СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Плюсом 3–7 тысяч рублей: ярославцам пришли платежки с астрономическими суммами. Что происходит
Плюсом 3–7 тысяч рублей: ярославцам пришли платежки с астрономическими суммами. Что происходит

6 апр 2023 в 16:38

Гы-гы-гы! Все думали отсидеться на диванах.
Кто в РФ все указики подписывает? Правильно! Тот, кто ни за что не отвечает и вообще ни при чём.

6 апр 2023 в 20:15

Это можно назвать преступлением по статье "Мошенничество". Ответственные за сиё злодейство - городские и областные службы, а так же - административные органы. Если и в мае заставят платить за отопление - надо всем миром объявить бойкот. Вопрос: знает ли президент России о том, что творится с обнаглевшей "коммуналкой" в Ярославле. Если не знает, то надо в ближайшие две недели послать обращение, подписанное сотнями наших собственников жилья.

Гость
6 апр 2023 в 17:08

Помнится мне, когда заставляли ставить эти счетчики на воду, верещали из каждого утюга- Что теперь де за соседа и за протечки, ты, уважаемый, счетчиконосец, платить не будешь. Сколько накрутил счетчик- столько и заплатишь. Все, как умные установили счетчики, заплатили за них, платят нехилые суммы за поверки, тратят свое время на поверки и передачу показаний этих счетчиков, а что в итоге? В итоге мы оплатили не только счетчики, но и дармопитомцев, которые их постоянно переповеряют и учитывают, но и теперь должны оплатить всё, что не охвачено счетчиком. Утечки, протечки, за соседей бухариков дядю Мишу, дядю Гришу, тетю Тасю и прочих съехавших, понаехавших и СКРУЧИВАЮЩИХ свои счетчики. Очень замечательная идея. Аплодировать лучше стоя.

Гость
6 апр 2023 в 17:09

Всё что может делать в России власть это обирать население

Гость
6 апр 2023 в 16:46

Вот пусть теперь управляющая компания выплачивает мне за воду, которые приходили уборщицы у меня брать. И ещё моют они один раз в месяц. Вопрос , откуда такие суммы????

Гость
6 апр 2023 в 17:01

Грабят людей..

Гость
7 апр 2023 в 05:21

Уже в начале всей этой кампании по установки счётчиков в квартирах взамен оплаты по нормативам было ясно, что все равно заставят платить не ниже чем по нормативу. Если котельная нагрела например 100 литров воды, а купили у неё всего 50 из-за того, что кто-то экономил, а кто то воровал, то оставшиеся 50 все равно кто-то должен оплатить. Ресурсы - то израсходованы. Путь повышения тарифов уже исчерпан - за год 2 раза. Вот вам новый - постановление №92! Никто уже не стесняется. А ведь с каждого рублика 20% НДС! Представляете, какая это суммы со всей страны! Квартплата за март - это следствие, причина - 92 постановление правительства.

Гость
6 апр 2023 в 16:43

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ !!!

Гость
6 апр 2023 в 22:18

Грабить ,прикрываясь бесчисленными постановлениями и нормативами-это основной вид деятельности управляющих компаний,получающих для исполнения постановления правительства.

Гость
7 апр 2023 в 07:00

Просто тупо не платить всем миром.и за кап ремонт не платить. Всё просто. И ничего никому не будет. Народ вы реально это попробуйте. Это работает. Начните платить только то,что реально вы потребляли,пользовались. А все хотелки чьи то пусть остаются хотелками. Перестаньте боятся последствий.

Гость
6 апр 2023 в 22:26

Обнаглели, пусть предоставляют услуги за которые платить,то качественные, а не ржавую воду, которой мыться не возможно!

Фарадей
6 апр 2023 в 17:11

Коллективный иск в прокуратуру. Только в Московскую,они перешлют нашим и на контроль возьмут.

Гость
7 апр 2023 в 03:47

Если бы каждый житель страны не хныкал здесь, а купил конверт за 36 руб. и отправил свои возмущения в письменном виде против этих поборов в Госдуму или Президенту, то в следующем месяце 92 постановление отменили бы. Как с Qr-кодами! Или обратились бы на их официальные сайты.

Гость
6 апр 2023 в 17:12

У меня перерасчёт по воде и энергии и все в минусах. Может это проблема отдельных домов?

Гость
6 апр 2023 в 19:08

Это они ещё "ни чего не начинали"..

Гость
6 апр 2023 в 20:34

Налицо мошенничество. Бастрыкину заявление, пусть разбираются.А до этого не платить.

Гость
6 апр 2023 в 22:59

Точно! Сами экономим на себе, а за халявщиков, кто не оплачивает свои услуги и управдом, который своевременно не ремонтирует оборудование, за содержание которого мы ежемесячно платим не хилые бабки, должны платить... Нарушение конституции, прав потребителя! Услуги оказывают одним, а платить за них должны другие???

