СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Никто вам ничего не должен»: ярославцы поддержали владельца кафе, который не пустил в туалет детей
«Никто вам ничего не должен»: ярославцы поддержали владельца кафе, который не пустил в туалет детей

20 дек 2022 в 20:53

Очень старается по теме столбовая дворянка Анна, мобилизованным детям пусть начинает оплачивать.

Гость
20 дек 2022 в 23:49

С туалетами всегда были проблемы , это позор просто. Гуляем по Ярославлю , туалетов нет , ребёнок хочет в туалет, что делать , проситься по кафе, или искать торговый центр , почему всё по закрывали сволочи

Гость
20 дек 2022 в 22:44

Почему государство не может обеспечить доступным туалетом всех желающих ? Предприниматель ведь налоги платит этому государству

Гость
20 дек 2022 в 23:02

Что хотели, то и получили. Рынок и капитализм не предполагают бесплатно пользоваться туалетом.

Гость
20 дек 2022 в 21:04

Хватит Россию сравнивать с Европой, мол варвары! В Европе тем более не пустят! У Саградыв Барселоне за счастье,если вас отведут в магазин в клозет под видом , мол мы за сувенирами всем автобусом и такого полно! Вопрос - прост...По - человечески можно было бы и пустить , это дети, не важно с каким статусом. Или другие - второсортные теперь? А с другой стороны, может у мужика там все бегают и бачок спускают,а тарифы чет гляжу , не падают...

Гость
20 дек 2022 в 20:20

Учительница,в следующий раз заранее планируйте куда дети пойдут в туалет.Вот и всё

Гость
21 дек 2022 в 10:41

Я тут как+то шёл мимо школы... Приспичило. Решил попроситься в школьный туалет. Как ветеран со льготами. Так охрана погнала. Не положено говорят. Идите отсюда. Куда идти-то. Так говорят, идите в мэрию, в прокуратуру, в здание правительства, в полицию
Куда не просился, везде отказали. Пришлось ёлочку окропить поблизости. Никакого сострадания к деду. А Вы тут про детишек... Вон сколько ёлочек то по округе. И новогодние есть. Красивые.

Гость
20 дек 2022 в 20:39

Кафе отличное! Постоянно беру там пирожные и кофе! Тут видимо учительница переборщила! На самом деле нельзя так вести себя, ни кто не кому ничего не должен! И всё что делается, это делается добровольно! Мы такими действиями накачаем на свою шею молодых людей, которым все должны, а это не правильно!

Гость
20 дек 2022 в 21:49

Надо просто принять закон, что детям мобилизованнных позволено справлять нужду и греться в любом удобном для них месте.

Евгений
21 дек 2022 в 06:30

Хватит обсасывать эти темы. Общественные туалеты в городе - есть? На карте они есть? А потом кафе, рестораны. А во всех городах туалеты? В больших, может, а малых?

Марина
21 дек 2022 в 15:42

Пусть одного- двух детей в туалет - не проблема, но почему нужно делать из кафе общественный туалет? На той неделе грязь была на улице, на этой- снег и все это тащится в заведение на обуви, .т.е. после детей нужно привести пол в порядок.
Интересно, почему организаторы поездки не предусмотрели этот важный момент.

Горожанин
20 дек 2022 в 23:40

Когда мобики вернуться они узнают и услышат тоже что и афганцы-мы вас не посылали и ничего не должны,так и будет

Дракон
21 дек 2022 в 02:04

Когда то в давние времена в городе почти миллионнике было четыре общественных туалета!!!! Кстати бесплатных, теплых. Сибирь же ж. Потом пришла эра бурдуизма и туалеты стали платные. Но были ж!!! Теперь как то попадаю я в центр города, оказалось что кое какие операции можно сделать только в центральном офисе банка!!!! И вот гуляю я - жду когда талончик сработает и вижу в помещении когда то туалета работает небольшая кафешка!!!! Не зашёл поинтересоваться в каком писуаре они суп варят. Но училка могла бы детей сводить в любой торговый центр. Там бы и отлтлт и прогрелись.

