СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ярославцы — об установке памятника Екатерине II в центре города: «Поставить в "Ауре" под люстрой»
Ярославцы — об установке памятника <nobr class="_">Екатерине II</nobr> в центре города: «Поставить в "Ауре" под люстрой»

13 мар 2023 в 21:22

12 апреля никто не вспомнит о Гагарине.

Гость
13 мар 2023 в 19:54

Лучше бы здание на Революционной отремонтировали. Зачем этот памятник посреди разрухи?

Гость
14 мар 2023 в 13:09

"Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства." - да, ставьте памятник этой неруси, закабалившей простой люд...это просто верх идиотизма

Гость
13 мар 2023 в 20:34

Всё что от Церетели даже ставить нельзя!

Гость
13 мар 2023 в 20:45

Екатерина II, просто, мечтала в Ауре под люстрой постоять😂!

Гость
13 мар 2023 в 21:05

Пугачёв~Ленин
Царькам не место на русской земле! они списаны в утиль истории!

Гость
13 мар 2023 в 23:00

Не надо нам Церетели! Молчанов не порти наш город!!

Гость
14 мар 2023 в 13:49

бред какой-то предлагают... надо памятник этот поставить на окружной прямо на суринском путепроводе. прям посередине

Гость
13 мар 2023 в 20:58

Полностью за установку памятника Екатерине II Великой в Ярославле. Екатерина II оставила огромный след в истории Ярославля. Именно благодаря Екатерине II Великой в Ярославль стал центром наместничества. При Императрице Екатерине II Великой Ярославль перестроился по генплану и приобрел нынешний исторический центр, который существует до сих пор.

Императрица Екатерина II, много сделавшая для России в целом, подняла статус и нашего города Ярославля, сделав его центром наместничества. Екатерина II и назначенный ею первый ярославский губернатор Алексей Мельгунов перестроили город в соответствии с регулярным планом, значительно украсили его новыми зданиями, укрепили законность и благосостояние.

В Ярославле Екатерина II была дважды, в 1765 и в 1767 годах. По итогам второй поездки она писала своим друзьям: «Город Ярославль весьма всем понравился, и я почитаю его третьим городом из тех, которые я видела в России».

В 1765 году Екатерина н молода и деятельна. Она всего три года как царствует в России, но уже успела значительно укрепить свою власть. В 1763 году императрица переводит Сенат в ранг совещательного органа. Екатерина II Великая принимает решения единолично.

Екатерина II собирается лучше понять страну, которой ей выпала судьба управлять. Она создает комиссию и издает Манифест о Генеральном межевании, чтобы точно определить границы земельных владений. При этом она хочет своими

Гость
13 мар 2023 в 22:52

Лурье, мы и без тебя умеем читать комментарии под статьей

Гость
13 мар 2023 в 19:48

Братские Кавказцы указывают нам что и где ставить,пусть идут к себе и у себя делают!!!
Русский, Ярославец

Гость
13 мар 2023 в 21:26

Порочная практика - ставить памятники политическим деятелям. Лучше бы уж тогда памятник поставили Данелии за "Афоню". Есть и другие люди - Бальмонт, Любимов, Колмогоров, Ушинский. Все были бы согласны.

Гость
13 мар 2023 в 21:33

Фантазёры. Смешно.

Гость
13 мар 2023 в 22:31

Задрали,смотрите,как Собянин работает, честно,и для людей

Гость
14 мар 2023 в 07:45

За эти деньги можно отремонтировать несколько старых домов.

14 мар 2023 в 08:01

Приведите сначала город в порядок. Ничего не будет смотреться на фоне ярославской разрухи. Разбитые дороги, тротуары. Как, к вашей Екатерине туристы будут подбираться? На вертолётах? Молчанов не с того начинает. Ненадолго, видимо, к нам .

Гость
14 мар 2023 в 08:10

Тллько не Церетели!!

Гость
14 мар 2023 в 08:15

А почему только 8 м? Почему не 16?

Гость
14 мар 2023 в 09:32

Сделать надо основательно, по церетеливски. Чтоб выше Колеса обозрения была

Гость
14 мар 2023 в 13:07

проект фееричного уродства

Гость
14 мар 2023 в 13:05

немке памятник здесь?

Гость
14 мар 2023 в 20:59

Стыд и позор

Гость