СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации С приветом из СССР: гуляем по отдаленному району Ярославля, в котором замерла жизнь
С приветом из СССР: гуляем по отдаленному району Ярославля, в котором замерла жизнь

Гость
26 янв 2023 в 08:57

Спасибо, уважаемые комментаторы, что вы пьянью и быдлом называете вполне себе приличных людей. На самом деле жизнь на посёлке комфортная. Спокойно, тихо и безопасно, леса, есть где купаться, птички поют, свежий воздух. Ну а то что показали драные углы- разве их где-то меньше?

Елена
26 янв 2023 в 09:34

Доброе утро, уважаемый фотограф Алёна Косточкина!!! Являюсь жителем поселка вот уже 52 года, и лучше места незнаю!!! Если Вы освещаете достопримечательности поселка, то почему выбираете только проблемные места? они есть в каждом районе!!! Люди здесь живут хорошие и добросердечные, особенно коренные жители, а домов , которым нужен ремонт в городе предостаточно!!! Лучше бы сфотографировали наш замечательный сосновый бор, озеро "Байкал", куда ВЕСЬ город ездит отдыхать!!! Поселок активно застраивается, а это значит приезжают люди, которые у нас хотят жить!!!и это самое главное!!!и прекратите писать гадости про наш любимый поселок!!!

Гость
26 янв 2023 в 10:10

Что за статья такая, даже стыдно за автора. Собрали весь страх, которого в других районах еще больше найдете. А красоту не показали. Наш бор. Наши красивейшие местечки у воды на карьерах летом. Не рассказали про наш потрясающий ДК, где занимаются и дети и взрослые и даже занимают призовые места. Про разные тематические вечера и спектакли в этом ДК. Это район, где можно кататься хоть на лыжах, хоть на коньках сколько хочешь. Да много всего можно рассказать про наш район. И народ в нашем районе не пьянь и не быдло, а наоборот. Благодаря таким отзывчивым, недавно инвалид из нашего района выиграл инвалидную коляску. Ооочено неприятное ощущение от стать и от самого автора....

Гость
26 янв 2023 в 11:25

Автор ! Дыры на дорогах города надо фотографировать , во всех районах ! И показывать чиновникам ! А то, что поселок остался в таком виде , это история ! Смотрите и запоминайте, а оскорблять жителей - это ........

Гость
26 янв 2023 в 08:05

"Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало"

Гость
26 янв 2023 в 09:24

Про лес на территории района позиция мэрии Ярославля - "он здесь не нужен", всё под застройку, а лес около границ района захвачен собачниками, а около Прусовского карьера и Зеленого квартала - автобыдлом.

гость
26 янв 2023 в 09:55

Какой то оскорбительный репортаж вышел. Обидно за людей.

26 янв 2023 в 11:13

Я лично удивляюсь жителям поселка: волонтёры чистят водоёмы и сосновый бор, сажают цветы и деревья, проводят субботники, создана прекрасная группа в ВК История Ляпинки, издаётся Альманах о ветеранах, создан музей ЯРГРЭС, каток и многое другое.

Наталья
26 янв 2023 в 10:43

С приветом фотограф, здесь жизнь кипит, расселены деревянные дома, идёт строительство новых на нескольких площадках, школа включена в плановый ремонт, жители постоянно привлекают внимание администрации и депутатов к проблемам микрорайона, в том числе и к сгоревшему зданию, и к рынку, волонтёры проводят уборку в лесу и на берегах водоёмов.

Гость
26 янв 2023 в 14:41

Надо же умудриться такую гадость написать про ничем особо не отличающиеся от других место. Вроде и не оскорбляла никого, а как будто в грязи изляпали. Злые комментаторы, ну не ездите вы к нам! И тётки из окна вас не увидят и быдло-пьянь ваш светлый взор не оскорбит.

УиллСмитт
26 янв 2023 в 15:04

Жил и на среднем и на нижнем. Что сказать, вечером ходить страшно, одни алкаши и уголовники. Люди очень злые там живут. Конечно, в таком месте поживешь, озвереешь. В магазине хамят, баня эта развалюха жуткая, плесень грибок там. В бор заходить страшно, там каждый день изналилования и даже убийства не редкость. В этот район расселяют неблагополучные дома со всего города. Вечером темнота, фонари не горят, лутьше одному и без травмата не ходить. На весь район с высшим образованием там жил только я, когда я уехал, остались только ПТУ-шники и те кто даже школу не окончил. Никому не советую даже из маршрутки вылезать там.

Гость
26 янв 2023 в 09:41

Выйдешь за угол, а там — хибара.Теперь буду знать ,что сгоревшая развалюха называется хибара.

