СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Тайна, покрытая мраком. Как журналистка и чиновники искали, откуда в городе «Яостановки»
Тайна, покрытая мраком. Как журналистка и чиновники искали, откуда в городе «Яостановки»

7 июня 2023 в 09:47

2 годапрошло с начала транспортной реформы.
1 маршрут магистральный, так кричал гражданин волков.
на труфанова у 1 автобуса 6 остановок. 1 нормальная у победы из центра, 2 совмещены с трамвайными, 3 с деревянными настилами, как в 50гг, в кинофильме Девчата.
1 у победы просто народ протоптал.
и сделайте 1 автобусу остановку на Волгоградской

Гость
7 июня 2023 в 08:09

У нас же до сих пор главным архитектором города господин цымбалов числится.который ещё года три назад презентовал всем концепцию и вид остановок. Как всегда картинки были красивые.но ставят массово до сих пор вроде самое простейшее а кое где и вовсе убогое.
Почему же его не спросили?

В городе нет ни одного современного остановочного комплекса по типу москвы.даже в самых центральных и загруженных местах.
На Богоявления, на Первомайской, на Октябрьской площади, у Гиганта (Карла Маркса) в сторону Брагино.
Но с такими исполнителями, вероятно, ожидать чего то дельного сложно...
Для примера, съездить на остановке гиганту и посмотрите как там полностью выключена из оборота большой остановочный комплекс( в сторону заволги) и какач неблагоустроеннсть у одной из самых загруженных остановок ( в сторону Брагино). Мэрия не может плитку выложить ещё на ширину 2-3 метров, чтобы проход к остановке выглядел цивильно, а во время дождей и весной-осенью грязевой жижи не было. Вот на что молчановымевраевымгорбуновым внимание надо обратить.

8 июня 2023 в 08:29

Очень красивые. Не понимаю тех, кто ответил - Сомневаюсь, что они удобные, или кому не понравились. А серые металлические из профнастила , исписанные граффити - удобнее и красивее? слов нет ...

Гость
7 июня 2023 в 08:26

Так себе навес, из разряда лучше, чем ничего. Немного защищает от солнца, чуток от дождя, если не сильно косой, есть куда старику сесть, или сумку поставить, но очень маленький. Не стоит сильно увлекаться такими, всё же обычно народу набирается порядочно, так что такие где нибудь в малолюдном месте ставить можно, а большинство по городу, всё же должно вмещать под крышей хотя бы человек десять-пятнадцать. И надпись контрастную, чтоб прочитать было можно издалека или в темноте.

Гость
7 июня 2023 в 10:15

Автобусы - "курятники" на колёсах, Яостановки - "дуршлаги" на улице. Попробуйте укрыться в этом шедевре инженерной мысли от дождя и ветра. Со всех сторон - отверстия - медвежьи следы.

Гость
7 июня 2023 в 11:22

Минимум остановки должны быть в раза два-три больше, для кого построили эту собачью будку?

Гость
7 июня 2023 в 07:41

Мне очень нравится. Только название остановки лучше писать черным шрифтом, а то белый на жёлтом фоне плохо читается

Гость
7 июня 2023 в 08:50

Пусть депутаты и решат с народом куда их поставить! Остановки хорошие. Но почему такие тайны раскрываются по факту?

Гость
7 июня 2023 в 08:04

Дизайн сильно на любителя и от непогоды под ней не спрятаться в ожидание транспорта.

Гость
7 июня 2023 в 07:59

А по бокам остановки две косы, наверно смерть забыла их, решили напомнить ей...

Гость
7 июня 2023 в 08:31

все как обычно, кто возле кормушки тот и подрядчик
пилят бюджет все довольны

Гость
7 июня 2023 в 08:52

Остановки привлекают внимание, мне пришлось даже с другой стороны дороги подойти и посидеть. Довольна и дизайном осталась и удобством. Может чуть чуть меньше чем была.

Гость
7 июня 2023 в 08:58

Прошел слух что ооо крепыш собрал две остановки. Возможно это пилотный проект. возможно и нет. Главное что всем он нравится. Все обсуждают. Значит в скором времени ждите у себя в районе и радуйтесь что будет новая остановка, а не бачок с урной.

Гость
7 июня 2023 в 09:36

Хорошие и новенькие
остановки обшитые
оргстеклом при выезде
из Ярославля в сторону
Тутаева и что??? наши
пасажиры уже все орг.
стекло выдрали и теперь
ожидание транспорта в
непогоду ожидают под
дождем . Люди вредят
сами себе подобными
поступками. ЛЮДИ ВКЛЮ
ЧАЙТЕ СВОИ МОЗГИ И
ОСТАНАВЛИВАЙТЕ
БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ И
КРОХОБОРОВ .
ВОЗМОЖНО ЦЕНЗУРА
МОЙ КОМЕНТАРИЙ
ЗАБЛОКИРУЕТ ЭТО ОНА

7 июня 2023 в 10:11

На московском самая странная Яостановка
Она расположена очень ладеко от места остановки автобусов, это странно и максимально неудобно
Почему нельзя было установить её поближе?

Гость
7 июня 2023 в 12:08

Транспортная реформа - это красивое воровство бюджетных денег, как сказал один сведущий человек. За 2 года типа транспортной реформы начинаешь верить в то, что он прав

Гость
7 июня 2023 в 13:01

Ненавижу жёлтый цвет.Даже губки для мытья посуды жёлтые выкидываю.

