СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Дырявые окна, странные намеки, экономия: подрядчик рассказал, как отапливают школы Ярославля
Дырявые окна, странные намеки, экономия: подрядчик рассказал, как отапливают школы Ярославля

16 янв 2023 в 09:21

Левандовский отвечает доказательно, а мер - лозунгово.

Гость
16 янв 2023 в 10:41

Сводите мэра в 84 школу.
Там окна во время ветра чуть не выпадают. Хотя, наверно, как обычно проблему не увидят...

Гостья
16 янв 2023 в 08:02

Подрядчик очень хорошо описал почему такое произошло и зафиксированы факты недотопа, а вот Молчанов будет разбираться потому что все в норме. Зачем нам приволокои такого мэра?

den
16 янв 2023 в 12:07

Кругом воровство и очковтирательство

Родители
16 янв 2023 в 08:51

Во 2 гимназии это длится уже 2 года, 2 года у меня ребенок ходит в школу в 3 штанах и очень теплой кофте, сколько можно издеваться над детьми??? Не надо делать вид, что это температура единичный случай, пусть сам этот Левандовский посидит с 8 до 14-15 в обычной одежде в школе, может до него что то и дойдет…

Бюджетные Тёти
16 янв 2023 в 09:07

Что как маленькие?! Изготавливаете блиндажные свечи! Они нужны вам и добровольцам для Обогрева в дни когда Родина в опасности! Всё необходимое для этого можно купить самостоятельно. На этих свечах можно готовить и воду кипятить,да они Универсальны! Банку консервов съели всем классом-свечу изготовили,экологично и проктично!

Гость я
16 янв 2023 в 10:49

Мой вывод из нескольких статей: от чиновников только общие фразы привычка говорить из пустого в порожнее и уходить от сути вопроса не решая его совсем. Вот от Теплоэнергосервиса четкое описаное причин и путей решения.
Дома стало тоже холодно, бататеи хуже парного молока. А плату повысили больше, чем пенсию. И что я, больная пенсионерка, докажу армии юристов монополиста?

Русский
16 янв 2023 в 11:04

До 60годов многие жили в русских сёлах практически в землянках,жили впроголодь но обеспечивали братские народы всего мира,повторение-мать мучения!

Дети
16 янв 2023 в 07:38

Нам тепло от любви твоей,Родина

Царь'ёк
16 янв 2023 в 09:33

а Я не причём,а Я не причём )))

Гость
16 янв 2023 в 10:46

А подрядчик правильную тему поднял! В школы мэрия не вкладывает ничего, а директора школ, не являясь специалистами в инженерной тематике, просто не могут качественно содержать свои объекты. Десятилетиями школы ветшают, становясь год от года все хуже и хуже.
А действительно, куда подевалась приточная вентиляция? Это же сотни килограммов металла! Предприимчивые руководители школ сдают в металлолом? А куда смотрит Департамент образования, который ежегодно подписывает документы о готовности школ к новому учебному году? Специалисты Департамента не видят, что куда-то исчезла приточная вентиляция? Не верю! Значит, сами в доле! А чем тогда дышат наши дети? А куда смотрит Роспотребнадзор?

Братский кавказ
16 янв 2023 в 11:06

Какие вы терпеливые,настоящие герои )

Гость
16 янв 2023 в 12:26

Из статьи понятно что ТЭС делают что могут, с учетом возможности своего заработка, а мэрия делает пустые заявления. Думаю им стоит походить по школам и оценить обстановку вживую, а не делать выводы из теплых кабинетов.

Гость
16 янв 2023 в 18:00

Да все понятно с уважаемым представителем уважаемой организации. За красивыми словесами кроется банальный бизнес. Очевидно же, что нет никакого интереса в здоровье тех, кто находится в школах и садах. Стремление поддерживать нужную температуру в ущерб своему заработку никто не будет. Мерзнут, ну и пусть, главное циферки на банковском счете. А если что, то можно удачно свалить на кого угодно, все равно ведь не найдут.

Гость
16 янв 2023 в 20:21

А зачем шкооы вообще обогревать, давно пора всех на домашнее обучение посадить и не надо учителям платить зарплаты, и школы не нужны, зачем школы когда ученик может по компьтеру или телефону выйти на свящь с учителем дома и обучаться, зачем в школу вообще ходить??? Там холодно сыро, не топят смысл

Яяя
16 янв 2023 в 20:28

Левандовский как всегда выкрутился. Доказательно излагать мысли он и его команда юристов очень даже могут, а также наживаться за счет государства. Сам лично работал с этой организацией-сплошное надувательство. Причины промерзания они вам найдут в любом помещении. А сами? Профиль на окнах и входных дверях не соответствует нормам для школных помещений. На дверях даже нет уплотнительной ленты! На всю школу поменяли 5 пластиковых окон. Остальные утеплили: залили по периметру силиконовым клеем, который благополучно застыл волнами, не открыть на полноценное проветривание, в холод в дыры сифонит. Отражатели-экраны- это куски фольгированного копеечного материала в количестве 10 штук. 1 теплозавеса. Как только едут с проверкой и контрольными замерами, так только к обеду, когда прибавили тепла, да и дети нагрели своим присутствием. И сразу отписочка-все соответствует нормам. Да и департамент образования не торопится занять активную позицию, все ответственности боятся. Смотреть стыдно! За кресла трясутся. Тянется ситуация годами. Мерзнут дети и персонал школ.

Гость
17 янв 2023 в 18:52

Интересно, а если бы не было этого договора у школ с энергосервисными компаниями, то в них теплее бы что ли было? Люди хотя бы действительно школьные помещения обследовали и по существу говорят, а вот руководству школ видимо не до этого.