Гость
26 янв 2023 в 10:02

А ещё летом кроме собачников достали неадекватные мотоэндуристы - после обеда группами выезжают из гаражей на Сахарова и до вечера с ужасающим рёвом гоняют вдоль карьеров и по лесу, не позавидуешь тем кто оказывается с ними на одной дороге.

Гость
26 янв 2023 в 11:43

Ляпинский бор ужасен, одни нарушающие правила выгула собачники, притравливающие своих " питомцев" на прохожих.

Гость
26 янв 2023 в 13:21

Каким образом хорошим может быть район, где условия проживания определяет мэрия?
Например, мэрия отняла у нас поле для прогулок между Шандорной и Кавказской, и таких примеров масса!

Гость
26 янв 2023 в 07:36

Действительно "дыра". Ну а пьяни везде хватает и не только там. Только не стоит так хаять этот район. Один сосновый бор неподалёку снимает весь негатив. Очень хорошее место для прогулок, особенно с детьми.

Гость
26 янв 2023 в 07:02

пьянь и быдло там живет

Гость
26 янв 2023 в 07:59

Все районы будут такими.

Гость
26 янв 2023 в 09:43

Давай заметку про Парково.Это рядом.

Гость
26 янв 2023 в 10:08

Коротко о этих домах: дежурящая в окне неработающая тётка увидела, а знать будет весь район.

den
26 янв 2023 в 10:25

Застроят скоро.. В Дядьково так же было 10 лет назад

Гость
26 янв 2023 в 12:03

В этом Ляпинком бору только одна швабра со своей стаей тайских риджбеков чего стоит.
Поводков у неё вообще нет, стая собак её демонстративно игнорирует, это происходит ежедневно на протяжении более 10 лет, и всё терпят, всем всё нравится.

Гость
26 янв 2023 в 13:02

Надежда Громова, ты уже нас достала, жаловались на тебя в администрацию, давай пригласим Горзеленхоз и спилим в целях безопасности яблони у тебя под окнами!

Гость
26 янв 2023 в 13:44

"Энтузиасты", убирающие карьеры, напишите пожалуйста, почему вам нравится ваш сизифов труд и вы не хотите перекапывать подъезды для автотранспорта к карьеру, ведь почти весь мусор привозит автобыдло.

Гостья
27 янв 2023 в 11:20

А про извинения принести жителям комментарий удалили, молодцы журналюги.

нкп
28 янв 2023 в 09:48

боже, какой убогий язык!

Гость
22 апр 2023 в 08:28

Прожили мы 40лет в Заволжском районе,а последние 10 как раз в этом поселке.Хоть и считается он экологическим,но экологией там и не пахнет.А то что волонтеры убирают,так это малая часть.Не успел убрать,появились новые горы хлама.
Посмотрели мы на все это и поняли,куда ни плюнь по городу везде "Дыра",да и город превращается в ту самую "Дыру" собрали манатки,да и укатили.И знаете,ни о чем не жалеем.
Наблюдаем за городом теперь со стороны и понимаем,что выбор уехать-был правильным.

Гость
26 янв 2023 в 10:40

Про наличие там "хороших" людей пишут такие же поддерживающие их "хорошие" люди, главная невысказываемая идея этих "хороших" - "здесь все должны всех знать", что вызывает сильные неприязненные отношения, слежку, сплетни, клевету в среде своих "хороших".
Кроме того, эти "хорошие" не хотят сравнивать себя с начальством и депутатами, а делают это исключительно по отношению к своим несчастным соседям.

Гость
26 янв 2023 в 15:09

Любители дач и сбора грибов в этом районе находится в повышенном риске раковых заболеваний, так как в 1976 - 1992 руководство ЯЗДА сливало весь гальваношлам в канавы торфопредприятия.

Гость
26 янв 2023 в 08:35

Да, огромное количество злобного быдла с местной особенностью - они считают, что должны обязательно знать все подробности частной жизни своих соседей, что вызывает ответное чувство ненависти.

Гость
26 янв 2023 в 10:53

На Среднем тётка вас из окна увидит - всё, теперь она будет формировать на своё усмотрение " общественное мнение" о вас в среде таких же как она и их знакомых, и будут всё и всё про вас знать!

Гость
26 янв 2023 в 13:31

Там ещё есть ТОС "Ляпинские улицы", ватные члены которого единолично решают и принимают решения якобы от имени всех жителей, а на самом деле о том что выгодно только им!
Все сдвинутые на вырубке деревьев и ремонте дорог, а ведь по этим дорогам непрерывно едет дачное быдло через наши дома, тогда как сами эти активисты живут в стороне! Как бороться с этим беспределом?!