СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Привлекал миллиарды из бюджета: кто зарабатывает на роскошном курорте «Коприно» в Ярославской области
Привлекал миллиарды из бюджета: кто зарабатывает на роскошном курорте «Коприно» в Ярославской области

9 янв 2023 в 10:54

В общем-то пусть строят... Но генерируемая прибыль не должна утекать в Москву и Питер, а должна оставаться в области. Неплохо было бы, чтобы все эти товарищи свои головные офисы регистрировали в Ярославле и налоги платили здесь же.

10 янв 2023 в 14:37

Молодцы! Был в тех краях лет пять назад - очень всё отлично организовано. Чистота и порядок.

Очкастый
9 янв 2023 в 09:32

Много ли ярославцев и рыбинцев могут себе позволить отдыхать там? Курортик для москвичей, как обычно.

Гость
9 янв 2023 в 09:48

Путинцы умеют бюджетные деньги растаскивать

Бардак Обмана
9 янв 2023 в 10:36

За бюджетные деньги построили себе экологически грязный бизнес. И будут дальше за наши деньги строить себе и москвичам.

Владимр
9 янв 2023 в 09:21

А про цены почему молчите?

Гость
9 янв 2023 в 08:40

Лучше напишите сколько там слуг приходится на одного туриста, а то сосны полизать я могу и даром...

14 янв 2023 в 19:57

Всё бы хорошо, но вот вода стала цвести безбожно. Раньше такого не было. Виноваты ли все эти базы, построенные на берегах Волги, не знаю. Но последние лет 5-8 стало с водой хуже.

Людмила
9 янв 2023 в 15:55

5 лет назад цены были более менее приемлемы, а сейчас!? По нашим доходам, что то заоблачное! Грустно!

Гость
9 янв 2023 в 10:06

К сожалению,курорт не для ярославцев и рыбинцев.Жаль , что водохранилище при таком размахе может быть загажено.Ярославские экологи должны быть на чеку

Гость
9 янв 2023 в 11:34

Удалось дважды отдохнуть там с палатками. Второй раз еле место нашли- уже всё в заборах было. Берег похож на берега Селигера и Карельских озёр- сосны и песок. Сколько в Коприно можжевельника было (один растёт на даче, также , как и дикая белая роза), а огромные заросли сирени. Интересно живо ли это?

Нюша
9 янв 2023 в 18:28

Развивать нужно в другое русло области и город. Чтобы все было доступно. А так выстроили котеджный поселок вырубили лес.. Это в стиле олигархов) которым дарят земли........

Гость
9 янв 2023 в 10:55

Лучше уж это чем грязный заброшенный берег.И действительно живописное. А где ещё такой курорт есть в Ярославской области или база отдыха? Проект замечательный. Да,дорого, но пусть будет хоть это чем вообще ничего.

Гость
9 янв 2023 в 08:17

Это называется купите себе геморрой ...

Виктория
9 янв 2023 в 15:37

Присвоили себе земли,мижуют и продают,молодцы какие.
А ещё подделывают документы: как будто бы на карте поле,но там в действительности лес.
А эти бизнесмены лес выпиливают под ноль и не убирают за собой,новый лес не вырастет на этом месте никогда.Жадные людишки.

10 янв 2023 в 09:45

Вы только подумайте: захапали себе огромные территории, вырубили лес, вложили бюджетные деньги и все это для богатых москвичей у нас на земле. Народ спит беспробудным сном.

Гость
10 янв 2023 в 10:50

Все бы хорошо, если бы не было так грустно! После развития этого кластера, рыба в Рыбинском водохранилище исчезла, вода грязная... У многих дачи недалеко, все знают... (((
А штрафы заплатили за загрязнение?

Гость
9 янв 2023 в 08:19

Хорошо очень там, больше и нечего сказать)

Александр
9 янв 2023 в 08:40

там на самом деле круто

Гость
9 янв 2023 в 22:26

Москва для москвичей , Россия для русских .. коприно для москвичей , а не для русских

Гость
9 янв 2023 в 23:35

Главное, чтобы дачный клуб Коприно не трогали. Здесь отдых для народа еще относительно доступен, да и москвичи тут тоже любят отдыхать.Отличное место, отдых для всех поколений семьи, как говорится: скромно, но со вкусом и любовью все задумано и делается.

Гость
10 янв 2023 в 13:58

Ой, набежали плакальщики любители и проплаченные.

Гость
10 янв 2023 в 16:11

Вот так они и ведут бизнес за бюджетные деньги!

Кость
11 янв 2023 в 22:29

Единственное приличное и доступное место отдыха во всей области.
Напишите лучше о чудо дворце Якунина в одной из ярославских глубинок

3 февр 2024 в 13:42

Строитель "кредитных пирамид" этот "благодетель" Бачин. Всем рекомендую почитать в интернете "Беги, Бачин, беги.

Гость
9 янв 2023 в 12:00

Был в Коприно неоднократно. Владелец удачливый предприниматель, много сделавший для России и для Ярославской области в частности. Молодец! Так держать!

Потерявшийся ДеД
9 янв 2023 в 08:26

место сказка - молодцы парни, чем морозить капиталы в американских облигациях смогли вложится в просторы страны!

Ярик
9 янв 2023 в 08:22

Человек молодец 5+

Гость
9 янв 2023 в 08:25

Отдых в тайге сейчас не модно, модно когда вас приглашают на сафари и вы каждые пять минут постите фотки в сетях, как вам приходится преодолевать фантастических тварей, вот что сейчас актуально, а не сельпо в глуши.