СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Уйдут квалифицированные кадры»: ярославцы расстроились из-за новости об увольнении чиновников
«Уйдут квалифицированные кадры»: ярославцы расстроились из-за новости об увольнении чиновников

2 февр 2023 в 20:02

Как было все ужасное в городе - так и останется, дороги, транспорт, безработица, ни чего эта оптимизация ярославцам не даст!

Гость
2 февр 2023 в 20:05

Нужно увольнять тот кто засиделся во власти города и тех кто не способен соответсвовать жизни и уровню жителей города Ярославля

2 февр 2023 в 20:41

Все правильно. Пусть валят!

Гость
2 февр 2023 в 20:24

Многие чиновники засиделись на местах, их реально нужно увольнять они реально для людей не сделали ничего хорошего, все только развалили на таких чиновников Ярославля еще бы можно завести уголовные дела чтоб другие думали

Гость
2 февр 2023 в 20:53

Посокращают всяких дармоедов, "зам-замов", "отряд не заметит потери бойцов", их там полно сидит в теплых кабинетах и перекладывают бумажки.

ярославец
2 февр 2023 в 20:16

Вас ( редакцию ) очень сложно понять , Вы конкретно скажите кто ( ЯРОСЛАВЦЕВ ) расстроился из - за сокращения « работников мэрии » .Кстати сделайте опрос (как вы умеете ) . « Как вы считаете по 10- и балльной шкале работу аппарата мэрии » . Город в бесхозяйственности и где вы видите квалификацию работников ( чиновников ) , согласен есть те которые работают на город и для него , но каков процент 30% это просто мечта (каждый 3-ий ) .

Гость
2 февр 2023 в 20:53

1500 тыщи дармоедов в мэрии .. мама дорогая ..😦

2 февр 2023 в 19:56

А в правительстве сколько сократят? Там их по сути в два раза больше. Самое смешное, что губернатор ратует за жесткую оценку результатов труда чиновников. Тем временем неделю назад на должность руководителя молодежной политики в области поставили госпожу Станишевскую, которая ранее уже развалила одно учреждение до полной ликвидации. Сейчас, думается, развалит и всю работу с молодежью. Ее результаты труда тоже жестко оценивали? И это только одна отрасль :)

Отец
2 февр 2023 в 19:34

для народа русского всё будет с каждым днём всё хуже и хуже, уезжайте или Боритесь!!!

Гость
2 февр 2023 в 20:24

Лучше бы Молчанова сократили. Зачем такой управленец который довёл город до такого ужасного состояния?

алекс
2 февр 2023 в 21:59

Господа паникёры!!!!! Успокойтесь!!!!! Ну сократили бездельников и что? При таком бардаке в городе мэрию вообще надо закрыть и забыть что было такое заведение. Предлагаю открыть вместо этой конторы ресторацию. Название можно не менять и уверяю вас что пользы и доходу городу будет больше

Морж ярославля
3 февр 2023 в 00:10

О чем новость!? На дорогах гололёд. В транспорте общественном раньше проезд стоил копейки,сейчас 32 рубля. То есть. Я 7-8 лет назад получал зарплату 25000 платил за проезд 24 рубля, сейчас 25000 - плачу 32 рубля. Зарплата не индексируется вообще. Цены на продукты растут,на одежду - да На всё . А где работа!? Работы в городе нет и не верите ,что она есть. Работа за 20-25-30 тысяч рублей - это не работа , потому что это не деньги,а копейки. Стабильности нет ,уверенности в завтрашнем дне нет. Дороги не убирают, образование везде нулевое (вот здесь я советую всем обратить внимание на Алабуга колледж(Татарстан) - посмотрите ,как там замечательно,не то,что в болоте нашем) . И самое главное и самое смешное знаете что!? А почему никто не говорит о том ,что Сельхоз академия корпус по тутаевскому шоссе строят 30 с лишним лет и до сих пор не могут построить !? Давно уже нормальным людям всё понятно ,кто у власти сидит.

Читатель
3 февр 2023 в 09:42

Ради объективности стоит опубликовать, какие именно должности и в каких структурах сокращают. Если 350 человек - это главные и ведущие специалисты, которые за 30 тысяч тянули на себе рутину, то это одна ситуация. Если же сокращают начальников и замов - совсем другая.

Гость
2 февр 2023 в 19:42

евраев набирает очки для будущего повышения по службе. составит красивые отчёты про сокращения, про транспорт, про дворы и т.д. как это работает реально никого кроме простых граждан не волнует. короче волков 2

Гость
2 февр 2023 в 22:00

Мэрия вы бесполезные люди, вы ненужные, вы обуза и дармоеды как и все чиновники. Чем меньше вас останется тем будет лучше для страны и народа. А о каких кадрах там речь непонятно!