Гость
6 апр 2023 в 17:30

а причем тут норматив потребления если стоит ОДПУ?

6 апр 2023 в 19:24

Перерасчета нет в домах где не установлены общедомовые счетчики\такой счетчик устанавливается в подвале\

Гость
6 апр 2023 в 18:40

На Кол ук жкх

Гость
6 апр 2023 в 23:58

Все идет по плану, но план корректируется на ходу

Гость
7 апр 2023 в 00:48

Платим за газ и обслуживание, а обслуживания никакого нет / ул Некрасова/, не видели спецов никогда.Это что?

Гость
7 апр 2023 в 11:07

"У многих нет денег, чтобы оплачивать коммуналку, это происходит, потому что приданое от Российской империи промотали и растащили..." в.путин. Ой, подождите. это он про Украину

Начислили по тому что в домах халявщики 30 % живут, в страну надо вводить коллективный суд и ущемлЯть права халявщиков со стороны общества.начать с того чтоб таким людям не улыбаться, не здороваться, ни в коем случае им не помогать и не входить в положение. Пускай чувствуют что они изгот.

Гость
6 апр 2023 в 21:02

Зато большинство в стране полностью поддерживает деятельность президента.

Гость
6 апр 2023 в 22:27

Не понял , где подорожание ? Правда квитанции ( 2 - х комн ) за март ещё не пришли . Но за февраль ( 28дней) : отопление + гор. вода = 4 422,57 ₽ . холод. вода + водоотведение = 913,26 ₽ . содержание жилья = 1083,51 ₽ . Это ещё не всё лифт + вывоз мусора + домофон + газ + электро = примерно 1 100 ₽ . Ну добавят ещё (за 3 дня) этот месяц (31 день ) , так куда деваться в землянку ?

Гость
7 апр 2023 в 09:46

Эти жмоты из УК даже немного не подумали головой о будущем.
У нас, как бы, есть возможность выбора УК. Теперь любая другая УК, которая скажет - товарищи жильцы, мы на вас перерасход не будем вешать, айда к нам! Ведь домами люди побегут к тем, кто условия получше предложит. Что будут делать те, кто решил на жильцах нажиться, когда люди от них уйдут?

Гость
7 апр 2023 в 10:03

ну.что досиделись люди.посмотрите на запад .люди добиваются прав.а у нас всем по фиг.с них гребут.а они и рады молчать

6 апр 2023 в 18:14

А чего тут писать, стонать и жаловаться? Выходов два, или платить или не платить. Платить понятно, а вот если не платить, то здесь надо идти до конца, победного конца.

Гость
7 апр 2023 в 10:17

Минстрой на днях выдал рекомендации УК, чтобы дескать разрешили жильцам мартовский перерасчёт разделить на 12 месяцев, это мол снизит финансовую нагрузку на жителей. Благодетели вы наши! Все равно хотят содрать с нас всю сумму! А с чего ради я должен платить за соседа-неплательщика? Промолчим сейчас - на следующий год принесут ещё больше. Жаловаться надо, писать во все инстанции вплоть до Президента. Кто-то тихо радуется сейчас, у них квитанции без перерасчёта. Наивные, не обольщайтесь, у вас ещё все впереди - придумают ещё что-нибудь.

Гость
7 апр 2023 в 16:58

У нас, как и у всех, повышение платы через этот перерасчёт.
А что входит в эти перерасчёты, просто обман. У нас дома 4 и 6 по Богдановича. Куда мы только не писали, жаловались на встречах с депутатами, но воз и ныне там.
Речь идёт об освещении дворов, которое должно производится за счет муниципалитета. Вокруг нас дома и в каждом дворе установлены столбы освещения и жильцы этих домов не платят за освещение дворов.
Но наши два несчастных дома. На подъездах установили мощные светильники, которые включаются автоматически (раньше мы сами включали и включали, а теперь они горят сколько хотят). И подключено это освещение к общедомовому электросчетчику.
Вот вам явное нарушение закона.
Мы с этим боремся уже давно, но тольку от нашей борьбы за исполнение закона никакого.
Вот сейчас нам пересчитали, это воровство УК и муниципалитета, за освещение дворов, только непонятно по каким нормативам ВКЛЮЧИЛИ НАМ ЭТИ СУММЫ В КВИТАНЦИИ.
У кого еще освещение двора включено в квитанцию?

А уборщица вообще не моет. Приходит чуть живая, поводит веником на 1 и 2 этаже и всё.
ЛАМНОЧКИ В ПОДЪЕЗДАХ МЕНЯЕМ САМИ.
Но думаю на наши факты и доводы у этих рукамиводителей вороха документов. Всё сами написали и подписали, сами с собой согласовали. Вот подписей собственников в их актах там точно нет.

