СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Федеральный эксперт отчитала мэра Ярославля за благоустройство: «Мне неприятно ездить по твоему городу»
Федеральный эксперт отчитала мэра Ярославля за благоустройство: «Мне неприятно ездить по твоему городу»

Гость
1 дек 2022 в 10:42

все правильно сказала, с одним уточнением, этот город не его, и именно поэтому тут все так.

1 дек 2022 в 11:15

Не его это город. Наш он.

Гость
1 дек 2022 в 10:51

претензия, пока не по адресу...
персонаж, только примерил к своему седалищу кресло мэра и никак еще не проявил себя.
но, тем не менее, это не плохой плевок в лицо тем, кто считает ярославцев, "вечно недовольными нытиками и грубиянами".
хватит смелости, у этих персонажей, возразить и оскорбить "федерального эксперта"?

Гость
1 дек 2022 в 10:56

Показуха. Хамоватая барышня прошлась по верхам мелких проблем, не зацепив существенные и важные.

Вася
1 дек 2022 в 12:39

Посмотрите проект Озерной гривки (гуглится по первой ссылке), за который голосовали люди по проекту "Решаем вместе", и что там в итоге сделали. Это же плевок в лица жителям!

кусь
1 дек 2022 в 10:50

Может критика и по делу, но скатываться до такого хамства! Человек, который занимает должность, пусть даже в общественной организации, обязан выбирать выражения. Если цитаты в ярославских Сми верны, то напрашивается вопрос, откуда ее с таким словарным запасом выпустили!.

Гость
1 дек 2022 в 16:12

У неё работа такая- быть ближе к народу,поэтому и разговаривает по базарному с первыми лицами города.А они терпят,потому что так надо.Вполне типичный сценарий!В целом же всем на все плевать.За сценой обнимутся и разойдутся каждый со своим мнением! А до президента ей как равину до господа.

Гость
1 дек 2022 в 11:37

Конечно это неправильно такому лицу так говорить мэру. Не по взрослому это. Хотя подмечено в целом про город справедливо.
Удивило другое, что знают про подъезд к поликлинике на ул. Труфанова и про осыпающиеся кирпичи с фасадов домов. Парк 30-летия Победы вообще отдельная песня, учитывая истраченные на бумаге средства.

Гость
1 дек 2022 в 10:51

да , вот так и живём , только верхушка иногда меняется

Гость
1 дек 2022 в 17:23

« Если есть замечания, берем их на карандаш, коллеги. Не откладывая, начинаем это делать, — сказал он своим подчиненным.»
Косить камыш и ремонтировать тротуары зимой в мороз?

Гость
1 дек 2022 в 11:10

Хочется чтоб эти люди которые приезжают на передержку и их высылают в Ярославль, и область чтоб их тут не было видно

Гость
1 дек 2022 в 11:49

Госпожа Муминова, собирайте вещи и домой

Гость
1 дек 2022 в 12:02

А вот хорошо бы со Слепцова и Волкова спросить за состояние города

Гость
1 дек 2022 в 13:23

Волкова-то чего отпустили, не спросив? Пусть отвечает. Его "работа"

Гость
1 дек 2022 в 13:33

Хоть кто то сказал правду, то о чем думают все

Ольга
1 дек 2022 в 13:43

Вот теперь знаю кому жаловаться про состояние проезда Матросова, помоечной автостоянки сзади остановки "ул.Доронина", непонятной дороги за ней и территории перед магазином Дикси. Живем как в гетто.

Гость
1 дек 2022 в 10:49

Прям так, на «ты»???

Гость
1 дек 2022 в 10:48

Ржунимагу

Гость
1 дек 2022 в 11:03

Хочется узнать а где вы раньше то были, когда город распродовали итувозили что можно и обонкротили все что есть??!! Приезжайте к нам еще, по чаще с большрй делегацей и посмотрите документы, с проверкой!!! Чтоб люди видели вашу работу и озабоченность городом, аине раз в неделю

Гость
1 дек 2022 в 11:06

Это она не попала в подвалы домов в которых полно канализационных стоков Она утонула бы в них

МБ5903
1 дек 2022 в 12:23

Об этом говорят много лет. А воз и ныне там. Мэр должен быть Ярославцем. И губернатор тоже.

Гость
1 дек 2022 в 12:35

А при чем тут Молчанов! Таким он принял город от Великого управленца всех народов, Люберецкого наместника и твёрдого хорошиста Волкова. А Артёму Владимировичу сил, что бы всё исправить!

Гость
1 дек 2022 в 13:15

Хорошо бы, спрашивать эту ответственность и с депутатов думы г Ярославля, которыеисвоими подчерками ручек, делали такое за что нужно судить и заводить уголовные дела, и те кто принимал непосредственно участие в этом во всем развале, и чьи подписи стоят там, вот хорошо бы чтоб эти люди несли отвестновеность перед жителями города Ярославля, и чтоб проверки были каждый раз

Максим
1 дек 2022 в 13:30

Все правильно. Хоть кто то объективно высказывается!

Гость
1 дек 2022 в 14:10

Это я так понимаю заволгу вообще не поехали......особенно где тротуары асфальтом песком ремонтировали?