Гость
20 дек 2022 в 21:00

Велика Россия, а отлить - негде!

Миша
20 дек 2022 в 20:11

И не писай в мой горшок,ты мне больше не дружок!

Гость
20 дек 2022 в 21:42

А все-таки непонятно, почему в платный туалет не пошли?

Гость
20 дек 2022 в 22:01

дети- дети мы тоже росли и были детьми но нас как щас не опекали и учителя ругали и наказывали и нечего выросли,а сейчас надоели дети- дети!!!

Философ
20 дек 2022 в 22:56

Эрэфия 21век ,Шекспир отдыхает,туалетами себя не можем обеспечить,почесть от империи в туалет сходить -с ума сойти!!!!

СКА
20 дек 2022 в 23:27

И всё-таки нужно оставаться людьми,а учительнице нужно было быть более коммуникабельной и попросить разрешения и сказать пожалуйста а не с наскока это же частное заведение я думаю никто бы не отказал...

Гость
21 дек 2022 в 07:08

Учителеница виновата

Арина
21 дек 2022 в 11:49

Хочется узнать, почему детей забирают не от школы или другого места, где дети проводят свое свободное время, а с какой то площади?

Гость
21 дек 2022 в 22:52

Собрали в кучу все понятия. И училка,и дети, и нечастные все ...
Правильно сделал хозяин кафе! Вообще плату брать надо с мобилизованных и их семей особенно

Алекс
20 дек 2022 в 20:18

Какая мелочность... Если дети были вменяемые, то почему бы не пустить их? А ещё лучше - угостить хотя бы напитками с печеньем.

Гость
20 дек 2022 в 22:54

Так нельзя делать! Это же дети! Меня с дочкой в Москве спокойно пустили в туалет в ресторан Котлета недалеко от метро Сокол. За это персоналу -спасибо. Это по человечески...

Гость
20 дек 2022 в 21:59

там не люди поддержали, а подружки да сотрудницы хозяина кафе, вот и всё. В это заведение не пойду, отвратительное впечатление.

лена путина
21 дек 2022 в 02:42

у училки не было денег на кусок хлеба? или она жадная? или ей нужен был скандал?

Гость
21 дек 2022 в 18:39

Вообще-то , не помню в каком году, было постановление о допуске в туалет посторонних во всех организациях

Гость
20 дек 2022 в 22:22

Ярославские торгаши -это что-то...за рубль зайца в поле догонят. Сама столкнулась , купила пустую канистру из под воды , как за целую , причем там оставалось воды со стакан , так хозяйка бережно ее слила..А воды хотели набрать из родника , поэтому и пришлось купить.Хохочу по сей день , как вспомню , как она воду сливала ,остатки- вы же ведь всё равно ее выльете.

Гость
20 дек 2022 в 23:14

вот именно не надо сравнивать Россию не скем просто будьте людьми

Гость
21 дек 2022 в 08:50

лурьЁ, а в чем смысл твоей писанины?

Мила
22 дек 2022 в 19:41

А у нас во Владимире женам мобилизованных звонят из соцзащиты с предложением помощи. Ну, например предлагают посетить краеведческий музей. ВДУМАЙТЕСЬ!!! Еще задают вопрос: а вы работаете?. И слыша ответ: да, сразу прощаются.

Art
21 дек 2022 в 00:16

Я могу конечно ошибаться, но любое подобное заведение является местом общественного доступа, и открывая подобное заведение владелец обязан это знать. И вот в место общественного доступа (со всеми общедоступными помещениями, в кои туалет входит как must have) ОРГАНИЧИВАТЬ доступ какбе нельзя по закону, и не важно, клиент, не клиент, дети (мобилизованных или нет), с собаками только нельзя, и то, знаки на входе должны быть. Так что это тупо нарушение закона.

Гость
20 дек 2022 в 21:25

Ресторатор закончил походу ресторанный безнесс

Мария
21 дек 2022 в 08:12

В туалет пускают в Питере в любом общепите, т.е. кафе. Ничего не случилось бы с их унитазом. Тем более, что дети зашли погреться.

