СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Ситуация не очень хорошая»: разговор с мэром Ярославля о транспорте, застройке центра и делах предшественника
«Ситуация не очень хорошая»: разговор с мэром Ярославля о транспорте, застройке центра и делах предшественника

Гость
6 февр 2023 в 07:24

А чего валить на предшественника? Ты-то сам лучше что-ли его? С гололёдом на тротуарах чего делать будешь? Итак ноги многие уже переломали.

Гость
6 февр 2023 в 10:01

Что за навязчивая мысль построить гостиницу между метрополичьми палатами и храмом? Гостиниц у нас в городе нет? Туристам не хватает мест? Другого места нет? Что ж прямо не на стрелке ? Все гостиницы пустые стоят. Истории 10 лет, а все прикрыть никак не могут. Меняются мэры-губернаторы, а забор все так и стоит. Кому хоть там отказать не могут?

Гость
6 февр 2023 в 08:43

Жаль что корреспондент не спросила его как он сам оценивает свою работу по пятибальной шкале. И следовало еще бы спросить, не собирается ли он домой откуда приехал , раз не получается рулить 600-тысячным областным центром. А так из интервью видно что человек увлекается словоблудием, уходит от прямых ответов.

Гость
6 февр 2023 в 08:19

Уже четыре месяца у власти !!!.....
а то и не заметил никакой разницы, что есть власть, что нет...

Гость
6 февр 2023 в 12:56

Я сегодня утром приехал из Рыбинска в Ярославль на работу. И есть с чем сравнить. По Рыбинску проехал, ни разу не пользовался дворниками на машине. Что касается дорог- убрано, чисто, сказать нечего... Тротуары - та же беда , что и в Ярославле, но в целом лучше. До Тутаева доехал, на дороге сухо, чисто. Так понимаю, после Тутаева началась ярославская епархия. Принцип такой, чем больше дерьма на дорогу выльем - тем лучше. Убирать вообще не надо.И чем ближе к центру города, тем хуже- и уборка и состояние дороги. Если руководящие городом люди тупо не понимают, что своим рассолом они уничтожают дороги в городе, с которыми и так не особо весело. Почему Рыбинск, который в 3-4 раза беднее по бюджету, убран, а Ярославль нет? а просто Рыбинск убирают,а в Ярославле языком чешут- подобные персонажи. Мэром должен быть хозяйственник, который сам держал лопату в руках, а если что может лопатой кому то аргументированно добавить, но уж никак не вечный юрист.

Гость
6 февр 2023 в 07:36

100 процентов транспорта на маршруте ?Так это наверно там где всего 1 машина на маршруте, вот и получается 100 процентов.А так половина и меньше и маленькие и гнилые пазики до сих пор. Взбесил меня ответ про гостиницу на Волжской набережной. Молчанов, в 2012 году был опрос где ярославцы сказали НЕТ этой гостинице возле зданий старины. Какое воссоздание ?О чем ?Чего там воссоздавать-то ? Какие электробусы???Вы полтора троллейбуса-то не можете 4 года купить.Если не способны работать, так уйдите в отставку, не мучайте ярославцев

Гость
6 февр 2023 в 08:29

Так на чём основана такая высокая самооценка в оплате своей работы? Результат где? Тута высокообразованных как псов дворовых, что изменилось к лучшему?

Гость
6 февр 2023 в 08:19

Триллионы долларов вывезли из России и до сих пор вывозят, Чубайс по команде Путин уничтожил промышленность. Все недра страны поделены между олигархами и чиновниками что вывозят деньги не вкладывают их в страну. О каком развитии может вообще при всем этом идти речь?

Гость
6 февр 2023 в 08:47

В каком обозримом будущем Мэр города обратит свое внимание на отдаленные районы (в частности Заволга "Средний и Нижний" поселки). Нам нужен физкультурно-оздоровительный комплекс!!! В районе ничего нет, кроме Дома культуры. Домов понастроили много, народ прибывает, а досуг провести негде.

den
6 февр 2023 в 09:52

Все правильно, надо развивать трамвай и троллейбус

Гость
6 февр 2023 в 10:11

Исключительно вопросы о частных делах и текущих вопросах. Руководитель города должен приходить с концепцией общего, инфраструктурного, социально-экономического, туристического развития города минимум на 10 лет вперёд. А тут и рядом ничего нет, очередной временщик приехал, чтобы
по карьерной лестнице продвинуться, деньжат подзаработать.

Гость
6 февр 2023 в 11:54

"а по новым перевозчик не успел приобрести автобусы...А может, Ярославль сам станет перевозчиком? ПАТП есть, люди- ярославцы-есть, транспорт нужен ,Ярославлю, а не СПб или Москве. Так в чем проблема? Тот, кто выиграет, он потом будет где-то искать автобусы, те же самые списанные. Никто заранее не будет тратиться на новые автобусы. А вдруг не выиграет? Куда эти закупленные автобусы он денет?

