СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Ярославле уволят 350 сотрудников мэрии
В Ярославле уволят 350 сотрудников мэрии

1 февр 2023 в 10:45

Если 350 челов это 25% подлежащих слкращению, то сколько же там ваще их??? Да они бы весь Город от гололеда за пару дней бы почистили!!!!!

1 февр 2023 в 11:00

Малежика интересно выгонят или выживет?

1 февр 2023 в 10:33

раньше то ни чего ни делали, а теперь вообще скажут ЗАКРЫТО

Гость
1 февр 2023 в 10:55

Заграницей есть мэр и помощник мэра, офис у них на съемной комнате. Нет бесплатных плюшек ввиде машины с водителем. И в то же время они вдвоем прекрасно работают. А в России только коррупцию чиновники плодят.

Гость
1 февр 2023 в 10:44

Молчанов в этот список включен?
а инициаторы и "продвигатели" транспортной реформы?
а ответственные за уборку города?

Гость
1 февр 2023 в 10:38

На СВО в самый раз будет трудоустроить. Образованные и мотивированные выйдут командиры мотострелковых отделений. Настоящие штурмовики!

Гость
1 февр 2023 в 10:44

Сверху стоило бы начинать, а сократят скорей всего нижшие должности. Да, теперь увы могут действительно ответить что "закрыто" в какой-нибудь территориальной администрации куда обращаются рядовые ярославцы. А не способные к работу управленцы скорей всего так и останутся в своих тёплых чиновничьих креслах.

Гость
1 февр 2023 в 11:29

Управление физкультурой ВСЁ надо упразднить,..ничего не проводят, занимаются одними приписками.

Гость
1 февр 2023 в 10:33

Чиновники пришло и ваше время столкнуться с неизведанным

Гость
1 февр 2023 в 11:59

У кого подвязки есть осядут в других гос.учреждениях, а руководство с такими оптимизациями наверняка себе ещё зп раза в 2 поднимет, а то за 300 тр вкалывать как-то не по меркам московских чиновников

гость
1 февр 2023 в 12:30

просто волосы дыбом встают сколько бездельников сидит на нашей шее.!!!

Гость
1 февр 2023 в 12:47

Главные то персонажи останутся на местах,Волканевский,который про большие автобусы врал,Овчаров,который город не убирал,все главы районов.Второстепенных уберут

Гость
1 февр 2023 в 10:37

Добро пожаловать в неизвестность чиновники!

Гость
1 февр 2023 в 13:05

у нас в стране, после сокращения, обычно штат становится больше. Парадокс.

Гость
1 февр 2023 в 10:49

Заммэра по градостроительству москвич черневский (волковскомироновский) в мэрии с 18 марта 2021 года.
Его контракт 18 марта 2023 г. закончится?
А также -Цымбалов, Леонова,Виноградова,Тарбаев,Овчаров и прочие.

Из жизни отьезжающих- 18 января покинула должность директора АО Волна (бани и Вознесенский) небезизвестная госпожа притворова ( также экс директор агентства по муниципальному заказа ЖКХ периода ремонта Добрынинского Путепровода и советник мэра волкова).

На сегодня в Подмосковье вместе с волковым работают
мотовилов(первый зам), леженко (советник) , мусатова(имущество) марченко(реклама,потребрынок), карпов(транспорт), клейнбурд(водоканал) и прочие профессионалы.

Ярославна
1 февр 2023 в 11:26

Ярославцев заменят москвичами! И нашему родному городу придёт полный крах!

Гость
2 февр 2023 в 11:57

все департаменты пора сокращать, толку от них 0, а администрации- объединять

Гость
1 февр 2023 в 11:43

Я на месте руководства города сократила бы районные администрации, там уже почти никаких функций не осталось.

Хлеба и Жрелищь
1 февр 2023 в 12:48

Куда они пойдут работать?

Гость
1 февр 2023 в 12:24

Чего расшумелись? Вы хоть знаете зарплату рядовых сотрудников мэрии? Уволят простых рядовых сотрудников, которые действительно работали. Кому оставшиеся начальники будут давать задания подготовить документы и прочее? Те кто остались своей работой загружены по уши. Им дадут дополнительную нагрузку, только от обещанного повышения з/платы бумаги не появятся.
100% обещанные повышения сделают начальникам.
Евраев пиарится, только мячик от стены отскочит в лоб.

Гость
1 февр 2023 в 14:28

Ничего себе - 25% - 350 человек, 1050 еще останется!
Чем они занимаются, никто не знает!!! Сколько денег на них уходит из наших налогов!!! 😱

Гость
1 февр 2023 в 17:20

Глава Ярославского района Николай Золотников набирает роту добровольцев из депутатов чиновников Ярославского района и области на СВО😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐😐

Гость
1 февр 2023 в 13:48

Надо же деньги на повышение зарплаты молчановскому. Никто не даст, надо самим решать проблему. Вот и решили, сделать сокращение и деньги перераспределить себе. Оставшимся для вида добавить 1-2 тыс.руб. и хватит. Самим мало.

Гость
1 февр 2023 в 14:45

Зашибись, в управлении по физкультуре и спорту и так работать некому, а они ещё сокращают.

