СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «А нашим ипотеку платить пожизненно»: ярославцев взбесила новость о бесплатном жилье для херсонцев
«А нашим ипотеку платить пожизненно»: ярославцев взбесила новость о бесплатном жилье для херсонцев

Алина
26 дек 2022 в 04:47

Ни фига! Ещё и мебель бесплатно?! Я сплю на диване, стоящем 12 тысяч, 2 раза ремонтировала, меняла пружины. Сейчас моя поясница в яме, денег нет даже на ремонт, не то что на новый, задушили кредиты... А тут - что хочешь, да ещё и на выбор! Офигели

Фарадей
25 дек 2022 в 21:55

Совсем оборзели вконец!!!

Виктория
26 дек 2022 в 16:44

Не многовато ли на 2х человек 42 квадрата и отдельную квартиру? Ладно бы комнату в общежитиии какую-то давали. Мы вдвоём с сыном живём в комнатушке 11 квадратов почему-то никакого сертификата нам не положено. Люди правы что возмущаются. Пусть живут как все россияне, на сьеме с ипотекой.

Гость
26 дек 2022 в 10:33

Боюсь ,,,,это только начало,,, проблема видна невооруженным взглядом. С одной стороны,люди убежавшие от бомбежек,потерявшие все, с другой строны обозленные нищетой аборигены... Это только начало

Гость
25 дек 2022 в 23:12

Небыло бы СВО и беженцев бы небыло, логично?

Гость
26 дек 2022 в 09:21

Почему им все привилегии, а что нашим ребятам? Социальное пособие даже не платят студентам- денег типа нет в бюджете. А этим жилье в тридорога за просто так. Тогда всем ярославцам раздавайте бесплатное жилье!

Гость
26 дек 2022 в 01:18

А как же денег нет но вы держитесь?

Гость
26 дек 2022 в 00:09

В Европе еще больше беженцев из Украины. Но почему то там им никто бесплатное жилье не дает. И выплаты перестают делать, если не устраиваются на работу. А уровень жизни там для своих граждан много выше нашего.

Каторжанин
25 дек 2022 в 21:58

Обеспечивают за счёт народа себя и свои братские народы и режимы,это полный беспредел

Гость
25 дек 2022 в 23:02

То ли ещё будет. Ой ё ёй

Гость
25 дек 2022 в 23:45

Комментаторы отчасти правы. Семье с гнилой крышей надо кучу справок чтоб хоть копейку получить в помощь, надо доказать что ты нищеброд. А тут. Несправедливо. Нужно не сертификаты давать А муниципальное жильё, пусть работают и оплачивают.

Гость
25 дек 2022 в 22:57

Ну дали одной семье, может ещё парочке дадут для огласки , остальных в очередь поставят и будут иногда по возможности что -то вручать на камеру , что вы такие наивные, от куда столько бабок возьмут, да ещё для народа )

Вася
26 дек 2022 в 14:19

Якутск моста нет и не будет Крым мост сразу

Потерявшийся ДеД
26 дек 2022 в 01:43

по такому принципу если то зачем всей Африке долги простили?

25 дек 2022 в 23:03

В Севастополе уже 2600 заявлений на сертификаты от херсонцев.

Алёна
25 дек 2022 в 23:42

С чего вдруг стоимость квадратного метра так подросла.
Нам пондлогпли по 40 тысяч за метр...

Гость
25 дек 2022 в 23:47

Цена метра явно завышена для Ярославля. Опять набивают карманы жирным котам -застройщикам.

Александр
25 дек 2022 в 23:32

Вот дадите им жилье, а они будут орать, слава Украине, а мы русский народ, всю жизнь в ипотеке сидеть будем.
Ну и спрашивается, где справедливость?

Анка
26 дек 2022 в 13:38

Как то не справедливо, сирот жильем обделяете, говорите им что бы ипотеку брали, по программе молодые семьи ждать до пенсии можно, многодетным тоже самое, а вот беженцам нате возьмите, извините,но не справедливо как то!

Гость
26 дек 2022 в 18:45

Оборзела власть вообще!

Надежда
26 дек 2022 в 15:38

Опять за счёт нищего народа, чего такая щедрость......пусть кто такое решение принимал из своего кармана раздает квартиры.

27 дек 2022 в 14:08

Ну так годами же голосовали за Путина и Единую Россию. Чему тут удивляться-то теперь? Странные.

Гость
25 дек 2022 в 23:33

Я конечно все понимаю, но моя семья с 97 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и государству до таких как мы дела нет.

Елена
27 дек 2022 в 12:44

Самое мерзкое, что в нужных сми пропагандируют что все люди рады и поддерживают такие начала

27 дек 2022 в 16:47

И это говорят люди, десятилетиями голосовавшие за путина и ер???? Голосовали? Жрите!

Гость
25 дек 2022 в 22:51

Мой отец отслужил 25летв советкоой армии, и армии России, в итоге от государства не шиша, горбачев кинул всех советских солдат и Ельцин тоже, многодетная семья, не какого жилья не получили, от этой лживоц власти стряли в очереди на квартиру в итоге нечего одно вранье,

Гость
25 дек 2022 в 23:17

Перебежчиков нигде не любят

Гость
27 дек 2022 в 07:42

Тоже не понятно, почему такая щедрость за чужой счёт. Своему народу ипотечную удавку на шее затянуть потуже, вот политика государства.