Гость
6 февр 2023 в 09:39

надо , будем , решаем . а где ? " я сделал , решил ,наказал " бла ,бла...

Гость
6 февр 2023 в 10:13

Про уборку всё ясно теперь стало-придёт весна и всё растает.

Гость
6 февр 2023 в 10:44

Плачь Ярославны на крепостной стене:
---Верните четыре троллейбусАаааа Аааа Аааа ....

Гость
6 февр 2023 в 12:07

Транспортная реформа осуществлена в Москве: новые автобусы, троллейбусы, трамваи, выделенная полоса для общественного транспорта, по одному билету с пересадкой 15 минут можно проехать всю Москву. Порадуемся за дальновидных, переехавших жить в Москву

Гость
6 февр 2023 в 11:34

".... Такое ощущение, что идей много, но то ли ресурсов, то ли организационных возможностей не хватает. Михаил Яковлевич нам говорит, что по каждому недострою мы должны заниматься, разговаривать с собственниками."
С кем мэр собрался все это и другие вопросы делать, если сокращает 25-30% рядовых сотрудников? При этом ни одного начальника не трогает, наоборот, взял нового зама! Начальники отделов и департаментов будут ему готовить необходимые документы? Ну-ну! Вперед!
Кого из мэров всех предыдущих и нынешних не послушаешь, не почитаешь, такие все правильные, а доходит до дела и сдувается красота.

Гость
6 февр 2023 в 11:43

Зачем нам еще гостиницы? "Юбилейная" в самом центре, центрее некуда, закрыта. Нет спроса на номера. В "Которосли" тоже проблемы с заселением. И зачем нам тогда новые гостиницы на набережной или вместо недостроя у моста, которая испортила весь вид?

пессимист
6 февр 2023 в 08:00

Спокойное хорошее интервью. Мэр грамотный и умный человек, и у него большое будущее. Город чудесный, законы справедливые, главное туризм, других перспектив ноль, не жили хорошо- нечего и начинать.

Гость
6 февр 2023 в 08:14

В России сложилась парадоксальная ситуация - можно констатировать, что всю власть захватили судьи, только с их решения сейчас что-то делается в стране. Да уж...

Гостья
6 февр 2023 в 12:20

Все никак не наестся, то в школьное питание опробует, то интервью в кафешке. Болтать не работать.

Гость
6 февр 2023 в 13:36

Так работать надо, а не править, распродавая остатки городского имущества и земли под многоэтажки. Предшественник - не предшественник виноват - это не важно. Претендовали на должность мэра, значит знали ситуацию в городе. Исправлять надо, а не усугублять.

Гость
6 февр 2023 в 16:26

Долго расскачивается,похоже,как то не в своей тарелке. Садиков,школ,медицину сокращают дома рушаться. ,люди в Москву ездят за диализом ,погибают.Гостиница однозначно не нужна горожанам.

Гость
6 февр 2023 в 17:44

"Мы с вами прожили три ледяных дождя." И что? Сам же сказал, мы в России живем. А для России, в особенности зимой, непогода обычное дело. И что то не совсем понятно он бормочет о требованиях к уборке. В течение максимум 20 часов с момента снегопада, меры по уборке должны быть приняты. "Конечно, это никого не устраивает. Меня в первую очередь не устраивает." Ну тебя то может и не устраивает, а вот горожан очень бы устроило, если в течение 20 часов последствия снегопада были бы убраны. Когда был последний снегопад? Не мелкий снежок, а именно снегопад? Неделю или две назад. Последствия не убраны до сих пор.

Гость
6 февр 2023 в 20:29

Что? Опять предшественники виноваты?Дядя,мы это уже слышали от Волкова.Что же ты не требует,что бы его наказали?

Гость
6 февр 2023 в 21:00

В то время, как здесь только пытаются включиться в федеральные программы по обновлению транспорта, в Рязани в январе этого года поставили новые троллейбусы. В Иванове и то с троллейбусами лучше, десятки новеньких Адмиралов

Ярославец
6 февр 2023 в 21:50

Про Володьку и ДЭПО, Молчанов отмолчался, уберут его за такие высказывания, все таки не заря же хозяин Волкова получил еще звезды на погоны-позор!!!

Гость
6 февр 2023 в 22:17

Какое многообещающее интервью. Теперь о рождении заживёт ! По новому. С перспективой. Полетят самолёты, поплывут корабли, потянутся эшелоны. Гостиницы наполнятся радостным смехом и восторгами туристов. А ярославцы? А ярославцы как жили в глубоком счастье, так и продолжат в нём купаться и скользить к светлому прошлому вперемежку с воспоминаниями о былом.

