СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Посетителям вместо звезд показывают колесо обозрения. Как выживает единственный ярославский планетарий
Посетителям вместо звезд показывают колесо обозрения. Как выживает единственный ярославский планетарий

24 апр 2023 в 07:55

вальку надо на кассу посадить. На некоторое время приток прихожан увеличится.

24 апр 2023 в 15:18

На нахимсона был очень хороший планетарий,его закрыли и здание отдали епархии,теперь построили новый и рядом колесо обозрения,хахаха вот теперь ноете.

Гость
24 апр 2023 в 08:11

формально и не интересно.
должного ухода за зданием и интерактивных программ нет.
для нищего народа это дорого.
у Братских Народов это копейки стоит, а чаще бесплатно, за наши налоги. Нам вигвам!
Показуха и разруха!
Ярославец

Гость
24 апр 2023 в 10:08

К сожалению, просвещение повсюду в упадке.. Не нужны властям образованные люди, нужно стадо

Гость
24 апр 2023 в 08:32

Да кому ваш фильмоскоп нужен, все уже обзавелись три дэ домашними кинотеатрами. Телескопы ночного видения с автоматическими прицелами на каждом углу.

Гость
24 апр 2023 в 07:27

Посещение "Планетария" было интересно людям в прошлом 20 Веке. Когда информация о Космосе была труднодоступна. А сегодня, с приходом почти в каждый дом Интернета, материала стало столько, что не успеваешь осваивать. Поэтому не удивительно, что народ трудно стало завлечь в сей просветительный Центр. Со временем это всё потеряет полностью интерес.

Гость
24 апр 2023 в 08:52

Все как всегда - Россия не поспевает за прогрессом, а потом плачутся никто денег не тратит на фанерные картинки и страшный скафандр якобы побывавший в космосе ...

Гость
24 апр 2023 в 08:20

Отключите отопления!!!

Гость
24 апр 2023 в 09:33

Для расширения культурно-коммерческой программы:

Голограмма Терешковой, приветствуются гостей

Бар с продажей "космической еды"
Готовые наборы на продажу.

Комната аттракцион с эффектом невесомости

Интерактивный запуск ракеты словами "поехали"

Гость
24 апр 2023 в 10:08

В центре звездного зала на пьедестале торчит композиция, которая дает кучу теней на экран. Ее нужно хотя бы занизить. Очень мешает просмотру

Гость
24 апр 2023 в 12:31

Фильмы на куполе очень интересны и познавательны. Был с детьми неоднократно в планетарии.

Гость
24 апр 2023 в 13:53

Цена на атракцион Шатл на несколько минут уж очень кусается

Гость
24 апр 2023 в 07:43

Хороший планетарий, интересно. Были не раз. И ребят всегда много.

Гость
24 апр 2023 в 08:12

"Планетарий имени Терешковой" - это звучит так же как "Музей воинской славы имени Мехлиса" или "Музей борьбы с коррупцией имени Щелокова".

Гость
24 апр 2023 в 08:37

Всё построенное во времена Стабильности, разрушается практически сразу!
делается для освоения наших денег и показухи.
Ложь и Воровство всему голова

Гость
24 апр 2023 в 08:37

Приезжал гости .Ходили семьями,очень понравилось. Респект.

Гость
24 апр 2023 в 08:49

Переименовать Планетарий это дело чести и совести!
Стыдно за нас

Гость
24 апр 2023 в 10:00

Замечательное и интересное место для досуга с детишками.

Гость
24 апр 2023 в 10:43

Очень интересно.Желаю вам больше тематических программ.Обязательно придем.

Гость
24 апр 2023 в 11:09

А что вы хотели? Я очень любил ходить смотреть фильмы в звездный зал, Но как во время открытия были фильмы, так спустя 12лет до сих пор их все и крутят... Обновите хоть видиотеку то!

Александр
24 апр 2023 в 11:28

интересно,но сходишь один два раза и как-то уже больше туда в ближайшие два года не пойдёшь!По открытию народу было много,но потом все насмотрелись и перестали ходить

Гость
24 апр 2023 в 12:01

при виде тарелки с портретом "обделавшейся чайки" за 400 скрепных, поговорка "с лица воды не пить" заиграла новыми красками...

Гость
24 апр 2023 в 13:28

Хорошо, что в городе есть планетарий. А чтобы народ ходил, нужно постоянное развитие, обновление программ.

Гость
24 апр 2023 в 13:29

Если есть спрос, надо задуматься о строительстве еще одной обсерватории, побольше, чтобы хватило всем желающим.

Гость
24 апр 2023 в 14:56

Вчерашний век ваш планетарий :((( Причем это еще до начала строительства было понятно.
Люди хотят или посмотреть в телескоп или интерактивного зрелища с 3-D эффектом.

Гость
24 апр 2023 в 16:35

Очень нравится мне зал там с проектором и фильмами, красиво, впечатляет, но здание само…просто грусть и печаль, ходили осенью, с потолка капает, стоит тазик на полу…всё очень убого, никому не нужен этот несчастный скафандр и банки с едой космонавтов, нужен зал, документальные фильмы и телескоп круглогодичный! Мы вроде должны гордиться своим Планетарием, он должен быть вылизан до скрипа и блеска, это должна быть достопримечательность города, а на деле - неухоженное здание и кучка работников, которые из кожи вон лезут, чтоб сохранить хотя бы то, что есть, но никому,включая Терешкову, нет дела до этого всего.

Гость
24 апр 2023 в 18:21

В этом и проблема, что для взрослых нет ничего. Нужны программы для платежеспособного населения, с детьми и студенты за дорого не пойдут, соответственно и выручки нет.

Гость
24 апр 2023 в 18:26

Теперь понятно, почему у нас народ темный. Точку на небе увидят, так сразу «око бога» открылось, хотя самолет летит. Надо чаще в планетарий ходить.

Гость
24 апр 2023 в 22:24

какая нафик нейросеть в прокат? пригласите Владимира Сурдина с лекцией!

Гость
25 апр 2023 в 15:25

Это олицетворение путинской стабильности. Вроде и здание новое, вроде и не скучное с виду. Но внутри разруха, запустение, нищета, нелепость, убогость и унылость...

Гость
25 апр 2023 в 23:13

Заказная статья.
Планетарий процветает. Какие 1,5 тыс людей в год? За пару дней столько бывает!

Гость
24 апр 2023 в 08:55

Всегда и всем недовольные тут как тут! Были недавно в планетарии с женой и дочкой-подростком на одной из программ - очень понравилось. Рекомендуем! Сначала на колесо, потом в планетарий, потом в Ауру на обед, всё рядом - хорошая программа семейного отдыха получилась.