СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Мы такие черствые»: бьюти-мастер из Ярославской области начала варить окопные свечи для солдат на СВО
«Мы такие черствые»: бьюти-мастер из Ярославской области начала варить окопные свечи для солдат на СВО

Гость
23 янв 2023 в 08:36

Величие во всей красе…

23 янв 2023 в 07:59

В окопе при свечах. Романтика

Гость
23 янв 2023 в 10:34

слушайте...
носки, берцы, броники, "горки",спальник, пенки, генераторы, сухпаи, свечи...
все это поставляют доблестным защитникам родины родственники, всякие волонтеры и сердобольные селебрити...
а чем обеспечивает их родина, кроме 2-х аршин своих недр?

Гость
23 янв 2023 в 09:46

Встала Россюшка с колен! Прямо таки к самым корням и истокам. Давайте начнем бойцам и луки с копьями делать - благо не перевелись еще деревца на Руси, не все еще в Китай вывезли.

Михаил
23 янв 2023 в 08:20

Тошнит от этого

Гость
23 янв 2023 в 09:00

Первая мировая - саморазогревающиеся консервы.

Гость
23 янв 2023 в 10:10

Великая страна.

Гость
23 янв 2023 в 07:23

Дикость

Гость
23 янв 2023 в 08:51

Да... А раньше сухого горючего выло завались. Стоило копейки...

Гость
23 янв 2023 в 08:20

Теперь весь сыр переведут на свечи. В магазинах будут тайком сырные головы обдирать.

Гость
23 янв 2023 в 10:41

Парафин стоит в четыре раза дороже бензина.

Поэтому если взять просто бензогенератор и блиндажи и окопы отапливать от него электричеством, то не позже чем через пару суток экономия на разнице в цене парафина и бензина превзойдет стоимость этого самого бензогенератора, а дальше пойдет и вовсе одна сплошная экономия.
Это даже не касаясь того что электрический тепловентилятор не дает копоти, не портит воздух, чай вскипает за считанные минуты, и вещи быстро сушит.

Только боюсь что Русские Офицеры во главе с Сердюковым эти посланные солдатам бензогенераторы и электро чайники сразу спатриотят, так что солдаты их даже и не увидят.

Гость
23 янв 2023 в 09:23

Сверхдержава, и все страны нам завидуют.
они нас хаймарсами, а мы их, свечами и кадилом.

den
23 янв 2023 в 12:34

Страшно это все..

Гость
23 янв 2023 в 13:40

Особенно приятно бойцу будет погреться у окопной свечи сделанной из банки из-под черной икры. И из-под красной тоже.

Гость
23 янв 2023 в 09:17

"просто собирали корочки с сыра и его перерабатывали", 🤣🤣🤣 мда, а в армии вообще все разворовано?

Гость
23 янв 2023 в 10:56

Чую, скоро деток в школах обяжут таскать средства личной гигиены и препараты из домашних аптечек. Величие страны измеряется потоком безумия в местных новостях.

Гость
23 янв 2023 в 18:46

Это фейк и дискредитация армии, бойцы всем обеспечены.

гость
23 янв 2023 в 09:04

Во первых не окопные,а блиндажные. Кому нужны на фронте эти консервные банки с парафином? На фронте нужны совершенно другие вещи для быта,это сигареты,фонарики и фонари с аккомуляторами и батарейками,влажные салфетки,чай ...

Гость
23 янв 2023 в 11:28

кому нужны свечи в окопе?

Гость
24 янв 2023 в 20:42

топите парафин прямо в чайниках на маленьком огне и наливать удобнее и стынет дольше

Гость
2 апр 2023 в 07:50

Окопная свеча видна в тепловизор, поэтому запрещена. На свалку по Донецком их выбрасывают

Гость
23 янв 2023 в 15:49

А Министерство обороны ничем не санбжает? У них что, возможности меньше, чем у работниц салона красоты?

Гость
23 янв 2023 в 18:11

А ещё лучины можно колоть!

Гость
25 янв 2023 в 00:12

Маразм крепчает

Гость
19 февр 2023 в 05:58

Сколько же уродов и тварей в комментариях, обсирающих реальную помощь нашим ребятам.

Гость
26 февр 2023 в 23:43

ВЫ бы рассказали, лучше, как ее делать правильно, а не лицами торгавали.

Гость
27 февр 2023 в 17:55

Всегда были и будут слабаки и трусы , мнящие себя умниками а бойцы для которых вы стараетесь как мужики этого стоят

Гость
8 апр 2023 в 14:29

Молодцы!!!

