СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Я — продукт своего времени». Как десантник стал настоятелем в самом необычном храме России
«Я — продукт своего времени». Как десантник стал настоятелем в самом необычном храме России

Гость
11 нояб 2022 в 11:09

Это войдёт в историю! Историю о том, какие в наше время возводили храмы!

пессимит
11 нояб 2022 в 08:39

Невелик выбор между суворовским и семинарией.

11 нояб 2022 в 09:01

Почему это храм трудно доступный? Садитесь на автобус 17 и он довезет вас до самого храма в Творогово. Частный сектор- да. Недалеко и известный храм Петра и Павла голландской архитектуры. На Перекопе храмов хватает, в отличие от Брагино.

Гость
11 нояб 2022 в 10:51

Размер этого храма-вагона соответствует реальному количеству прихожан.
Человек (настоятель) симпатичен.

Гость
14 нояб 2022 в 13:18

Отец Алексей читает очень интересные лекции. Храм в Творогово нужен. Пусть даже такой. Всему своё время. Люди возвращаются в церкви, всё больше людей участвуют в Богослужении. Это факт, котрый обнадёживает и радует.

Гость
11 нояб 2022 в 09:33

Владимир Высоцкий
Песенка о переселении душ
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Гость
11 нояб 2022 в 09:42

Федор Тютчев
Умом Россию не понять…
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

1866 г.

Потерявшийся ДеД
11 нояб 2022 в 09:22

в такой богатой стране храм из вагона? вы серьёзно? так можно и шалаш в лесу храмом назвать, пригласить туда семинариста пусть навык оттачивает.

Гость
11 нояб 2022 в 09:32

Брат - железнодорожник и пуговицы в 2 ряда

Гость
11 нояб 2022 в 09:34

А что так можно было ?

Гость
11 нояб 2022 в 10:00

На даманском острове в военной палатке можно синагогу открыть ?

Гость
11 нояб 2022 в 10:31

Молодец, активная жизненная позиция. Хочется пожелать удачи.

Гость
11 нояб 2022 в 10:41

Больше, больше храмов нужно. Зачем больницы, зачем школы, зачем детские сады. А в храм народ придет, усмирится, батюшка им душу облегчит. Ведь высшим указом объявлен приоритет духовного над материальным, так что всё будет хорошо. Но только потом. И не у всех.

Гость
11 нояб 2022 в 13:05

Можно оборудовать места для моления в ВАГОНАХ общественного транспорта, сейчас в городских автобусах и троллейбусах ездить стало не безопасно.. - едешь и молишься.

Гость
11 нояб 2022 в 15:19

Что же все такие злые(. Вагончик очень красивый даже снаружи, белый, чистый, а когда увидела колокольню вообще была приятно удивлена. Никаких там страшных развалюх и заброшенных домов нет, улица очень жилая и дома стоят ого-го. Место траспротно доступное 17-й автобус ездит как часы. Сам батюшка, видимые не Перекопский, поэтому для него это место не знакомое. Дело прекрасное, продолжайте, сил вам, терпения и все получится обязательно. Спасибо за ваш труд!

Неравнодушный
11 нояб 2022 в 20:21

Мне статья понравилась. Добрый, светлый репортаж. Надоело чернуху читать.

Гость
11 нояб 2022 в 23:28

Почему люди такие злые? так мало добрых светлых комментариев, один сарказм и злоба! Люди! Любите друг друга!

Гость
11 нояб 2022 в 23:46

Только молиться , что еще делать

Гость
12 нояб 2022 в 12:54

Добрый репортаж и позитивный. Белый вагончик среди темного мира, молодой батюшка, - надежда на лучшее....Но почему так много негативных коментариев...да потому что мы все злые.

Гость
12 нояб 2022 в 14:49

Молодец батюшка! Молодой, а мудрый! А дальше- ещё лучше будет!

Евгений
13 нояб 2022 в 00:27

Успехов ему.

Иоанн
27 нояб 2022 в 21:58

Прощай друг, я в Америку.... В такой же вагончик.

Гость
28 нояб 2022 в 20:37

Ничего удивительного ! У священников такая же служба, как в армии. Ему приказали идти служить в этот храм, он пошёл. Во время службы, выбирать не приходится !

Гость
11 нояб 2022 в 09:41

Раз десантник самое время послужить Родине, а не вести соцсети.