СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Думали, максимум на два месяца»: прожившая век ярославна рассказала о самом тяжелом времени в России
«Думали, максимум на два месяца»: прожившая век ярославна рассказала о самом тяжелом времени в России

Гость
18 мар 2023 в 10:48

Да, и всю её жизнь ей обещали коммунизм и светлое будущее.

Гость
18 мар 2023 в 17:13

А результат- открыточка от президента с клише- подписью.У местных собесов денег нет даже на коробку конфет.Иногда уж купят на свои кровные.Позорище!!А бабуле - здоровья!!!

Гость
18 мар 2023 в 22:20

Страшно жить в нашей стране в таком возрасте .

Гость
18 мар 2023 в 09:28

Бункере Вольдемар Дуремар где 30 % компенсации за квартплату?

Гость
18 мар 2023 в 07:46

Нам,кровожадным и глупым рабам тоже говорили что всё закончится за три дня.
Представляю какое у неё дежавю, мы повторяем путь немцев! Глупо и смешно.
Человек

Гость
19 мар 2023 в 07:44

«Думали, максимум на два месяца»
И на это были основания.
По состоянию на утро 22 июня 1941 года сталинские армии на западном направлении превосходили немцев в авиации в три раза, в артиллерии в четыре а в танках в шесть раз. Причем превосходство в тяжелых танках было абсолютным: у немцев не было ничего и близко похожего на танк КВ.

Гость
18 мар 2023 в 09:47

Мой отец родом из Великого,прожил 64 года всего.Может она его и знала...

Гость
18 мар 2023 в 08:05

Дай Бог здоровья и сил долгожительнице!

Гость
18 мар 2023 в 08:42

Низкий поклон Марии Ивановне от потомков великосёлов, которых она учила.

Гость
18 мар 2023 в 08:53

Мария Ивановна , какая вы умница. Дай Вам Бог здоровья ни какой Вы не лишний человек , живите столько сколько вам Богом отмеренно. С юбилеем Вас и всего доброго.

Гость
19 мар 2023 в 15:47

Сестре моей бабушки то же бы исполнилось в этом году 100 лет, но она погибла в Ростовской области, подорвавшись на мине. Она была санинструктором

Гость
20 мар 2023 в 07:22

Классная бабуля! Столько тягот выпало на её жизнь, а она не потеряла силы духа и позитива. Побольше бы нам таких людей. Здоровья героине статьи. И пусть её оставшиеся годы пройдут счастливо.

19 мар 2023 в 22:38

Жительницы Ярославля – ярославки (в единственном числе: ярославка). Это единственный возможный вариант, зафиксированный в словарях.
А Ярославна -- это жена Ярослава.

19 мар 2023 в 17:40

Интересная статья, спасибо