СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Бишкек — это Ярославль лет пять назад»: уехавший в Киргизию — о жизни в другой стране
«Бишкек — это Ярославль лет пять назад»: уехавший в Киргизию — о жизни в другой стране

Русский
15 янв 2023 в 10:33

Мы не только вымираем,но и бежим отсюда куда угодно.но проплаченые патриотики скажут мы дискредитируем любимую власть и не любим содержать братские народы с силовичками и имперцами

Миша
15 янв 2023 в 07:56

скоро и афгане будет лучше чем у нас,мы "умеем" жить стабильно.бегут из ада даже на нашу историческую родину Монголию,там намного лучше.дожили

Усы Пескова
15 янв 2023 в 11:05

Если что, я уеду в Эритрею. У меня там хижина и любовница.

Алекс
15 янв 2023 в 08:00

В Турции похожая ситуация: тоже ощущаешь недостаток развития многих банальных для России вещей: интернет, ассортимент продуктов (вплоть до отсутствия сметаны и хороших сыров), техники. Удобно, что все дешевле (зарплаты вне Стамбула 25-40 тыс руб), но оставаться постоянно тоже не хочется, несмотря на дружелюбие местных. Единственное что явно не нравится - насекомые в теплое время года: они страшные и большие, инсектофобы меня поймут.
Тайланд и пр. далёкую Азию бы не советовал автору из-за специфики климата и экзотических болезней. Ну и насчёт срока возвращения (Х+6 мес): автор, работая на российскую компанию, знает про потерю налогового резидентсива РФ?

Диллинджер
15 янв 2023 в 11:04

,то что в росси хорошо пишут у кого средняя зарплата по статистике 150, т.р

Гость
15 янв 2023 в 11:14

Многие ярославцы уехали? Правда? 🤣

Гость
15 янв 2023 в 18:44

Не устраивает Кыргызстан можете покинуть. И не вонять

Пара Зит
16 янв 2023 в 02:27

Вот оказывается причина по которой пол-киргизии уехали жить и работать в Россию. А я наивно думал, что там безработица и неустроенность, это по рассказам самих киргизов которые приехали в Россию. А тут оказывается, что там жизнь хороша и жить хорошо, цены низкие и полки магазинов забиты товарами! Люблю читать рассказы от НГС про уехавших из России и нашедших клондайк. Достало уже энгээсовское враньё!

Гость
15 янв 2023 в 11:25

Бежать- пока это единственный шанс изменить жизнь к лучшему. Но надо понимать, что это шанс, а не гарантия. А мужикам ждать здесь - это риск, риск для жизни.

Гость
15 янв 2023 в 13:48

То есть автор сравнивает столицу государства и региональный центр? И сравнение не в пользу столицы. Значит сама страна на уровне каменного века? Уж если сравнивать, то столицу со столицей.

den
15 янв 2023 в 11:11

Бежит народ из "сверхдержавы"

Странно:
15 янв 2023 в 15:44

"автор, работая на российскую компанию, знает про потерю налогового резидентсива РФ?"

- А ты знашь про потерю своего чугунка в СВО?

Гость
17 янв 2023 в 19:49

Киргизия прекрасна, как и Казахстан! Только после развала СССР многие русские, рождённые там несколькими поколениями, были вынуждены уехать не от хорошей жизни в Россию. А потому как внезапно приобретшие свободу киргизы, и особенно казахи, недвусмысленно стали говорить, куда надо валить русским... Неужели некоторые решили, что понаехавшие вновь русские, причём не те, что уезжали, станут лучшими друзьями. Да при первой возможности вас выпрут от туда или создадут такие условия, что сами бежать будете, роняя тапки. Сейчас вас терпят только из-за вашего бабла. Но это ненадолго....

Гость
17 янв 2023 в 22:54

А в телеграм канале 30 подписчиков. Не помогла реклама. Про Ярославль 5-7 лет назад не понял - у нас что, горы и ламы были?

Тучка
6 февр 2023 в 11:18

Любой человек, бросивший свою родину в трудную минуту, это трус и предатель, и таких людей надо гнать взашей, а не привечать.Один раз предал, предаст и второй раз. Закрыть границы и не пускать!

Гость
17 окт 2023 в 20:39

Отличие россиян и кыргызстанцев- кыргызы возвращаются в Кыргызстан, когда в стране трудно, когда были стычки с Таджикистаном многие вернулись в страну чтоб помочь, а россияне наоборот убегают из России...

Гость
15 янв 2023 в 10:46

Не было бы у него удалённой работы, плюс дома двое детей, жена, родители пожилые, никуда бы он не свалил. Жить хотят все , просто одни живут в своём замкнутом мире на 30 тр которых хватает только только что бы сводить концы с концами и просто существовать, а другие мыслят более обширно и границ для них нет, сегодня тут , завтра Турция , после Таиланд. 21 век, народ , ну что мы делим, жизнь коротка

Диллинджер
15 янв 2023 в 14:29

А мой комментарий преступная власть опять стёрла.
А все орут свобода слова.
Видно посчитали опасным для умов россиян

Русский
15 янв 2023 в 10:52

Жизнь даёться один раз и прожить её надо по человечески и хорошо,а значит не в россии.

Согласна
15 янв 2023 в 12:58

Согласна со всем. Чолпон Ата замечательное место, по климату отлично, природа шикарная, воздух чистейший...но только вот летом в сезон цены на недвижимость будут совсем другие. Это сейчас мы снимаем коттеджи и танхаусы по минималке, потому что не сезон а это курортное жилье которое обычно простаивает зимой, к лету придётся искать....
Не поняла про встречу от Бишкека до Чолпон Ата, автор ты преувеличиваешь! Там 15 минут однополосной и остальное все две полосы в каждую сторону, смысла ехать по встрече просто нет, кроме того много где разделители, особенно в горах, я за рулём и я прекрасно эту дорогу уже знаю тк ездим а Бишкек часто. Ну да, у водителей свои тут правила, надо просто быть внимательнее, а они так привыкли ездить.

Ваня
15 янв 2023 в 16:12

Милый дедушка забери меня отсюда Бога ради,нет здесь жизни и не будет

Гость