Гость
6 апр 2023 в 17:01

Очень интересная информация. И какова её цель? Лишний раз попугать, испортить русским людям настроение? Я, очевидно, живу в правильном доме. Долго искал перерасчет в счете за март. Нашел. Отрицательный, уменьшили мартовскую плату за общедомовые нужды на 82 рубля. На сём заканчиваю. Большой привет так называемой, кричащей здесь оппозиции.

Гость
6 апр 2023 в 18:29

Больше всего пострадают дома без общедомовых счетчиков, а их лет 5 про это предупреждали.

Гость
7 апр 2023 в 09:49

вопрос ко всем возмущающимся:
что ВЫ собираетесь делать после очередной попытки вас ограбить, кроме разливания соплей интернету?

Гость
7 апр 2023 в 11:17

Cпохватились , давно Постановление подписано, все как обычно, проглотили:
"С 1 сентября 2022 года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 92 от 3 февраля 2022 года, устанавливается порядок перерасчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании содержании общего имущества для многоквартирного дома. Таким образом сверхнормативные платежи будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, "как это было ранее. "

7 апр 2023 в 17:30

Да как так то? Серьезно помню Путин обещал больше ни ни. После этого ни ни уже 3 раз подъем. Так где коммуналка дороже в эвропе или всетаки у нас? Чую что у нас жизнь раза в 3 дороже чем у них.
Ладно поплачем наверху посмеются и летом еще процентов на 50 все жахнут

Гость
6 апр 2023 в 21:04

Тем кто удивляется политике сайта 76.ru напоминаю. У истоков ярославского Интернета стоял и даже лично присутствовал в Ярославле, и, вполне вероятно, лично подавал кое-кому дядюшка Джордж Сорос. Слышали о таком?

Гость
7 апр 2023 в 07:26

Это "забота" правительства о своем народе - "все...для благо народа!" Живите, радуйтесь и ни в чем себе не отказывайте!

Гостья
7 апр 2023 в 09:19

Не платите!!! Вот и всё!!

Гость
7 апр 2023 в 10:49

Мы быдло. Мы все стерпим.

Гость
7 апр 2023 в 10:54

Всех можно поздравить, мы погружаемся

Гость
7 апр 2023 в 14:02

Очередной антинародный закон

Гость
7 апр 2023 в 14:35

в какой замечательной стране мы живем.
такими темпами, по аналогии с 92 постановлением, будут делегировать вину за изнасилования на всех проживающих рядом мужчин с отбыванием наказания в колониях, суммарно, по возможным срокам по статье..

Гость
7 апр 2023 в 17:13

Ох, я думаю, 92 не последнее постановление. Тепло, воду, водоотведение уже посчитали, пора плату за обслуживание вентиляции в квартирах вводить и счётчики на кислород и углекислый газ ставить
Шутка.
Или нет?

Гость
7 апр 2023 в 23:38

Мы за ОДН воды в январе и феврале по факту меньше заплатили, чем раньше по нормативу.
А за электричество у нас всегда по факту было, потому что электрик каждого 24-25 списывает показания у всех квартир.

Гость
7 апр 2023 в 23:43

Да нет таких уж огромных расходов по ОДН, это вода тех, кто не сдает показания. Или прописан один человек, а живут пятеро, понятно, что они потребляют больше норматива.

Гость
9 апр 2023 в 16:41

Накануне электросети вернули мне переначисленное за год: 770 евро, пол года назад купил мультиварку мулинекс, теперь они в трауре, в месяц плачу не 180 евро а 65, с отоплением. Еще Макрон регулярно подбрасывает чеки по 100 евро, спасибо за это ему. Неужели за соседа, кто то может меня заставить платить? В нормальной стране, как Франция, я даже на адвоката тратится не буду - напишу запрос на юридическую помощь и суд все вернет с процентами, все это знают и тут так не шутят.

Гость
10 апр 2023 в 12:36

Постановление Правительства № 92 касается только лишь перерасчета КР на ОДН, но никак не вписывание должников, которые не платили за ресурсы потребленные в течение 2022 г. для квартирных нужд. Не нужно путать кислое с пресным как говорится.
Расплывчатостью и кучей всяких ссылок в ПП № 92 и воспользовались недобросовестные УК, УО и РСО. Выход следующий: писать жалобы во все инстанции ( областную жилинспекцию, прокуратуру, президенту) и платить только по нормативу, кроме тех у кого по дому получился отрицательный расчёт и им ставят 0 по тому КР в течение месяцев этого года пока не погасится минусовая сумма.

Гость
12 апр 2023 в 09:12

Объясните чётко за что этот перерасчёт или за утечку воды в подвалах потому что трубы старые или же недобросовестных жильцов которые не платят за квартиры так и не понятно за что этот перерасчет если за алкашей который не платят за квартиру так перекрыть им воду да и всё у нас так и сделано на пятом этаже сидят без воды без канализации уже лет пять и выкидывают г**** из окна с пятого этажа с балкона

Гость