Гость
7 февр 2023 в 11:23

В Ярославле есть потребность в школах, в районных поликлиниках и местах для проведения досуга- для общего доступа всех горожан, а не платные кабинетики для развития детей за 750 рублей в час! Это побор!
В школах есть кружки и секции на постоянной основе? Чтобы дети после школы не на улице болтались, а как раньше после уроков покушали, в кружках позанимались и пообщались и уроки поделали. Или это не досягаемо для нашего руководства?

Гость
6 февр 2023 в 07:43

почему такой дорогой хлеб,хотя говорят что в запасе много пшеницы?

Гость
6 февр 2023 в 09:59

Посмотрел комментарии. Одни недалёкие завистливые люди.

Гость
6 февр 2023 в 10:17

Верните праздник пива! Больше ничего не надо.

Гость
6 февр 2023 в 12:41

"7 февраля будет ровно четыре месяца, как у Ярославля новый мэр"...

Жаль, что у автора проблемы с математикой на уровне начальной школы. Голосование по кандидатуре мэра в Муниципалитете прошло 7 ноября. Так что 7 февраля исполнится всё-таки три, а не четыре месяца. И так у вас во всём...

алекс
6 февр 2023 в 14:26

А если ночью хорошенько прислушаться, то можно услышать, как в огромном особняке на окраине города у камина потрескивает рожа мэра.

Валентин Федорович!
7 февр 2023 в 13:34

Мэр человек новый и ему нужна помощь и поддержка нас ярославцев. Обидно, что все комментарии к интервью написаны обидным злым языком. Коренные ярославцы лучше знают проблемы города, поскольку не себе испытали все прелести, особенно в последние годы. Мы видим, что в городе много бараков послевоенной постройки, ветхих домов подлежащих расселению. А куда??? Я бы предложил недострой на Октябрьской площади использовать под жилье. Там же можно давать квартиры на условиях социального найма учителям, врачам, россиянам - переселенцам из стран ближнего зарубежья. Это и решение социальных проблем и демографической обстановки. Область пока только теряет население.

гость молчун
8 февр 2023 в 10:31

Мз интерьвью видно , что "мэр" -это опытный аппаратчик , что называется "на земле " ни когда не работал (у нас он на стажировке ). За 3 месяца не увидел главного -прохлопал ситуацию с Горзеленхозом -людей нет, зарплаты нет-убирать город не кому . Спокойный , хитрый , равнодушный..

Гость
6 февр 2023 в 10:52

Мощное интервью.

Какие конкретно люди в мэрии и в администрации области занимались концепцией новой транспортной реформы ( фамилии, должности, уровень профессиональной подготовки) ?

Про участие/неучастие патп в уже заканчивающихся конкурсных процедурах - ни слова.(про планируемую долю рынка и финансовое обеспечение этого процесса-тоже)

Про судьбу имущественно=технического комплекса патп и яргорэлектротранс, а также их задолженностей - ни слова.

Как будет организовано трамвайное движение с началом концессии- ни слова.

На понимание - когда одновременно оставляют маршруты 76 и 176. То какой смысл вкладывается в слово дублирование?

Про самовольное решение губернатора по поводу пешеходной зоны в центре - ни слова.

Про экономику процессов при подсветке городов. Кто оплачивает установку и последующие расходы- ни слова

Про масштабные сокращения в мэрии- ни слова.

Что до сих пор продолжают делать в мэрии волковские черневские, цымбаловы, леоновы, виноградовы и прочие профессионалы - ни слова.

Кто был исполняющим обязанности мэра, на время командировки господина молчанова в питер?

горожанин
6 февр 2023 в 16:06

Ну это ладно, работа идет все такое. Почему шапки не одевают зимой. Вот главный вопрос.

Го сть
7 февр 2023 в 20:43

Дороги еще никогда так хорошо не чистили,как сейчас.Молодец У нас всегда не довольны,начните с себя.

Маргарита
8 февр 2023 в 08:15

Знакомая уже месяц лежит с сотрясение головного мозга. Спортивная, крепкая. Но против леда нет приёмов.

Гость
8 февр 2023 в 19:44

Хитрость это такая штука, которая заменяет некоторым людям интеллект… хотя внешне кажется, что это одно и то же.

Владимир
13 февр 2023 в 04:31

Все эти назначенцы не будут пользоваться доверием и поддержкой НАРОДА --пока НАРОД сам не будет выбирать власть!!!А так это все временьщики!! скоро и этого не будет!! СДУЕТСЯ!!

Гость
6 февр 2023 в 14:36

Мер наш человек !

Гость
6 февр 2023 в 19:36

Нормальный мэр,только ему надо быть посмелее, быть с нашими слугами народа.