СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Будут тетки задом кверху»: ярославцы высказались об идее высадить огород на Даманском острове
«Будут тетки задом кверху»: ярославцы высказались об идее высадить огород на Даманском острове

Гость
7 мар 2023 в 06:35

Поля заросли травой и кустами, а мы грядки в парке делаем.

Гость
7 мар 2023 в 12:54

Идея хуже, чём "так себе".
Теперь, молодые мамочки, да и все отдыхающие летом на острове, вместо газировки и мороженного будут покупать сельхоз-продукты! На тебе сынок морковку! Скушай доченька луковку! Ах, ты не хочешь? Тогда я куплю тебе огурчик! А всё это, придумали дяденьки, у которых вместо головы, качан капустки! Скажи дядям спа-си-бо! :)

Гость
7 мар 2023 в 06:36

Вот оказывается как далеки от реальных чаяний народа "варяги"-назначенцы, не избранные на прямых выборах. С такой системой власти вся округа и будет всё больше деградировать.

Гость
7 мар 2023 в 08:54

Подобную инициативу надо долго и подробно объяснять.. Парк-это парк.

Гость
7 мар 2023 в 09:25

Эти земли сначала переведут в СНТ, через год другой, земля будет продана и кто то из власть держащих или их окружения, выкупит эту землю, для строительства барского имения.

Гость
7 мар 2023 в 09:31

В Мск и СП это развлечение за деньги для "сытых" горожан, а в Ярославле другая обстановка ......

Гость
7 мар 2023 в 11:24

Вокруг Ярославля так много пустующих земель-устройте грядки там и охраняйте. Дайте людям землю "за копейки"- они ее облагородят! Зачем нарушать парк, любимый детьми и взрослыми?

Гость
7 мар 2023 в 06:36

« Посадить смородину, яблони, груши, сливы, алычу — особого ухода они не требуют»
Таким лучше вообще ничего не делать.

Гость
7 мар 2023 в 08:59

Чушь

Гость
7 мар 2023 в 09:48

Когда Лёлик без трусов вынырнул, он произнес коронную фразу:
-........
Как раз про эту идею.

Гость
7 мар 2023 в 10:00

Идея здравая, но климат не тот и помидоры бакинские на весь город не уродятся (а хотелось бы).

Гость
7 мар 2023 в 11:08

Глупость бездельников от мэрии, люди отдыхают, бросают, мусорят, дгх конечно не убирают, будет платная свалка за наш счёт, трезво журналистов. Горзеленхозу спасибо за ха цветы и зелень в городе. Дать им больше денег, больше будет полезного.

Гость
8 мар 2023 в 05:10

Совсем крыша съехала. Вокруг Ярославля тысячи гектаров заброшенных земель, не говоря уже об отдаленных районах. В Новоселках Фрунзенского района была большая площадь под теплицами, сад и пруд был( недалеко от Ашана.)На экскурсии школы в эти теплицы водили. Речка Дунайка чистая была и в прудах в Новоселках купались. Вот и сделайте Ботанический сад на Суздалке, заодно и усадьбу Коковцевых отремонтируйте.

Гость
7 мар 2023 в 09:06

основные комментарии оставлены пенсионерами, которым везде тетки задом кверху на картофельных полях мерещаться. Действительно, есть же опыт Москвы и Спб (например, "Новая Голландия") - там симпатичные огороды, именно декоративные, с разными травами, а не чтоб капусту с картофаном вырастить. Да и не забывайте, раньше за Вечным огнем была станция юннатов (я там тоже практику в детстве проходил). Никого эти теплицы и грядки в зоне Юнеско тогда не смущали, даром что они на месте старого церковного кладбища были)) А теперь раскричались с дивана. На Даманском-то поди сами лет 30 назад последний раз были.

Гость
7 мар 2023 в 10:39

К сожалению, лучше не спрашивать наш добрый народ о подобных инициативах. Отзывы оставят почему-то всегда негативно настроенные ко всему люди. То, что в Центральном ботаническом саду в Москве и в Царском селе есть подобные показательные огороды, что каждый второй ребенок ни разу в жизни не видел, как выглядят культурные растения, для них все равно не аргумент.
Надо просто сделать. Горзеленхоз у нас очень неплохой.