СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Соединит Перекоп и Коровники: Зураб Церетели займется благоустройством новой набережной в Ярославле
Соединит Перекоп и Коровники: Зураб Церетели займется благоустройством новой набережной в Ярославле

22 февр 2023 в 17:07

А не маловато ему места здесь? Сможет ли развернуться? 😁

Гость
22 февр 2023 в 16:08

все равно ничего не сделают ни мэр , ни другой мэр , вся фишка в том , что деньги будут разворованы , а если и начнут строить , то руко..опые строители из республик все испортят . примеров в городе - тьма.

Гость
22 февр 2023 в 13:48

когда деды занимаются обустройством современных городов, получается кладбище

Гость
22 февр 2023 в 13:46

Не дай бог, очередной шедевр а'ля Петр Первый в Москве получится.

Гость
22 февр 2023 в 13:40

Первое.Церетели - 89 лет.
Второе.Молчанов до сих пор оставил на работе волковских - архитектора цымбалова и зама мэра по градостроительству , москвича черневского ( тут правда , теплится надежда ,что ему контракт не продлят после 18 марта).
Третье. Евраев уже почти три месяца после ухода неженца, не может найти зама председателя правительства - куратора основных финансовых потоков- ЖКХ, Строительства,Дорожного Хозяйства.
Совпадения ?...

Кстати, Храмовый Комплекс в Коровниках подсветили? Вид с вечерней/ночной Стрелки должен был быть шикарным, если всё по красоте делать. Есть фото и видео? Или и тут тоже до сих пор не сделано?

Гость
22 февр 2023 в 13:53

До чего же смешной на фото этот мэр, как из мурзилки
Буду звать его Грета😂

Гость
22 февр 2023 в 13:42

"пропал дом"
(с)
М.Булгаков, "Собачье сердце".

Гость
22 февр 2023 в 13:56

Все!пропал город!
Чудо-чудное появится на Ярославской земле.
И народ и земля со д р а гнется от дива невиданного.
И наградят ваятеля орденом невиданным и почетом великим.
И бояре благодарить будут от слов челяди народной!

Гость
22 февр 2023 в 14:59

Всякие Молчановы, Волковы, развалили город с древнешей исторей, это позор чиновникам Ярославля, прости меня мой любимый город что банда бандитов тебя во гнала в грязь, коррупции, развала автотранспорта, ты любимый мой город

Гость
22 февр 2023 в 13:55

Давайте еще предложим всю Которосль в трубу загнать и освободившееся место застроить высотками для москвичей.

Гость
22 февр 2023 в 14:14

Кабы я была царица - я б на месте царя ввел мораторий на строительство нового, пока старое не достроят.

Гость
22 февр 2023 в 15:22

Хорошо бы еще сделать так, чтобы плитка не прыгала под ногами.

Гость
22 февр 2023 в 20:28

Город нищий,денег нет,а замахиваемся на самых дорогих скульпторов.,Зачем

Гость
22 февр 2023 в 14:09

Хотелось бы, чтобы город был современным и были современные пространства, а для этого нужны современные, молодые и толковые архитекторы. Лично меня не впечатляют страшные бронзовые скульптуры. За то их любят ВДВ-шники!

Гость
22 февр 2023 в 15:38

Ну всё! Ждите ещё одного Петра на стрелке!))

Гость
22 февр 2023 в 18:44

Я не против Зураба, но на городе можно поставить крест.

Гость
22 февр 2023 в 18:49

Фантазии нашего мэра!

Гость
22 февр 2023 в 19:49

Господи, спаси Ярославль !

Гость
22 февр 2023 в 21:08

Пропала набережная. Ужас

Гость
23 февр 2023 в 07:15

Ярославль попал... Со всеми вытекающими...

Гость
22 февр 2023 в 19:16

А разве Церетели ещё жив???

Гость
23 февр 2023 в 08:14

Ничего там не надо благоустраивать, положить хорошее дорожное покрытие и починить фонтаны для этого скульптор не нужен. Незнают куда деньги девать так пролем в городе выше крыши.

Гость
22 февр 2023 в 14:17

Пока мы тут ноги ломаем, он там в Москве с Церетели развлекается...

Гость
22 февр 2023 в 14:43

Создадут, потом все частично перекроют, отгородят забором, в целях безопасности.