Гость
9 апр 2023 в 20:00

категорически запрещено. Если такая свеча погасла или ее затушили, то банку нужно плотно закрыть или вынести из помещения, потому что в темноте не будет видно, как из банки будет еще долго выходить Угарный газ, сажа и другие углеводороды. При этом, такая свеча, горит не более 3 часов, сгорает не более 50% парафина и свеча затухает и начинает интенсивно коптить. Фото потушенных и коптящих свечей через 1 час Рабочее место для изготовления фитилей

7. Для изготовления свечи необходим инструмент (на фото), картон тонкий, 2 мм., банки жестяные и парафин. Стеарин, у которого только температура плавления выше, чем у парафина, для этих свечей не нужен, корпус банки держит форму при горении. В целях безопасности от самовозгорания парафина, его нужно плавить на водяной бане и подальше от открытого огня. Заготовки картона для фитилей Вид банки с фитилем
8.
9. Замечания, предложения и советы жду по адресу: udod-52-52@mail.ru

Гость
23 янв 2023 в 17:22

Я может не догоняю чего... Носки с трусам ещё куда не шло. Броники с фонариками давно проехали. Тепловизоры и дроны воще круть. Но а свечки то куды? Под них молиться на Путина станут?

Гость
31 янв 2023 в 09:52

Все только судят страну и власти... А чтобы войти в проблему и помочь- слабо???

24 янв 2023 в 20:46

У меня бабушка шила для фронта одежду и кровь здавала.

Гость
23 янв 2023 в 14:41

Можете кто объяснить, почему все мерзопакостные комменты в начале обсуждения?

О.Газманов
24 янв 2023 в 09:47

В бытовом плане у нас отличные люди: они готовы откликнуться и прийти на помощь нуждающимся, они готовы жертвовать свои деньги, время и усилия на помощь другим. Но вот отличать добро от зла несмотря на взрослый возраст пока не умеют, критического мышления нет.

Гость
25 янв 2023 в 04:12

Молодцы. У нас в Хакасии тоже девчонки делают, даже ученики с учителями.

Гость
1 февр 2023 в 10:22

А мне вот страшно от прочитанных комментариев моих соотечественников! Это-ж какими низкими и малодушными надо быть, а ещё инфантильными, чтобы такую пургу гнать на собственный народ, армию, страну?! В упор не видеть НИЧЕГО хорошего, и только ныть, ныть, ныть...
Страшно и стыдно за вас всех.

Гость
27 февр 2023 в 17:50

Спасибо Девушки и Женщины за неравнодушие к тем , кто оказался в сложных условиях , за силу духа , женское тепло и любовь

Гость
24 мар 2023 в 20:27

Как же много (тварей) уродов в России, сами ничего не делают, смеются над теми кто помогает, ни сердца, ни души, про совесть вообще молчу, все им не так, бежали бы лучше за границу, здесь чище будет.

Гость
9 апр 2023 в 19:59

Кое - что очень важное об окопных парафиновых свечах
1. При нормальном горении парафина образуется только вода и углекислый газ (СО2), поэтому только парафин нужно использовать при изготовлении свечей.
2. Горит парафин только при наличии горящего фитиля. На качество горения парафина влияют формы, размеры и материал фитилей. Для окопной свечи фитиль лучше и проще делать из картона. Пламя в свечах коптит сильнее при большом количестве картона в фитиле, потому что сам картон начинает гореть, образует сажу и препятствует попаданию кислорода к горящему парафину, при этом и парафин не сгорает полностью, образуя угарный газ (СО – очень опасен), сажу и другие опасные углеводороды. На фото свечи, в которых разные по конструкции фитилей; 1-я. – слева, из двух толстых картонок по 4 мм., ширина фитиля 3,5 см.; 2-я. - в центре, крестом толстый картон от края до края банки; 3-я. - справа, картон свернут в рулон по всему объему банки, но горит такая свеча не более 3 часов и сама затухает.