Гость
3 февр 2023 в 01:25

"Есть отпуска, больничные и нет заменяемости — тогда будет завал"...Практики взаимозаменяемости не было только в мэрии. В других бюджетных организациях она давно есть. А именно, преподаватели, библиотекари, учителя. Сотрудникам мэрии давно пора стать многостаночниками и решать вопросы в отсутствии своих коллег на больничном, на учёбе, в отпуске

Гость
3 февр 2023 в 01:33

Должностные инструкции сотрудников мэрии и мэра опубликуйте. Или это под грифом "секретно"?

Шилов
3 февр 2023 в 08:23

Какие вы наивные. "Там" всё останется по прежнему а сократят рабочих в Муниципальтых Казённых учреждениях. Они работает по утвержденной смете. Зарплату в МЭРИИ подняли с лихвой, дополнительных доходов в городе взять негде. Выход один, надо в МКУ увеличить объём работы рабочим. Освободившихся сократить. На ту-же самую зарплату работы будет больше. Да и бывший МЭР Волков штат раздул. Нада-же было своих верных друзей пристроить. Ведь так и не доказано что он коррупционер!

александр
3 февр 2023 в 09:51

самое интересное если даже разогнать всю мэрию ни чего не изменится ....проблема не в мэрии проблема в системе и так по всей стране ...

Граф
3 февр 2023 в 13:58

Видимо, Вы не совсем понимаете. "Свалят" и "Уйдут" специалистов. Каждый из них является штучным "товаром", потому что на этой работе он самообучился, самообразовался, самовоспитался. Таких не готовят ни в колледжах , ни в ВУЗах. И пойдет население по пустующим коридорам ... Может быть кто-нибудь по счастливой случайности и доберется до назначенных нам "мандаринчиков" и "апельсинов", которые знают цену только себе и сколько стоит их работа. А сокращенные это так просто... А оставшиеся будут работать с еще более увеличенной нагрузкой за те же деньги, они ведь не знают сколько они стоят!

Гость
3 февр 2023 в 17:48

сократят двоих,а через месяц пятерых возьмут

Гость
2 февр 2023 в 21:06

Так ведь не первый раз идёт сокращение кадров.., было уже !

Гость
2 февр 2023 в 21:35

А кто растроился? Те кого увольняют? Все положенные выплаты получат и пристроятся куда-нибудь.

Гость
2 февр 2023 в 21:53

Выискивают способы где что продать, сократить, ликвидировать, оптимизировать, срубить что можно за свой срок и свалить с лозунгам " мы много работали, много сделали "

den
2 февр 2023 в 21:53

А там такие есть разве?..

Гость
2 февр 2023 в 22:28

Да не бойтесь вы за ценных кадров. В России чиновники размножаются исключительно сокращением, через пол года их будет в несколько раз больше.

Гость
2 февр 2023 в 23:25

Махровых бездельников оставят,добавят зарп.и смысл,если фонд зарпл. останется такой же,от этого сокращения.Одни и те же лица из мэрии,только должности меняют,а толку мало.Надоело все это.

Гость
3 февр 2023 в 08:03

Да ярославцам новости о сокращении чиновников не интересны. Устроили шоу. Вы еще в конце года их сократить хотели. Похоже до лета эта новость будет витать на информационном поле.

Андрей
3 февр 2023 в 12:31

Очень хорошая новость)))))

Гость
3 февр 2023 в 14:04

Пример из жизни. Департамент мэрии. Отдел, по одному направлению работают 2 специалиста. Одного сокращают. При этом над ними ЧЕТЫРЕ начальника! Это все, что нужно знать про сокращения. Всем стало все понятно?

коля
3 февр 2023 в 14:09

Такое было сто раз !!!!! Потом опять наберут !! Плавали знаем потому и не переживаем .

Гость
3 февр 2023 в 14:36

Мало сократили! Нужно еще сократить в муниципальных предприятиях чинуш.В некоторых муниципальных предприятиях есть "мертвые души",числящиеся работниками знакомые и родственники чинуш,которые получают зарплаты и стаж им идет,только на работе они не появляются.

Гость
4 февр 2023 в 22:12

У них у всех бизнес свой имеется

Велл
5 февр 2023 в 21:10

Не мешало бы их всех через СКР профильтровать,итез что уходят и тех что остаются.

Гость
7 февр 2023 в 08:19

И ничего в городе не изменится...повысят себе, не повысят...

Олег