Гость
7 июня 2023 в 13:05

Отвратительная безвкусица. Стыдно.

Гость
7 июня 2023 в 11:46

На окраинах стоят остановки из 80-х, которые уже насквозь в дырах от коррозии, но их только каждый год перекрашивают заново в синий цвет. А в центре надо менять новые, недавно установленные. Дизайн ничего, симпатичный, но от дождя не спасёт. Да и жёлтый цвет после последней реформы уже вызывает депрессию.

Гость
7 июня 2023 в 15:08

Самые лучшие остановки в сельской местности, аккуратные, из железобетона, они сохранились с советских времен, и ничего им не стало.

Гость
7 июня 2023 в 07:51

У героев «Тайны...» есть волшебный артефакт — спички из коробка с лейблом «Я». Эти спички выполняют любое желание обладателя — от идиотских до грандиозных...

Гость
7 июня 2023 в 08:49

Со временем заменят везде как с автобусами это произошло. Деньги текут рекой. Значит и на соколе и в дядьково тоже доберутся новые остановочные пункты.

Гость
7 июня 2023 в 09:10

Не хватает еще одного варианта ответа - я эти остановки в глаза не видел. Поэтому ничего сказать не могу (ни плохого, ни хорошего)...

Гость
7 июня 2023 в 10:16

"кони" не "отбрасывают", а "двигают"
а "отбрасывают" копыта или коньки

Гость
7 июня 2023 в 11:48

"Остановки связаны с транспортом"... Транспорт теперь в ведении области, а земля под остановками...принадлежит городу. Логично убрать мэра, как ненужную чиновничью единицу, а всё передать области, чтобы и земля муниципальная принадлежала области. Чтобы было с кого спросить. И жители с далобами-просьбами обращались бы непосредственно к губернатору. А то область устанавливает , у мэрии спрашивают: это вы устанавливаете, мэрия: нет, не мы, мы ничего не знаем, а земля-то городская, значит мэрия должна знать и давать разрешение на установку неких сооружений на своей земле...

Гость
7 июня 2023 в 11:56

«Яостановки»... "Я самый великий волшебник"... Фильм-сказка по сказке "Шёл по городу волшебник", снятый в семидесятые годы прошлого столетия. Я- местоимение в русском языке. Ну, нельзя в логотипе города Ярославля писать только одну букву Я. Надо писать Яр. Ой, и так писать нельзя. Будет ассоциация с Бабьим Яром. А, может, просто писать полное название города? Ярославль: я росла в любви, Яро славлю, т е., солнце славлю, славлю свет и мирное, солнечное небо над головой!

Гость
7 июня 2023 в 12:06

Рядом с Я будут писать: тебя люблю или тебя ненавижу

Гость
7 июня 2023 в 12:28

"дизайн «Яостановок» разрабатывали в правительстве, а курировал всё сам замгубернатора Василий Горбунов. Этот же человек возглавляет представительство ярославского правительства в правительстве РФ"...А ларчик просто открывался: дизайн разработал человек, никогда не живущий в Ярославле и которому до Ярославля, как до лампочки. Я - не может быть логотипом Ярославля, потому что это - местоимение, которое можно написать на любом остановочном комплексе в любом городе нашей страны. Только жёлтый цвет не должен ассоциироватся с Ярославской областью. У нас же не пустыня Сахара? У нас много зелени, озер, рек, ну и солнечных дней, конечно...

Гость
7 июня 2023 в 12:38

"Николай Степанов. — Посмотрим, как жители воспримут"... А зачем смотреть, как жители воспримут? Во главе со всеми сотрудниками мэрии постойте в дождь и ветер в одном, нет, в трёх, остановочных пунктах, эдак, пол часика, и сами, как жители или гости Ярославля, воспримите и оцените удобство, дизайн и комфорт остановочных комплексов. А то, почему-то, их разрабатывают те, кто этими остановочными комплексами никогда и не пользуется. Может, ярославским студентам- архитекторам подзаработать дадите, не всё себе, любимым, в карман класть

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Гость
7 июня 2023 в 13:36

Ой!
Уж каких только нам остановок не обещали! Можно выставку организовать из этих обещаний.

Гость
7 июня 2023 в 15:21

Лучше бы в спортзал начала ходить, похудела бы

Гость
7 июня 2023 в 17:55

ах какой слог

Гость
7 июня 2023 в 20:36

На онкологической больнице в сторону брагино,когда поставят остановку?Взяли сломали хорошая остановка была. Можно было и посидеть на лавочке и от дождя спрятаться.

Гость
9 июня 2023 в 17:43

Кончится тем,что серые остановки обошьют жёлтым сайдингом и прибьют букву "Я",а деньги попилят.Мне лишь бы крыша была,лавочка посидеть,так как транспорта теперь не дождаться да и электронное табло с прибытием автобусов .

Гость
10 июня 2023 в 00:12

Остановки крутые! Побольше бы таких!

Гость
16 июня 2023 в 12:50

Остановка, которая продувается со всех сторон. А что, зимой будет? На западе о людях все-таки, больше думают, чем в нашей стране. Визуально - красиво, но не практично)

Гость
17 июня 2023 в 14:45

Нет