СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Разруха и уныние: гуляем по району Ярославля, который напоминает трущобы
Разруха и уныние: гуляем по району Ярославля, который напоминает трущобы

29 апр 2023 в 23:05

Это скрепно!

Гость
29 апр 2023 в 22:14

Жить надо за городом, на своей земле, в своем доме. В крайнем случае на окраине, где чистый воздух с полей, где легко выехать в любую сторону области, где от конечных остановок ходит свободный общественный транспорт. Сравните вид из домов в Крестах и вид из дома в Кировском районе.

Гость
29 апр 2023 в 22:27

Надо платить налоги!
я с радостью узнал что в этом году Братской Чечне выделено 30миллиардов на строительство новых жилых домов и школ!
Дополнительно будет на медицину и образование тоже.
в год на Чечню уходит два триллиона рублей (зарплаты,пенсии,дотации,пособия) а сколько ещё маленьких и гордых республик Братского Кавказа есть на карте?!
Я горжусь что мои налоги идут на такие дела и хорошую жизнь этих весёлых и радостных людей!
Русский Ваня

30 апр 2023 в 15:55

Ещё про крыс забыли. Надо все снести, а для жителей одного нового дома хватит.

Гость
29 апр 2023 в 22:14

Что ж ты сделала с нами НАТА

Гость
30 апр 2023 в 10:40

В Брагино начиная с 6 микрорайона и до Норского .тоже трущобы .дома облезлые .во дворах мусор

Гость
29 апр 2023 в 22:08

Ощущение,что Пятёрку бомбили

Гость
30 апр 2023 в 05:36

"Слава России! Время вперед! Как меня плющит! Как меня прет!" Группа "Рабфак" Каков народ - такие и бояре.

Гость
30 апр 2023 в 16:04

И столько помоек не только на пятерке но и в центре города. Поэтому жалеть гнилушки нечего сносить и строить Правельно Собянин делает ,строит новое, на старые дома больше денег уйдет на их ремонт

Гость
29 апр 2023 в 23:41

Дай Бог, что у нас всё хорошо с Чечнёй.Лишь бы был мир.
Они воюют с нами бок о бок в СВО

Гость
30 апр 2023 в 05:54

опять статейка навозных мух, которые везде видят только💩💩💩

Гость
29 апр 2023 в 22:12

Нужно обязать тех кто имеет собственность следить за порядком около нее. Если не хотят то штрафовать.

Гость
1 мая 2023 в 08:05

Правильно, надо чаще освещать эту тему полной разрухи в городе. Зато мы в восторге от новых кварталов у братьев по бывшему союзу. Жизни не хватит порадоваться за наш город, ни чистоты на улицах, ни опрятных дворов и фасадов домов. Трущебы на Пятёрке меня удивили, а что бы не там всё вычистить, убрать и строить новые дома!!! Нет, это же не целесообразно!! Надо строить в красивом бору в Заволжком р- не, уничтожив и загадив лесной массив или в чистом поле, где не надо ничего убирать и тратить деньги. Вот для чего надо строить высотки, чтобы были окна в окна, какая от этого радость!!! Застройка колодцев идёт в Заволжском районе с бешенными темпами и утром на работу уже не выехать, пробки во дворах домов. Дорожки к подъезду сделали проездными или альтернативными дорогами, по которым со свистом летают машины, что только отскакивай. У меня вопрос, а ремонт дороги около дома будет за счёт жильцов дома? А такое предложение уже рассматривает администрация города. Такое уныние в городе!!! Даже на праздник везде царит грязь, ямы на дорогах, заляпанные заборы. У меня тоска по прежнему Ярославлю!! Надо чтобы городские власти чаще вылезали из своих мягких кресел и выезжали на рейды во всё даже ближайшие от центра районы города, чтобы иметь представление о нашей плачевной действительности. Господа, любите свой город и делайте для него максимально возможное!

Гость
30 апр 2023 в 11:14

да нормальные дома, есть гораздо худшее жильё все го лишь сделать некоторые фасадные работы

Гость
1 мая 2023 в 17:20

Пока народ не научиться за собой и за своими детьми убирать, пока УК не научатся следить за состоянием домов в нашем городе, пока руководство не будет следить за теми кто должен следить за порядком в городе, нечего ждать.
Так и будем жить в разрухе и в грязи, если каждый начнет с себя, может , что то в нашем городе и изменится. Хотя сейчас на это рассчитывать невозможно.
Если гадить мимо писуара, как не убирай ничего не изменится.

Гость
30 апр 2023 в 07:55

Европа нам завидует 😂

Гость
30 апр 2023 в 12:05

Человек ко всему привыкает. Для некоторых это рай, к сожалению

Гость
30 апр 2023 в 16:55

Как будто писать больше не о чем. Автор забыл упомянуть, что данные строения не жилые, они практически полностью расселены. Ук мусор не убирает, т.к. давно отказались от этих домов, и по счетам там уже никто не платит. Претензии надо адресовать застройщику, который эту свалку организовал, да полиции, что не гоняет бомжей из развалин. Год, два пройдет и встанут на этом месте высотки. И ни травинки ни деревца - одни парковки будут.

Гость
30 апр 2023 в 22:14

В Ярославле в любом районе есть такие трущобы

Гость
1 мая 2023 в 00:40

Как говорят немцы - какой мэр, такой и город))))

Гость
1 мая 2023 в 18:48

Если хорошо присмотреться в центре города не лучше и есть деревяшки, и уже разрушенные дома призраки. Загляните в любой двор или колодец домов.

Гость
1 мая 2023 в 18:52

Потому что наши налоги идут вне бытие( к сожалению. Еще на 1000 летия ярославля было выделены деньги на фасалы зданий и канули в лето, никто их не видел. И миллилны рублей с одного дома и более в год идет на капремонт и тоде дыра в никуда. За годы поборов посмотреть уже должна быть лесница золотая минимум.😅

Гость
30 апр 2023 в 09:02

А окна в доме кто выбил? Губернатор лично? Мусор вокруг дома, наверное, мэр сваливает. Это загадили, дайте новое?