3. После проведенных проверок, видео съемок горящих свечей, их горения и образования копоти (сажи), сделан вывод: 1. Фитиль должен быть из тонкого (2 мм.) картона. 2. Устанавливаться только одной полосой по диаметру банки. 3. Парафин заливать в банку по частям, 3 - 4 раза, только после полного затвердевания, чтобы не образовывались пустоты. 4. Уровень парафина должен быть на

Гость
9 апр 2023 в 20:00

3 – 5 мм. ниже краев банки. 5. Фитиль должен быть на 3 – 5 мм. выше уровня парафина, чтобы расплавившийся парафин не заливал фитиль.
4. На фото; 1-я. – слева, фитиль крестом из картона 2мм., 2-я. – справа, одна полоска по диагонали и на фото видно, что пламя лучше у свечи справа, в которой фитиль сделан из одной полоски картона.
Через 1 час горения Через 2 часа горения

Через 3 часа горения Через 4 часа горения

Через 5 часов горения Через 5 часов и 15 минут горения

5. Проверкой, до полного сгорания, а в банке было 250 гр. парафина, установлено что при таких фитилях, стабильное горение свечей возможно до 5 – 6 часов.
6. В связи с тем, что большинство окопных свечей, изготовленны волонтерами, по рекомендациям интернета, все свечи с большим количеством картона в банках. Поэтому необходимо довести до сведения пользователей и изготовителей, что категорически, нельзя использовать для фитиля толстый картон и тем более заполнять им весь объем банки, сворачивая его в рулон. Потому что при горении, свеча, изготовленная таким способом, выделяет очень много сажи, угарного газа и других углеводородов, которые могут привести к отравлению и даже смерти людей в закрытом помещении. Спать в помещении при такой свече

Гость
9 апр 2023 в 20:03

Кое - что очень важное об окопных парафиновых свечах
1. При нормальном горении парафина образуется только вода и углекислый газ (СО2), поэтому только парафин нужно использовать при изготовлении свечей.
2. Горит парафин только при наличии горящего фитиля. На качество горения парафина влияют формы, размеры и материал фитилей. Для окопной свечи фитиль лучше и проще делать из картона. Пламя в свечах коптит сильнее при большом количестве картона в фитиле, потому что сам картон начинает гореть, образует сажу и препятствует попаданию кислорода к горящему парафину, при этом и парафин не сгорает полностью, образуя угарный газ (СО – очень опасен), сажу и другие опасные углеводороды. На фото свечи, в которых разные по конструкции фитилей; 1-я. – слева, из двух толстых картонок по 4 мм., ширина фитиля 3,5 см.; 2-я. - в центре, крестом толстый картон от края до края банки; 3-я. - справа, картон свернут в рулон по всему объему банки, но горит такая свеча не более 3 часов и сама затухает.
3. После проведенных проверок, видео съемок горящих свечей, их горения и образования копоти (сажи), сделан вывод: 1. Фитиль должен быть из тонкого (2 мм.) картона. 2. Устанавливаться только одной полосой по диаметру банки. 3. Парафин заливать в банку по частям, 3 - 4 раза, только после полного затвердевания, чтобы не образовывались пустоты. 4. Уровень парафина должен быть на 3

Гость
15 авг 2023 в 02:57

Девочки большие молодцы, честь и хвала🙏🙏🙏🙏🙏🙏только вместе мы победим. Парни с передовой говорят, что зимой свечи просто необходимы и очень выручают🙏🙏🙏🙏🙏спасибо Вам🙏

Гость
14 окт 2023 в 10:08

Вчера нам привезли ваши свечи, горят прекрасно! девушки целуем вас, огромное спасибо!

Гость
14 янв 2024 в 10:42

Бумаги много, будет коптить сильно

Гость
18 янв 2024 в 00:22

К СОЖАЛЕНИЮ, ТОЛУОЛ И БЕНЗОЛ В ВОЗДУХЕ ОТ ГОРЕНИЯ ПАРАФИНА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ТОЛУОЛ И БЕНЗОЛ ЯВЛЯЮТСЯ КАНЦЕРОГЕНАМИ И ВЫЗЫВАЮТ БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ ПОМИМО ОНКОЛОГИИ.

Гость
23 янв 2023 в 08:33

Завидую.

Гость
23 янв 2023 в 09:46

Значит будет жить Россия,если есть ещё неравнодушные люди. Бог вам в помощь девчата.

Гость
23 янв 2023 в 08:30

В пластиковых банках тоже можно?

Гость
23 янв 2023 в 13:49

Спасибо большое Вам! Свечи очень хорошие. К нам уже приходили.

Ольга
23 янв 2023 в 12:49

Девчонки - молодцы!
А тем , кто пишет гадости, лёжа на диване, хочу посоветовать заткнуться и не выделываться, ибо от вас только вонь и копоть.