Гость
1 дек 2022 в 14:35

Это еще она только на один день приехала и всего на нескольких точках побывала, причем не на самых проблемных. На служебной машине притом. Ни по нашим тротуарам не ходила, ни на нашем общественном транспорте не ездила, ни личное авто не ремонтировала после наших прекрасных дорог, ни в темных дворах вброд не шлепала.... Да с маленьким ребенком. Или с коляской. Или НА коляске.... Бедная женщина - так впечатлилась, что корректных слов у нее не нашлось. А мы тут живем. Приезжайте еще)

Гость
1 дек 2022 в 16:24

Город прежде всего для людей а не только для машин! Нет элементарного, тротуаров и освещения у жилых домов. Всё заставлено машинами, где стоянки, почему парковки во дворах?

Гость
1 дек 2022 в 10:49

"по ЖКХ" и что-же она сказала про ЖКХ ? 😜

Гость
1 дек 2022 в 11:59

Она в красном, явно за красных.

алекс
1 дек 2022 в 12:57

Таких бы проверяющих в день по десятку надо и гнать из мэрии всех недоспециалистов. А по большому счёту нам необходимо вернуться к тем временам когда дворникам давали служебное жильё. Иначе порядка не будет

Гост
1 дек 2022 в 13:16

Хамство не красит, даже если и говорится правда.

Гость
1 дек 2022 в 22:23

Так давайте этой самой Калининой напишем, властью города Ярославля не довольны, повышением тарифов не довольны, давайте собирем подписи в отношении всех депутатов которые от слова совсем каждый год просиживают за наши налоги не город а реально бардак,соберем подписи и отправим Калининой на подпись призидента делов то

Гость
1 дек 2022 в 11:00

Берем на карандаш)))),,,, Когда в 80е периодически в свое имение приезжала Терешкова , тов. Лощенков приказывал укладывать от Ярославля до Никульского новый асфальт. Ничего не меняется.((((

Гость
1 дек 2022 в 11:23

И город уже не наш, а ЕГО... дожили...(пи-пи-пи).

Гость
1 дек 2022 в 16:39

Тётенька "ай яй яй" из онф пропиарилась. И смех и грех.

гость
1 дек 2022 в 19:43

В Заволжском районе никто не бывает, кроме самих живущих в нем. Очень жалкое зрелище!!! Идет стройка многоэтажек на пр. Машиностроителей и тут же : облезлый сквер на котором многое сэкономили , несколько деревцев у остановки " САУКОВА" выкопали и увезли в неизвестном напрвлении перед ремонтом теплотрассы , а за МАГНИТОМ и ЗАВОЛЖСКИМ рынком стоят дома 11\2 и 13/2 и с проспекта видно какие они облезлые имеют фасады!!! Как покрасили ( а может просто побелили???)в 80-х годах и забыли . Кому же понравится такое зрелище!?

Гость
1 дек 2022 в 19:51

Сейчас она уедет, и всё будет как всегда)))

Гость
1 дек 2022 в 22:58

Вот я посмотрел сюжет и понял чему так родовался человек, овчаров и смкялся стоял такое ощущение будто бы Овчаров был под кайфом, потрму что ему было плевать на все что она говорит все слова как об стену горох

Гость
1 дек 2022 в 23:03

Светлане Калининой хочется пожелать здоровья в её не легком труде, и чтоб она по чаще приезжала во все районы города Ярославля, а такжеии область

Гость
2 дек 2022 в 16:27

Приезжайте чаще!
Почаще говорите им это в глаза!
Нам давно уже стыдно жить в этом городе!

Гость
2 дек 2022 в 16:39

А если по городу Путин пройдёт? Всё успеют "отремонтировать"?

Гость
2 дек 2022 в 21:06

В Ярославле видно до её приезда уложили асфальт на улице Запрудной, хотя сняли старый асфальт ещё летом. Так там на стыке с улицей Туговской, вместо того чтобы отремонтировать колодцы на дороге , просто обошли их, расширив дорогу в другую сторону. И часть дороги в
один момент превратилась в обочину. Где наши контрольные органы, которые так фривольно относятся к контролю.

внятно
1 дек 2022 в 16:05

Навальный виноват

Гость
1 дек 2022 в 10:42

Какой пузан в народном фронте

Гость
1 дек 2022 в 10:55

Да это просто Байден в юбке ... 😁😁😁

Гость
1 дек 2022 в 12:16

Пока не будут персонально наказывать, а будут только журить за такое "состояние" города и "ремонты" ничего не изменится

Гость
1 дек 2022 в 17:15

Защищать чиновников не буду, но
« Очень поздно проторговались. Вина как заказчика ваша, — констатировала Калинина. »
показала бы сама мастер-класс, 44-ФЗ не дает провести закупку пока в бюджете пусто. Если это какой-то проект и деньги из вышестоящего бюджета, то вот там бы и спрашивала, что так поздно перечисляют. У нас проверяющих полно, работать никто не хочет.

Владимир.
1 дек 2022 в 19:32

Добавлю к вышесказанному. Прошу принять, как мое личное мнение. Ну, не Евраева этот город. Слабоват. Ошибся Президент с его назначением. Конечно, это не Миронов, но все же.... Понимаю, что сейчас тапки полетят в меня. Ну, разве есть такая необходимость строить по всему городу во дворах детские городки? Столько денег вбухать!! А ведь столько первостепенных проблем есть. Жилье, трарспорт. Сейчас жкх подорожает, в январе стоимость проезда. Вот, если честно, никаких преобразований, после смены руководства не вижу. Еще раз подчеркиааю, это - мое мнение.

Гость
1 дек 2022 в 10:41

да что себе позволяет какой то народный фронт?!