СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Можно пожертвовать по QR-коду: Ярославская епархия открыла сбор для закупки гумпомощи на СВО
Можно пожертвовать по QR-коду: Ярославская епархия открыла сбор для закупки гумпомощи на СВО

10 февр 2023 в 21:58

Ну уж нет! Не копейки для АО РПЦ, не на так называемое СВО. За ложьи лицемерие церковников и убийства людей донатить зашкварно.

10 февр 2023 в 21:07

А почему церковь, которая не платит налоги вообще занимается попрошайничеством , когда же сделает весомый вклад и прекратит эту бессмысленную сво?

Русский
10 февр 2023 в 19:40

чуть телефон не разхреначил!
РПЦ и СВО ДОСТАЛИ!!!
Христос учил о Любви,Мире.
РПЦ и власть погрязли в роскоши и ненависти.они против русского народа и учения Христа.

Историк
10 февр 2023 в 20:34

поэтому в 1917году РПЦ и была народом брошена
РПЦ всегда лизала власти и предавала Русский народ.
Надеюсь этот раз будет для неё последний в её истории

Гость
10 февр 2023 в 23:09

Да это просто какая то дискредитация!!! Привлечь этих бородачей однозначно!!!

Ваня
10 февр 2023 в 20:22

Повезло нам с рпц и режимом.
Сон разума-рождает Чудовищ
Нет сил Господи от них избавь нас

Гость
10 февр 2023 в 19:55

наконец то додумались. Можно и грехи отпускать по qr коду и вообще любые услуги оказывать, сорокоуст там и другие поминания. Хотя... это же прозрачно станет, вдруг налоговики ещё заинтересуются, это ведь не мешки с налом

Гость
10 февр 2023 в 19:39

Надеюсь одежду не будут закупать у сына замглавы Росимущества по пошиву военной одежды по 2000 $ фуфайку?

Михаил
10 февр 2023 в 19:58

Народ Русский в Эту церковь ты тоже ходить не перестанешь, чтобы они не делали с тобой и учением Христа,как бы не купались в роскоши и не помогали Этой власти??????

Христианин
10 февр 2023 в 20:11

во время Монгольского ига
РПЦ тоже жило Хорошо и не заботилось о русском народе,как и при крепостничества,царизме,
Тирании,отнятие пенсий, медицины,репрессиях против свободы и совести.
РПЦ Всегда соглашалась и одобряла,а часто сама была Реакционной и Антинародной
Довольно. Нет смысла в неё ходить. Тарабарщина на ломаноболгарском всё равно по русски не говорят

Гость
11 февр 2023 в 01:35

Надо же, как интересно!
Я-то думала христианская церковь кинется беженцам помогать детишкам, оставшимся без крова, а они военные действия спонсируют?! Умножая смерть и скорбь?

Гость
11 февр 2023 в 11:09

"Закупать на пожертвования планируют медикаменты, личное белье и одежду, лопаты, кирки, топоры и другие инструменты, спички, батарейки, газовые плитки и баллончики к ним, перчатки, мешки для строительного мусора и многое другое." - т.е. они не отрицают , что в армии не обеспечтвают медикаментами, бельем и одеждой и т.д. и т.п.

Гость
11 февр 2023 в 11:32

Начали проскакивать комменты кремлеботиков -с !

Гость
10 февр 2023 в 22:23

Почему попы бесплатно не отпевают ?

Гость
11 февр 2023 в 06:41

вроде закон был об недопустимости сборов на штанишки.

Гость
10 февр 2023 в 23:26

не прячте ваши денюшки по банкам и углам :)

Гость
11 февр 2023 в 00:41

Чем МЕНЬШЕ соберёт эта, да и любая другая квази-государственная конторка, тем больше жизней сохранится, и тем быстрее закончится это позорная операция

Ярославец
10 февр 2023 в 19:47

Бездомным,Голодным,
Сиротам РПЦ НЕ ПОМОГАЕТ!
на доброе и благое дело они сами не дают и не собирают
просто перестал ходить и другим советую.есть Христианские Церкви с добрыми людьми,где всё для людей и на русском языке.
от католиков до евангелистов-Учение одно,различия надуманы властями для разобщения людей

11 февр 2023 в 16:32

Что то поздновато они начали , долго раскачиваются, год прошёл

Гость
10 февр 2023 в 21:29

чо кагор у них кончился

Гость
11 февр 2023 в 18:39

Владимир Маяковский
От поминок и панихид у одних попов довольный вид.

Гость
11 февр 2023 в 18:41

Совсем обнаглели ряженные в подрясниках! Пример берут с людей в погонах. Нет им веры.

Гость
11 февр 2023 в 18:46

Почём опиум для народа? За дверью молчали. — Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.

Ясен пень.
10 февр 2023 в 20:14

Каждый гражданин России обязан помочь нашим воинам, нас защищающим. В Сбербанк Онлайн найдите БФ Сергея Михеева и перечислите нашим защитникам любую сумму. Повторяю, точное название для перевода: БФ Сергея Михеева.

Гость
11 февр 2023 в 18:43

Опиум народа — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права».

Гость
11 февр 2023 в 18:48

Василий Буслаев
— Русич? Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы.
— Коли раба назовёшь рабом — он или засмеётся, или заплачет. Коли свободного русича назовёшь рабом — он... будет сражаться.
— Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един!
— Мой Бог рабом меня не кличет.

Гость
11 февр 2023 в 18:55

Наша родина
Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!» ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ 😎😉😐

Гость
11 февр 2023 в 18:53

Комсомольцы-добровольцы.

сл. - Е.Долматовский
муз. - М.Фрадкин

Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете.
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

Припев:

Комсомольцы-добровольцы!
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пройдем, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы!
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Припев.

Лучше нету дороги такой,
Все, что есть, испытаем на свете,
Чтобы дома, над нашей рекой
Услыхать соловья на рассвете.

Анна
15 февр 2023 в 19:26

Отключите, пожалуйста, комментарии к таким статьям. Не давайте трибуну потомкам членов Союза воинствующих безбожников во главе с товарищем Емельяном Ярославским (в миру Миней Губельман).

Гость
11 февр 2023 в 08:41

Так сложилась моя жизнь в последние годы, что Господь показал мне и моему уже сейчас ушедшему папе дорогу к Нему.
Так вот , дорогие Ярославцы, таинства Батюшка совершал без всяких денег, приходил к нам за эти годы много-много раз по первому зову! Столько любви , заботы я ранее не видела и не чувствовала!
Знаю от прихожан, что Батюшка за свои деньги покупал малоимущим дрова, нанимал работников чистить колодец в деревне, привозил продукты.
И сейчас лично видела - покупалось обмундирование для солдат, средства защиты, медикаменты , коптеры.