Гость
22 февр 2023 в 15:06

Гм... У Церетели есть вещи, которые мне совсем не нравятся, с другой стороны они до сих пор ещё стоят. В смысле не развалились. Если материалы не разворуют может получится что-то некрасивое, зато на десятки лет, как минимум. Тот ещё выбор. Это нечестно.

Гость
22 февр 2023 в 16:22

Пусть делают. Я бы даже деньгами скинулся. Рублей по сто-триста, с каждого ярославца. Пусть будет красиво, гармонично и нужно людям.

Гость
22 февр 2023 в 19:48

Мост пешеходный в район Тропино-Коровников однозначно нужен. Перемещение СИЗО за пределы города.

Гость
23 февр 2023 в 11:51

Что нашим руководителям деньги девать не куда? Как новый мэр и губернатор приходят, так всё какие-то фантазии выдвигают, вот от слова сказать, что больше заняться нечем

Гость
24 февр 2023 в 15:25

А почему Церетели? Там в стоимость проекта встанет оплата бренда, процентов 70. У нас целый архитектурный факультет в политехническом. Почему бы не дать этот проект молодым, создать на набережной молодёжное пространство, вывести туда все активности: ролики скейтборды, самокаты, велосипеды, освободив от этого Волжскую набережную. Молодые жители Ярославля лучше знают что им надо, чем Церетели.

Гость
22 февр 2023 в 13:29

Сначала надо восстановить дамбас!

Гость
22 февр 2023 в 13:49

Там же Тропинской ручей, куча шлагбаумов, ну а со стороны Перекопа река Титовка, ну и стройка что ведёт Тензор. Благоустроить можно только кусками, а не как единое целое. 1-ю Закоторосльную набережную воедино соединить с выездом на Московский проспект.

Гость
22 февр 2023 в 14:04

Люди !!! , кто делает фото мэра , сделайте его по серьезней « А то , какой-то антошка » .

Гость
22 февр 2023 в 13:27

РУССКИЙ -
БРАТСКИЕ НАРОДЫ КАВКАЗА
ЗА НАШИ ДЕНЬГИ СОЗДАДУТ СЕБЕ ПАМЯТНИКИ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ

Гость
22 февр 2023 в 13:38

" Обязательное условие — комфортные выходы к воде." - а зимой они должны превратиться в удобные горки что-бы больше утопить поскользнувшихся на неубранном льду ярославцев и гостей...

Гость
22 февр 2023 в 13:59

На правой фотке там уже готов проект в картине висит - "строительные леса 1000 лет" называется - как раз в тему ...😁😁😁

Гость
22 февр 2023 в 14:41

Кошмар.

Гость
22 февр 2023 в 14:53

РОДИНА МАТЬ ВАС НЕ ЗАБУДЕТ, но и Она о Вас не Вспомнит

Потерявшийся дед
22 февр 2023 в 16:12

перенесите тюрягу куда по дальше и тот берег сам оживет

Гость
22 февр 2023 в 17:07

В Абхазии до сих пор остановки автобусные стоят,от Зураба,нашего...

Гость
22 февр 2023 в 17:41

Надо обязательно пешеходный мост для полноты архитектурного комплекса

Гость
22 февр 2023 в 17:57

Подскажите им, в Ярославле дефицит конных памятников

Гость
22 февр 2023 в 21:29

Ну всё пропала набережная с его монументальной фантазией. Лучше бы студентам отдали бы проект. Они бы лучше сделали бы. Молодым нужно доверять.

Гость
22 февр 2023 в 21:36

Спаси и сохрани от таких благоустроителей ((( Что хоть тут пилить то , анализы остались (

Гость
22 февр 2023 в 22:35

Началась заруба из-за Зураба

Гость
23 февр 2023 в 08:33

Видимо тяжело сейчас церетелевскому центру, вот и ищут заказы по всей стране. А ярославские архитекторы и скульпторы без работы сидят.

Гость
23 февр 2023 в 13:15

Всё. Пропал город. Окончательно.

Гость
23 февр 2023 в 14:10

Очередная маниловщина от наших варягов недоруководителей.

Гость
10 мар 2023 в 14:43

Напоминаю приехавшим в Ярославль новым руководителям: в Ярославле есть Ярославский технический университет с институтом архитектуры, который может составить проект благоустройства набережной Которосли, это могут быть дипломные проекты выпускников. Заплатите. ярославцам. Дайте ярославцам заработать. Уж для себя-то они постараются. Зачем Церетели?