СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Хоть на паперть иди»: экскаваторщик подался добровольцем в СВО и стал зарабатывать меньше, чем дома
«Хоть на паперть иди»: экскаваторщик подался добровольцем в СВО и стал зарабатывать меньше, чем дома

6 апр 2023 в 10:07

Даже не верится, что есть такие умные люди)

5 апр 2023 в 07:53

Это не поклёп на армию?

Гость
5 апр 2023 в 11:36

зато мэрам,чиновникам з/п задним числом поднимают и они недополученные суммы получат единоразовыми платежами

7 апр 2023 в 11:40

А она не думает что мужик от неё сбежал и готов там даже бесплатно быть, лишь бы не дома?

Гость
5 апр 2023 в 07:55

Если хорошая зарплата ( тем более для сельской местности) зачем нужно было заключать контракт да ещё и добровольно?

Гость
5 апр 2023 в 09:49

ржу с таких историй. пол жизни прожить и все равно верить словам и обещаниям государства рф-ия

Гость
5 апр 2023 в 16:32

Сюр, меньше телевизору верить надо и больше независимых источников читать в интернете

Гость
5 апр 2023 в 08:33

В Чите можно заработать. Водитель на грузовике 3-х тоннник Мазда Титан . 5 дневка с 8-17 часов. 25 т.р в месяц платят. Вроде хватает на семью.

Гость
5 апр 2023 в 08:49

Бери шинель, пошли домой...

Гость
5 апр 2023 в 12:29

Какой поклеп??? Так оно и есть, мужа мобилизовали, никто не спросил, забрали в три дня. это только слова, что поможем и всем обеспечиваем, выдали зиму и лето, и то не по размеру, а ещё есть демисезон, вобщем одежда на свои. Питаются, инструменты, материалы, лекарства все на свои. Дома мужика нет, что сломалось, огород, дети все на мне. А какой риск для жизни, сколько моих нервов. Обратилась за помощью в ремонте в соц. Защиту, пообещали и в результате ничего,только помогли письмо в управляющую составить, чтобы стояки поменяли. Вобщем никому до нас нет дела, помощь копеечная, а риск огромный и никому дела нет

6 апр 2023 в 08:37

Им надо прекращать платить вообще. Защищать от "фашизма" следует бесплатно.

Гость
5 апр 2023 в 07:52

Не рой другому яму и не подписывайся на Плохие Дела....
Отец

Гость
6 апр 2023 в 09:35

27 тысяч мало женщине? А поработать сама не хочет? Вроде про инвалидность не пишут. Молодая женщина и не работает, что это за барство. Чем она занимается? У нас пенсионеры работают и полный рабочий день. Что это за цаца. Муж воюет, иди работай

Гость
5 апр 2023 в 09:09

Неужели это правда? Не могу поверить..

Гость
5 апр 2023 в 09:49

Им на двоих денег не хватало, которые он зарабатывал мирным трудом?

Гость
5 апр 2023 в 09:27

Определились бы для начала что хотели «быть полезным родине» или денег

Гость
5 апр 2023 в 13:41

Будет совсем "весело", когда закончится СВО, ему там оттяпают ноги, а чиновники в каждом ведомстве по старой совесткой традиции будут говорить "мы вас туда не посылали".

Гость
5 апр 2023 в 09:39

В Москве мигранты меньше 100 000 р. не получают. Развозят пиццу

Гость
6 апр 2023 в 08:52

Ему покажешь медный грош - И делай с ним, что хошь! Ваши слуги народа чиновники и депутаты.😭

Гость
5 апр 2023 в 13:42

Все жалуются именно по поводу выплат. Значит, делаем вывод : добровольцы ( не путать с мобилизованными) пошли на СВО не из чувства патриотизма, а просто исходя из меркальтильных соображений. А значит, жалобу надо подавать в Трудовую инспекцию.

Гость
5 апр 2023 в 08:42

И что делать? Воевать или деньги завоёванные выколачивать?

Гость
5 апр 2023 в 09:46

Нужели по прежнему воруют?

Гость
5 апр 2023 в 12:05

Вроде взрослые люди а такую ахинею несут. Всё денежное довольствие расписано в брехунках на досках объявлений, кому сколько за звания, должность и тд. Там не сказано ни прямо, ни косвенно что солдаты живут покоролевски. Я сравниваю свою службу по контракту и нынешнюю - да платят неплохо, но если бы цены и тарифы не росли как на дрожжах, так что на сегодня эти суммы малы. Ну а про коррупцию в МО, так она везде и всюду есть, от гос. думы до ФСБ это не тайна.