Гость
1 февр 2023 в 17:37

Главный вопрос россиян: Чиновники депутаты и звёзд пойдут страну защищать? Как пишут в соцсетях, ни один чиновник или ура-патриот не пошёл добровольцем , и их дети там тоже не замечены.😞😞😞😞😞😞

Гость
1 февр 2023 в 19:24

👍полностью согласен! Хорошо только рассуждать что оно само по себе будет работать.
Сокращают ведь именно роботяг.

Гость
1 февр 2023 в 20:37

Волков приглашал на работу из московской области. Но теперь питерские уфас пополнят ряды.

Русский
1 февр 2023 в 22:02

Я эту власть Не выбирал
Не признаю,Не желаю ей подчиняться.
она НАМ делает ЗЛО!!!
БОРИТЕСЬ ЛЮДИ!

Гость
2 февр 2023 в 11:30

Командир, посылая солдат в атаку, воскликнул:
- Вперёд, орлы!
Все побежали вперёд, двое остались. Командиру:
- Мы не орлы... мы львы! Лев Моисеевич и Лев Соломонович...🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
2 февр 2023 в 11:54

А почему бы не сократить департамент образования, ветеринарии, администрации объединить - бездельников тьма.

Гость
1 февр 2023 в 16:32

Оптимизация-это прекрасно при условии, что функции городских служб тоже уберут. На практике получится, что сейчас уйдут квалифицированные кадры, причем больше, чем попало людей под сокращение (никто не будет везти воз за двоих). Есть отпуска, больничные и нет заменяемрсти- тогда будет завал. Из пресловутого резерва на ставки рабочих лошадок мало кто пойдет, да там одни балловики, а не специалисты. Жаль потерю грамотных работников. Опыт дорогого стоит. Похоже теперь это никому не нужно.

Гость
1 февр 2023 в 12:32

Родственница работает там. Даже ее должность главспеца, большой стаж, надбавки (мизерные) не дотягивают до средней по региону. А про молодых сотрудников и говорить нечего. Никто не идет на такие зарплаты при такой загрузке и постоянном давлении сверху, типа ты должен, ты обязан и постоянное тыкание пальцем, ты знаешь кто я, что я могу с тобой сделать. Барщина на каждом шагу.
А деньги от уволенных уйдут на повышение начальникам. Все как обычно.

Гость
1 февр 2023 в 14:33

Радуйтесь, местные комментаторы. Не могли раньше в срок решить вопросы в мэрии, теперь никогда вообще не решите.

Гость
1 февр 2023 в 12:59

Зря шумите, будет только хуже.Остаются 'насяльники' с замами,а сокращают тех кто работал на местах.Вон в некрасовском в центре занятости остаётся директор лет 70 ,которая уже срослась с креслом и ее подружка такая же,а молодых убирают...

Гость
1 февр 2023 в 10:52

Так коснется сокращение образования или нет?) Первая часть статьи опровергается второй...

Гость
1 февр 2023 в 10:56

«Райком закрыт, все ушли на фронт».

Гость
1 февр 2023 в 12:30

Врёшь, не возьмешь!

Гость
1 февр 2023 в 13:49

Родственники варягов подъехали, надо устраивать. Вот, устроили с 1 апреля.

Гость
1 февр 2023 в 13:53

Вот 100% увольняют "бездельников", останутся "образованные и грамотные" родственники.

Гость
1 февр 2023 в 14:30

Воздух чище! Пусть в Москву едут, а то все в Ярославль..., сидеть в креслах)))

Гость
1 февр 2023 в 15:24

Хоть какая то хорошая новость!!!)))

Гость
1 февр 2023 в 15:42

Раньше мэрия не была в таком большом штате. Она исполняла работы по городскому хозяйству.
Потом напридумывали наши депутаты кучу законов, исполнять которые пришлось нанимать людей, чтобы оказывать населению требуемые по закону услуги. При этом областные власти все с себя скинули на мэрию и районы сами только отчеты строчат и премии получают.
Те же самые МФЦ где берут бумаги, которые выдают? В той же мэрии, ГИБДД и т.д.
Во власти явный перекос. Только начали не с того конца. Рубят хвост головастику. Что он без него будет делать?

Гость
1 февр 2023 в 17:24

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов; выражает принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. ... Разделяй врагов и разделяй друзей, пусть они свары устраивают, а ты манипулируй ими, то есть, властвуй. Суть внутренней политики тоталитарного или авторитарного государства.

Гость
1 февр 2023 в 17:27

Моя фамилия Рабинович, вам такие специалисты не нужны?

Гость
1 февр 2023 в 17:30

После ужина в еврейской семье отец звонит сыну:
- Сынок ты к нам больше не приходи.
- Почему пап?
- После того как ты ушел у нас пропали серебряные ложечки.
- Пап я не брал! Честно!!!
- Я знаю сынок ложечки нашлись, но неприятный осадок остался...😎😎😎😎😎

Яра
1 февр 2023 в 18:28

Хватит врать. Я сама эту цифру придумывала))

Гость
1 февр 2023 в 18:39

Всю мэрию можно заменить одним веб сайтом крутящемся на однопроцессорном сервере

den