СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Черпают рыбу ведрами: под Ярославлем обмелевшую реку оккупировали браконьеры и рыбаки
Черпают рыбу ведрами: под Ярославлем обмелевшую реку оккупировали браконьеры и рыбаки

29 нояб 2022 в 19:34

Видимо есть нечего и это у них основная еда это "сироты ".

30 нояб 2022 в 02:45

Ну да , у нас Москва столица и порт 5 морей, или как там,а то что пенсионеры рыбу не видят, а то что купить на пенсию могут себе только головы, четверг был когда то рыбным днем, не помните? А сейчас вы начинаете на людей наезжать? Да даже если не выловят, рыба вся передохнет, а вы знаете что это? Это тухляк, это вонь и прочие прелести, в итоге рыбы не будет не у людей не в реке, претензии к тем кто воду спустил!
Наезжать на то что это с сетками браконьеры!) Да окститесь! Ну продавать точно не станут, а вот кошаков накормят, дети и семья поедят, ага не браконьерте, оставьте гнить, а потом организуем с народным фронтом во главе мероприяти по вылову тухляка и очистке русла, ага, галочку поставят, деньги освоят, и грамоту дадут, так что ли?

Щусёнок
30 нояб 2022 в 09:23

Озеро откачали, оно обмелело, речка пересохла, рыба сдохла, а виноваты - рыбаки.

Миша
29 нояб 2022 в 20:18

Пусть поедят вдоволь пока не ввели запрет на ловлю(государству-кремлю нужнее скажут)

алекс
29 нояб 2022 в 21:37

Показатель степени голодности населения

Сэр Комбикорм
29 нояб 2022 в 19:43

Это люди привыкшие выживать в экстремальных условиях, готовые на всё ради добычи. Из них получатся прекрасные штурмовые бригады для участия в СВО

29 нояб 2022 в 19:49

ого сколько кузьмичей)

Гость
29 нояб 2022 в 22:15

Это проблема гораздо шире, это ведь не только такое безобразие забросевшей реки где лежат веткиупавшие деревья, это тоже самое и на озёрах творится, вот река нерль она вся в иаком же состоянии, река входит в фелельный памятник значения биорисурсов и не кому дела нет, и так далее иза этого так и проиходит и мор рыбы

жители
29 нояб 2022 в 23:31

власть смотрит на выгоду для себя

Ден
30 нояб 2022 в 10:13

Не спешите с осуждениями. Загляните в реку под лед- там всё дно застелено дохлятиной. Чем людей трясти, которые хоть какую то пользу возьмут от обречённой рыбы устраните первопричину происходящего. Не браконьеры виноваты в уменьшении популяции, а отсутствие должной работы экологов и правительства. Очередная российская глупость сравни тому что раскатать трактором санкционную продукцию- ни себе ни людям!

Гость
30 нояб 2022 в 11:39

Этот бардак там происходит много лет. Систему насосных эксплуатируют криво, качают без ума, чисто из соображений освоения бюджетов. На браков по большей части закрывают глаза. Классика российская: власти беспределят по-крупному, простые люди тоже кто как может - и все покажут пальцем наврех если что: а что мол, я что ли крайний, посмотрите что они то творят! Факты злостного браконьерства на лицо, но когда эти мужики скажут, что эта рыба всё равно там умрёт из-за того что нет воды - это тоже будут правда.

Марина
30 нояб 2022 в 11:20

Зачем в статье печатать ругательства? К чему снижать нравы и без того низкие? Никакой у Вас цензуры, чем занимается литературный редактор и корректор или они отсутствуют?

Гость
29 нояб 2022 в 21:43

Речка Потонуха рыбная, но очень завалена упавшими деревьями. А берега речки летом просто кишат змеями..

Гость
29 нояб 2022 в 23:05

Позорище, куда смотрят власти.

Гость
30 нояб 2022 в 09:37

Очень печально.Где-то горит,где-то вредные отходы побросали,где-то постреляли,теперь все выловим.А дальше как жить ваши потомки будут?Капуста вместо башки

Гость
1 дек 2022 в 21:13

Надо
Наказывать тех кто разрешил отказать воду из озер , а не рыбаков

Гость
1 дек 2022 в 21:11

По всей стране, не только в Ярославле, загажены реки. Их надо чистить. Кто за это возьмётся? Вы? Сейчас всё идёт на оборонку. А всё остальное потерпит. Цены с декабря взлетели? Впереди январь, июнь, август. А з/п? В прокуратуру заяву на загаженные реки.

Гость
29 нояб 2022 в 22:02

Спасите бедную рыбу!!! Оставьте её в покое!

Гость
29 нояб 2022 в 22:24

Совсем изголодали - такую мелочь ловят

Гость
30 нояб 2022 в 11:48

Почему бы этим "рыбакам" не почистить реку? Или лучше власть ругать, а самим браконьерить?

Гость
30 нояб 2022 в 14:16

Вызывает отвращение . Взрослые люди . Или на халяву и уксус сладкий.

Гость
29 нояб 2022 в 22:11

Канечно у меня дикое возмущение на жто происходящие, потому что как будто бы этой рыбы не видели, и кто её ловит тут же идет продовать, этих самых мальков, зачечем нужно идти поодовать мальков, если можно взрослую рыбу поймать, и очень плохая ситуация с тем что такое произошло что рыбе воды не хватила с кислородом чтобы ей подрасти до нормальных размеров и пройти спокойно неререст и все остальное