Гость
5 апр 2023 в 20:23

какой наивный экскаваторщик :)))

Гость
5 апр 2023 в 21:48

Как будто в первый раз такое. Вообще-то к 2022 обещали 2700$ минимальную зарплату каждому россиянину. Не сказали только что это зарплата в штурмовом батальоне, где редко кто доживает до получки. Многоходовочка. А жена зря жалуется. Рожать ей надо, следующих солдат.

Гость
6 апр 2023 в 08:17

"покуда есть на свете дураки..."

Гость
5 апр 2023 в 07:56

Погнался за длинным рублем?

Гость
5 апр 2023 в 15:14

читаю между строк- деньги, деньги, деньги в голове у тетки

Гость
5 апр 2023 в 15:29

Ритуальное агенство "Обещанный Рай" работает по предоплате. Реквизиты уточняйте заранее на сайте.

Гость
6 апр 2023 в 07:38

Гений фильм . С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная! Всё равно будешь в дураках.💩💩💩💩

Гость
6 апр 2023 в 08:54

В общем ясно. Вход бесплатно, выход только вперёд ногами.

Гость
5 апр 2023 в 08:16

Дальше то что, денег все меньше, конца и края СВО не видно. Сколько нужно на выплаты, содержание областей и тд.
В Крым вбухали наверное пару триллионов, как был унылым г, так и остался. В такую авантюру вписался.

Гость
5 апр 2023 в 07:53

Вся россия на паперти, кроме Братского Кавказа и Масквы
Ярославец, русский

Гость
5 апр 2023 в 07:33

кредиты в банках тоже так берут, не читая условий

Гость
5 апр 2023 в 07:53

Реклама сбила с пути истинного?

Гость
5 апр 2023 в 10:35

Дак голову на плечах иметь надо было ! Ломанулся на СВО за большими деньгами - ан нет ! Получай меньше экскаваторщика ! Молодой ещё, поэтому и не знает, что с деньгами обмануть могут !

Гость
5 апр 2023 в 14:13

почему-то их совсем не жалко

Гость
5 апр 2023 в 12:48

На Донбассе идёт битва с нацистами за выживание русского народа, а вы деньги считаете. Позор!

Гость
5 апр 2023 в 13:51

и дома трясутся перед кавказцами

Гость
5 апр 2023 в 07:53

Жаль что в России полная неразбериха, от незнания условий и законов, а чиновники этим пользуются...

Гость
5 апр 2023 в 09:25

Страшно становитца...

Гость
5 апр 2023 в 13:34

Сначала хотел "быть полезным Родине", теперь хочет денег :))))

Гость
5 апр 2023 в 17:47

ха-ха

Гость
5 апр 2023 в 17:51

Иди на паперть

Гость
5 апр 2023 в 20:57

Нормальненько? ( Если заключил контракт на полгода, то выплата в 195 тыс. не положена, но контракт теперь БЕЗ СОГЛАСИЯ контрактника бессрочный!

Kolombo
5 апр 2023 в 20:57

Какая хорошая, полезная статья 👍👌.... Лучшая статья за весь год!!!!!!! Только сейчас может дойти до узких, что и как будет, если им повезёт остаться в живых...

Гость
5 апр 2023 в 21:43

о чем и речь да и в целом поступок не отличается сообразительностью

Гость
5 апр 2023 в 23:51

Звонил в больницу, хотел явку взять. Вы 67 , пол часа ожидания, был 35 и сброс. Так что верю

Гость
6 апр 2023 в 19:29

Решил денег заработать таким способом.
Но его технично кинули.
Всемирная история. Банк империал.

Гость
5 апр 2023 в 09:43

Всё верно написано, сами с этим столкнулись, полгода ушло на то чтобы доказать что выплаты добровольцу не те приходят, какие должны быть. Выплатили всё. И это вопрос не к МО, а к конкретной части. Скорей всего ошибка в документах, у нас так было. Проверить нужно всё побуквенно, у нас в фамилии была ошибка и из-за этого получилось что наш доброволец служит по контракту не в зоне Сво и поэтому ему платили зп только в рамках контракта. Когда разобрались, все выплаты были сделаны. Что касается увольнения, там всё сложно.