Вера
28 дек 2022 в 09:57

И тут дело не в злости. А к беспределу,которое творит наше правительство. Свои не нужны. Помогайте за свой счёт! Пособия и выплаты делайте из своих карманов. Пострадавших жалко,но ненависть разжигает руководство деля вот так людей

Вера
28 дек 2022 в 09:54

Абсолютно тоже история в Липецке. Мы в шоке! Я плачу налоги, работаю официально, ни на одно пособие не прохожу- т.к. моя семья крутиться,чтоб обеспечить детей. В итоге на наши налоги даются сертификаты на жилье, по 100тыс "подъемных", садики,школы без очереди. А мы то когда нужны будем нашему государству? За что наши ребята воюют??? Чтоб тех одеть-обуть,дать жилье? Так они ж ещё на каждом углу орут,что мы твари и во всем виноваты!

Гость
28 дек 2022 в 11:44

их выгнали из домов-до 24 февраля они жили нормально-

Гость
28 дек 2022 в 12:14

я смотрел украинское телевидение ибо наше смотреть невозможно-там не было психоза Россию вообще не поминали-и тут припёрлись мы.

Гость
28 дек 2022 в 12:00

Наша страна выгнала их из дома-до нас они жили лучше нас.Но тут пришли освободители-и освободили их от всего,что люди наживали годами.А дом построить-сколько денег надо

Гость
26 дек 2022 в 09:17

"Гость
— Я работаю официально, не получаю пособий, на квартиру сами зарабатывали, образование оплатила из своего кармана, а кому-то всё даром"...Господь Бог: кого люблю- того дарю..

Гость
26 дек 2022 в 14:21

На самом деле, почему из кармана налогоплательщиков, которые сами оплачивают свою ипотеку, хотя бы частично поддерживать.

Гость
26 дек 2022 в 19:43

Рабинович, зачем вам столько денег? Мы же идём к коммунизму!
- А на обратный путь?

Гость
26 дек 2022 в 20:12

«Дайте мне возможность контролировать выпуск денег в стране и мне наплевать, кто пишет её законы». Мейер Амхель Ротшильд (1743-1812)

Гость
27 дек 2022 в 11:59

Надо не сертификаты раздавать, а расселять их в социальное жилье....
пусть работают и оплачивают жкх
Они все равно здесь жить не будут, при первой возможности уедут к себе в Херсонскую обл на море!!!!!!!!

Владимир Владимирович
27 дек 2022 в 12:55

Терпите и умирайте.

Андрей
27 дек 2022 в 13:29

Позор власти имущей

Гость
27 дек 2022 в 14:34

А вы как хотели? Или, думали, что банкет не за ваш счёт? За ваш, граждане, только за ваш. И с неба на украинцев падают не ракеты, а наши больницы, школы, дороги и социальные квартиры.

Воля
27 дек 2022 в 22:15

Это как же нужно "любить" свой народ. Беженцам жилье в россии + потом, как отстроим на украине, вернем их отстроенное жилье. А мы, коренные россияне, плати ипотеки. Может правильно поступают те, кто уезжает за границу.

Вася Петров
28 дек 2022 в 07:40

В деревни Вологодской области всех, там и жилье есть свободное и рук рабочих не хватает.. Какого нашими бюджетными деньгами правительство распоряжается без нашего согласия? Хотите проявить благородство-делайте это за свой счёт, раз уж зп себе любимым до небес подняли

Гость
28 дек 2022 в 11:52

оглянитесь вы и посмотрите на Россию-разруха ведь кругом-

Гость
25 дек 2022 в 23:11

Эти нацисты украинские совсем оборзели, жилье им дай, это им дай, пусть работать на оборонные преприятия идут, и нечего им выдавать, Мы граждане РФ и тоже хотим жить нормально, почему каким то образом эти люди просто так получают сертификаты не понятно на каком основании

внятно
26 дек 2022 в 07:50

а Илон Маск им не хочет по тесле подарить??

Патриот
26 дек 2022 в 23:43

Надо менять власть в России и давно!!! Русский народ в ипотечных рабов и бомжей превратили, от зарплаты до зарплаты с копейки на копейку перебивамся всю жизнь.

Гость
28 дек 2022 в 23:34

Я в страшном сне не мог подумать что мы будем воевать с Украиной-мы были братьями-не стали-но виновата в этом Россия-8 лет ненависти злобы-это не проходит даром.

Гость
26 дек 2022 в 00:47

По состоянию на 11 ноября жилищные сертификаты на Кубани получили более 130 семьей из Херсона и правобережной части Херсонской области. Номинал жилищного сертификата высчитывают по нормам: 33 квадратных метра — одному человеку (сумма сертификата — 2 752 860 рублей), 42 квадрата — семье из двух человек (сумма сертификата — 3 503 640 рублей), по 18 квадратов на каждого в семье из трех и более человек (сумма сертификата — от 4 504 680 рублей). Сумма складывается после умножения размера жилплощади на среднюю стоимость квадратного метра жилья в России — 83,4 тысячи рублей, уточнили в пресс-службе администрации. Также на Кубани жителям Херсонской области положена выплату на «обзаведение имуществом». Ее размер — 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Гость
26 дек 2022 в 09:41

"Гость
— Почему же при расселении дома на Батова стоимость квадратного метра была 45 тысяч, а здесь почти в 2 раза выше?"...Потому что стоимость квадратного метра вторички на то время в Ярославле была 45 000 руб