Гость
22 дек 2022 в 12:42

Господи ЛЮДИ!!! Но до оставаться людми! Я читаю отзывы и дрож по телу... Это же бред... Вы совсем с ума сошли? Вам что жалко туалета? Его что там разломают? После таких коментариев страшно становится за всех нас если вас такая мелочь зацепила, то что же будет по серьезке?
А если бы пожилой человек зашёл и сказал серде прихватило дайте воды и посидеть, ПОМОГИТЕ!
Что бы вы сделали, а? Сказали бы это не больница!!!
Где ваша совесть? Противно за таких сограждан!
А учительница купила бы там пирожок и всё тогда она же посетитель рас уж так пошло!
А такие как большинство коментаторов обосали бы вход

Гость
21 дек 2022 в 02:57

А при чем тут то что это дети мобилизованных? В первую очередь это дети! По человечески надо было впустить! А если они вдруг без мобилизованного родителя останутся, то и в этом случае всем будет плевать на них, наши дети нужны только нам и никому больше

Гость
20 дек 2022 в 21:36

Люди, это же дети ! Вы что обсуждаете? Какая разница чьи это дети, мобилизованных или нет ?

Гость
20 дек 2022 в 21:43

Хозяин видать уже на столько обнаглел, что ему важны только деньги и нет ничего святого в этой жизни !!! Дети, не дети, плевать он хотел на всех и нс детей тоже . Надеюсь, на то что его бизнес скоро накроется , боженька все видит . Бессовестный!

Гость
20 дек 2022 в 21:21

Это Россия детка, тут если сгорит дом соседи будут радоваться.

Гость
22 дек 2022 в 06:12

Согласно закону о зашите прав потребителей, потребитель это потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги)
'Имеющий намерение" что среди цивилизованых людей значит возможность купить что-то с пустым мочевым пузырем и чистыми руками. Для того что бы посетить уборную не нужен чек, а нужно иметь желание что то купить и более того потребитель может передумать что-то покупать после посешения туалета. Так что неправы торгаши как с точки зрения закона, так и с человеческой точки зрения. Закрыть надо эту тошниловку.

Гостья
22 дек 2022 в 12:00

Позиция хозяина называется "Встал в позу". А ни чё что сейчас спецоперация! И всё для фронта, всё для ПОБЕДЫ! Пустил бы в туалет, не загадили бы всё, они бы и булочек с чаем купили, и дневную выручку этой забегаловке сделали бы. Надо думать широко и глубоко, а не пятой "точкой". Общественные туалеты тут совсем не причём!!!

Гость
22 дек 2022 в 18:34

Мы были в Турции, в Египте, на Бали… везде пускали в туалет в кафе местные. Просились и пускали. Бесплатно! Люди озверели, детей не пустить в туалет и защищать ещё это мнение. Ваш бы ребёнок захотел в туалет, как бы вы себя вели? Городские власти официально должны внести закон об бесплатных туалетах. И можете меня закидать тапками!

Гость
23 дек 2022 в 10:35

Хозяина кафе срочно мобилизовать

Гость
20 дек 2022 в 23:27

А при чем здесь, приход Казанского храма? Но автор выставил единственный коммент
про приход как популярный.. Вот это и есть антицерковная позиция..

Гость
20 дек 2022 в 23:03

Редко пишу коментарии, но здесь не удержаться... Люди вы звери что-ли?!?!! Вы что пишите?!!?! Причём здесь дети мобилизованых или нет, это дети!!!! Я согласна что всех с улицы пускать не надо, но есть ситуации когда можно просто поступить по человечески вот и всё.

Гость
21 дек 2022 в 04:14

Какая разница чьи дети? А потом жалуемся, что дети неадекватные. Вот он пример перед глазами. Деньги на первом месте. Всё, что пыталась вложить школа: быть добрым, внимательным, помогать в беде, одним гадким поступком на смарку. А потом, когда ему стёкла побьют, будет скулить какие гадкие дети и что школа и родители виноваты. А в процессе воспитания должен принимать участие каждый человек.