СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ярославль остался без короля. В зоопарке умер белый лев Ярос
Ярославль остался без короля. В зоопарке умер белый лев Ярос

Гость
28 мар 2023 в 18:06

Очень жаль Яроса! Раньше были веб камеры и мы наблюдали за жизнью животных, очень жаль, что теперь это не возможно! Когда умерла его любимая, лев кричал на весь зоопарк, не ел несколько дней, сильно похудел. Чаще лежал, как мертвый или залезал на самую верхнюю площадку и выл от горя... Мы смотрели по камерам и прямо до слез, как животное переживает смерть любимой!!! Когда привезли новую львицу, он её не сразу и принял, но потом успокоился. Она молодая, игривая, смогла растопить сердце бедолаги.

Гость
28 мар 2023 в 18:30

Бедный лев. Худющий. Значит кормили плохо и мед.помощи не было. Если бы были комфортные условия, прожил 20 лет и больше. Мочекаменная болезнь поддается лечению, было бы желание. Не уберегли такого красавца. Позор работникам зоопарка. Это моё личное мнение.

Гость
28 мар 2023 в 16:41

Очень жаль, такой красавчик.

Гость
28 мар 2023 в 17:47

Беги по радуге Ярос.

29 мар 2023 в 19:49

Ни львицу после родов не спасли .ни льва от болезни.ну и зоопарк!ходили несколько раз.животные грязные.неухоженные

Гость
28 мар 2023 в 16:47

С таким уходом в Ярославском зоопарке, надеяться на долгую жизнь, сложно

Гость
28 мар 2023 в 16:54

Жаль. Недолог львиный век.

Гость
28 мар 2023 в 17:44

В 2010 Яроса привезли в зоопарк котенком, а умер он в 2023г в возрасте 14 лет? Не сходится арифметика!!!

Гость
28 мар 2023 в 22:12

Не мочекаменная,а хпн.И лечения ,как такового нет,происходит разрастание соединительной ткани в почках и они постепенно перестают выполнять свою функцию.Низкобелковая диета и поддерживающая терапия, вот ,собственно и все.Кошачьи,к сожалению,подвержены этому заболеванию,мой кот ушел в 18 лет от хпн

Гость
28 мар 2023 в 21:55

Беги по радуге малыш!

Гость
28 мар 2023 в 23:33

То есть это нормально, "дарить" львов на потеху публике?
Веб-камер множество стоит в заповедниках, неужели не достаточно смотреть на львов в естественной среде обитания?

Гость
29 мар 2023 в 09:40

Пусть земля будет пухом льву .

Гость
29 мар 2023 в 10:13

Жаль льва, очень люблю животных и переживаю за то что люди так не берегут животных, ненавижу людей

Гость
29 мар 2023 в 10:22

отмучился...

Гость
29 мар 2023 в 18:15

Отмучился бедняга. Вся жизнь прошла за железной клеткой.
Час новую жертву приволокут-у Зубков купят.Он как раз их разводит в коммерческих целях

Гость
28 мар 2023 в 16:56

А что с гепардом

Гость
28 мар 2023 в 17:37

ну вот . теперь цены на зоопарк наверно поднимут , нового льва надо покупать

Гость
28 мар 2023 в 22:11

Просто кормят хищников плохо в нашем зоопарке, директор орнитолог, поэтому птичкам все, а остальные как-нибудь...

Гость
29 мар 2023 в 13:02

Очень даже хорошо живут животные в Ярославском зоопарке.Вы в других то были(не считая конечно Московский)?
И животные в зоопарке ведь не выловленные специально из дикой природы,а по большей части спасённые и те которые не смогут никогда выжить в дикой природе.

Гость
28 мар 2023 в 16:34

помним, скорбим

Гость
28 мар 2023 в 17:38

Зато не пил и по льду не шатался.

Гость
28 мар 2023 в 17:43

ого-какой красавец.Ни разу не был в зоопарке

Гость
28 мар 2023 в 23:42

Как мне помнится, причина смерти белой львицы Лавы была в том, что ее замучили родами. Хотя знали, что у животного с этим проблемы.

Гость
28 мар 2023 в 23:45

Там регулярно кто-то дохнет

Гость
29 мар 2023 в 18:53

Неясно почему большие кошки всегда заранее умерли, может быть не возможно заботить хороших и умных животных очень жаль меньше жизни

Гость
29 мар 2023 в 20:55

Очень жаль прекрасно Ярос

Гость
30 мар 2023 в 08:47

Как понять умер, животные дохнут на сколько я помню, это же не человек. Жаль конечно

Гость
30 мар 2023 в 18:14

Очень жаль его, почти каждый из нас переживает такое! 😔

Гость
4 апр 2023 в 20:04

Люди, что вы такие злые? Льва, конечно подкосила смерть любимой. Мы смотрели камеры и любовались их жизнью. Они всегда были вместе, играли, нежились на солнышке. Лев, конечно был мощным красавцем. Львица родила котенка единственную девочку (не надо писать, что из неё выкачивали всё, что можно). А то, что он последнее время похудел, так болезнь ни кого не красит и у животных это происходит намного стремительнее, чем у людей. Ручных домашних животных лечить тяжело, а с хищниками ещё сложнее. Чтобы даже просто осмотреть, нужен наркоз, а лев уже старенький и мог бы его не пережить... Просто уже пришло его время, очень жаль!!!