СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Автобусы стоят намертво»: ярославцы устроили давку у кладбища
«Автобусы стоят намертво»: ярославцы устроили давку у кладбища

Гость
25 апр 2023 в 14:38

Раньше ПАТП 1 на радоницу пускало гармошки и собирало народу целые автобусы а теперь давка в брендированных автоЯбусах.

Гость
25 апр 2023 в 15:00

Поставили ритуал превыше веры - давитесь до переломов. Ритуал идёт из тех времён, когда кладбища были поблизости от деревень. Шаговая доступность, знаете ли.

Гость
25 апр 2023 в 14:59

а если навестить могилы за день, или на следующий день, то что, небо на землю упадет? Ведут себя хуже сектантов, стадо.

Гость
25 апр 2023 в 15:47

Почему власти не хотят обеспечить транспортную доступность на кладбища в ежедневном режиме? Почему только два дня в году идут туда автобусы???

Гость
25 апр 2023 в 15:44

Ага. А в воскресенье 23.04 с игнатовского в 11.18 совсем не пришёл автобус.

Гость
25 апр 2023 в 16:08

Что нельзя делать в Радоницу

Нельзя говорить дурное об умерших. Также запрещено конфликтовать, сквернословить и ругаться. Нельзя совмещать поминальную трапезу и поход на кладбище.

Гость
25 апр 2023 в 20:41

Посещайте могилки близких чаще и в любое удобное для вас время:..косите траву,..убирайте мусор,..красьте оградки.. и не стоит свои посещения кладбищ в память родных увязывать с конкретными обособленными днями... Христос Воскресе !

Гость
25 апр 2023 в 14:16

И ни одна на личном транспорте не остановилась и не подвезла старушку до дома, страна благодарных, счастливых людей.

Гость
25 апр 2023 в 17:33

>Автобусы стоят намертво в пробке. Расписание? Не, не слышали
Автобусы должны по воздуху облетать пробки, или что? Я не понимаю. В пробках стоят ВСЕ. Если бы у нас были выделенные полосы, было бы гораздо проще, но их никто не будет делать, потому что появятся нытики, которым одной полосы "мало" (притом что весь центр это одна полоса под движение, вторая под парковку - и никто не жалуется, как будто так и должно быть!).

Гость
25 апр 2023 в 17:46

Вот были две заметки по поводу того что власть ограничивает возможность стоянки на пасху и другие праздники. А вот организовать общественный транспорт ума не хватает

Гость
25 апр 2023 в 19:03

Движение 5-го маршрута организовано неправильно, начиная с самого маршрута. Зачем он идет из центра? Сделайте его от ул. Урицкого, например, до Осташинского. Хватит 2-х автобусов, пусть бегают как челноки по короткому маршруту, зато часто. В будни можно ставить вообще 1 автобус. А до Урицкого можно добраться из любой части города.

Гость
25 апр 2023 в 14:19

ой , вы на себя со стороны посмотрите ведёте себя как озлобленные дикари и ведь в основном люди преклонного возраста , ломитесь толкая друга локтями ужас

Гость
25 апр 2023 в 18:15

Ярославцы как всегда! То автобусы не того цвета , то жарко , давка, тоже любимое мероприятие. Она происходит каждый день на автобусных остановках. Люди штурмуют транспорт( особенно лица мужского пола), чтобы посадить свое место. Сидят довольные, что вперёд пробрался, а люди более старшего поколения и дети садикового возраста стоят

Гость
25 апр 2023 в 13:59

Грабли, нет не слыхали...

Гость
25 апр 2023 в 14:13

Ни днем раньше, ни днем позже …

Гость
25 апр 2023 в 14:10

Ну, нравится людям, пусть …ой, какой глагол от существительного «давка»?

Гость
25 апр 2023 в 14:18

Парковку ограничить, автобусов не пущать!

Гость
25 апр 2023 в 14:56

Расплата за отсталость.

Гость
25 апр 2023 в 15:07

Прямо так необходимо? Как и на Пасху ну всем сразу надо, хотя церковь давно все про это объяснила.

Гость
25 апр 2023 в 19:25

Ну, да,- главное на кладбище в нужный день попасть. И нет других забот, так пусть и давятся болезные.

Гость
25 апр 2023 в 21:33

на 8 маршруте давка в часы пик гляди того раздавят детей , и второе как добраться до вокзала если в проходе 2-им взрослым не разойтись в проходе, предлагаю администрации города все это проверить на себе . верните маршрутку 81

Гость
25 апр 2023 в 22:04

стадо рвануло в автобус место занять

Гость
26 апр 2023 в 10:58

обязательно надо переть именно в этот день? чушь какая-то

Гость
27 апр 2023 в 09:08

Я решила съездить заранее, в выходные, т. к. в расписании 5 автобус ходит только по выходным. Первый рейс в 8.00,от пл. Богоявления,приехала к 7.30.И была почти предпоследняя в этой огромной очереди.Автобус жёлтый, открыл две двери, всё хлынули, я оказалась на ступеньках. Еле закрыл двери, ехали медленно-медленно, на каждой остановке останавливался, но двери не открывал. На тех остановках тоже много желающих сесть в этот автобус. В атобусе духота, надышали. Пассажиры все очень преклонного возраста,мне самой 70.Вообщем ад жуткий. А по другому на Осташинское мне не попасть. Один раз решила идти пешком, от Громова. Я живу на Фрунзе?Представляете расстояние?Идти очень страшно, пустыри, промышленная зона. И так три раза в год совершаю этот подвиг, на сколько хватит здоровья.Чтоб наладить ситуацию с транспортом, нужно запускать работника департамента в часы ПИК. А то проедуться в новеньком, пустом, с журналистами, и трезвонят о благах по 10 раз на дню. "Я так думаю! "

Гость
25 апр 2023 в 15:51

Церковь осуждает некоторые народные обычаи этого дня (поминовение предков алкоголем и т. д.), называя их «языческими».
"Произошло возвращение к язычеству в такой достаточно грубой форме — поминовение усопших превратилось в языческие тризны. Нужно стремиться к тому, чтобы избегать подобных вещей."
Епископ Обуховский Иона: Не превращайте Радоницу в языческие тризны

Гость
25 апр 2023 в 17:40

Тут написали что автобусы ездят на кладбища "два раза в год" - это глупость. Вынесу её отдельным комментарием, а то люди не знают.

Маршрут №5 Красная площадь - Осташинское работает каждый день (2 рейса по будням, 4 по выходным), маршрут №14 Богоявленская площадь - Игнатовское работает по выходным (6 рейсов), маршрут №15 15 микрорайон - Игнатовское работает по выдохным (4 рейса). Маршруты №5А Богоявленская площадь - Осташинское кладбище (через Промышленную) и 5Б 15 микрорайон - Осташинское кладбище - временные, рейсы вводятся в дни массовых посещений кладбищ, а это несколько дней в апреле

Если рассуждать на тему того, почему автобусы ходят несколько раз в день, а не каждые пять минут - ну, наверно нет пассажиропотока на целый автобус, а работать в убыток частный перевозчик не будет.

Гость
25 апр 2023 в 19:33

Конечно один автобус, у нас же на Осташке только кладбища и совсем нет предприятий, где люди работают и они живут только с ул. Урицкого, дальше никто не живёт...пробка не нравится, так надо было подумать о тех, кто на работу едет, это вообще-то будний день, а не выходной! А то автобусы как хотят стоят и едут, да ещё машин накидают и без того на узкой дороге.