СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Близок к морфину»: врач рассказал о наркотическом препарате, который дают мобилизованным
«Близок к морфину»: врач рассказал о наркотическом препарате, который дают мобилизованным

Гость
16 нояб 2022 в 09:12

Зачем утверждение, что его дают? Провокациями занимаетесь. Есть в аптечке - не значит, что мобилизованные его принимают. Могут, в случае необходимости... - это совсем другое.

Марина
16 нояб 2022 в 09:32

Зачем искажать и вводить в заблуждение? Промедол не дают мобилизованным, а промедол находится в аптечке первой помощи мобилизованного. Разницу заметили? Его вкалывают, чтобы избежать болевого шока при ранении, чтобы успеть человека довезти до госпиталя.

Гост
16 нояб 2022 в 10:02

Те кто утвердил этот препарат в аптечке мобилизованных тоже читал инструкцию !!! Они там не на даче работают и потребоваться данный препарат к сожалению может!Не надо делать такие заголовки, в надежде на хайп

Гость
16 нояб 2022 в 16:24

То есть хотите сказать, что перед боем солдаты принимают препарат, близкий к морфину? Который оказывает снотворное влияние, может вызывать тошноту и рвоту? То есть солдатики примут промедолу и идут в бой спать? Нормальные выдумки вы сочиняете. И не является ли это дискредитацией ВС РФ?

Евлампий Суходрищев
16 нояб 2022 в 09:55

Откуда у автора сведения, что препараты эти принимаются регулярно?

Владимир
16 нояб 2022 в 14:32

После операций? Вы видимо давно не лежат в больницах. В лучшем случае колят трамал и оналоги а так препораты на основе кеторола. Где хоть вы промедол то увидели?

Гость
16 нояб 2022 в 13:07

Чушь какая-то

Гость
16 нояб 2022 в 18:35

Автор только узнал, что в состав артечки входит?

Игорь
16 нояб 2022 в 10:49

Только дурак будет колоть его без нужды , колят только при ранении ибо сознание потом плывет , что бы не было травматического шока от боли.

Гость
16 нояб 2022 в 09:14

Промедол, применялся ещё с 60 годов. В отличии от морфинопобных препаратов не обладает свойством привыкания. К это этому же классу относится омнопон. Да действие промедолого, более сильный анальгетик, да и просто аналгин (более вредный), находит применение в части аптечек.

555
16 нояб 2022 в 09:03

Кеторолак вы серьезно??? Его вообще без рецепта продают и эффект от него слабый.

Гость
16 нояб 2022 в 10:15

Из-за чего шумиха-то?

Гость
16 нояб 2022 в 18:54

Если бы аффтар служил бы в армии , то знал бы , что нарко вещества из аптечки находятся у командира

Гость
16 нояб 2022 в 22:57

Трамал ваще - НИ О ЧЕМ!!! Как вообще можно выписывать такое обезболивающее онко больным?! Спазган и Кеторол в таблетках лучше снимает боль, чем это. На себе проверено

Гость
17 нояб 2022 в 10:44

Чушь собачья . Аптечки выдали никаких промедолов нет . Сказали китарол сами купите какой нибудь

Гость
17 нояб 2022 в 10:43

Собственно говоря, промедол входил в состав аптечек со времён давнего социализма . Использовался как обезболивающее и поотивошоковое на поле боя при ранениях.

Гость
17 нояб 2022 в 11:15

А лучше умереть от болевого шока?

Андрей
17 нояб 2022 в 23:41

Автор не служил.

Гость
19 нояб 2023 в 00:54

Промедол выдают под роспись и по спискам.

Гость
21 янв 2024 в 12:48

Дебил. Сразу видно что даун. А почему не сказал что колется по диагонали с рагегини? А почему свиноморда не сказал, что уколол, повернул по часовой стрелке и только после этого выдавил. Иначе просто не выжавится. Блокировка от случайного нажатия.

Гость
14 февр 2024 в 00:51

После приема промидола, не могу уснуть даже на 5 минут

Гость
30 мар 2024 в 18:39

Промедола сейчас нет в аптечке, вместо него кеторрол

Гость
5 апр 2024 в 07:35

Промедол раньше был в аптечке альпинистов.

den
16 нояб 2022 в 11:56

Страшно