожилых или просто прогуливающихся людей. На картинках проектов всё красиво, а от реальности слишком далеко.