СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Посмотрим, как жители воспримут»: ярославские власти рассказали о проекте «Яостановок»
«Посмотрим, как жители воспримут»: ярославские власти рассказали о проекте «Яостановок»

12 июня 2023 в 09:15

Одна показуха, удобства - ноль!

12 июня 2023 в 09:51

пилить, распилить, откатить!!!

Гость
12 июня 2023 в 08:22

От желтизны уже тошнит

Гость
12 июня 2023 в 08:51

если в мусорную урну влезает две бутылки, то в остановку тоже должно входить два человека
Молодцы!

Гость
12 июня 2023 в 09:24

Дизайн в стиле колорадского жука

Гость
12 июня 2023 в 09:29

продуваемая со всех сторон (я уже не говорю про зиму) -ПОКАЗУХА для галочки и никакого удобства для людей.Стоишь в этих дырявых остановках во время дождя и снега как на улице без укрытия.

Гость
12 июня 2023 в 08:23

И вечные возня и шум с копеечными остановками. Сделать что-то действительно важное для города силы и ума не хватает.

Гость
12 июня 2023 в 08:21

Очень неудобные и зимой снег и ветер туда залетать будет

Гость
12 июня 2023 в 08:40

Сколько человек сможет от дождя вместить эта остановка? Сначала посмотрите толпы людей ожидающих транспорт. Те кому это красиво, видят мелькающие остановки из окна авто!

Гость
12 июня 2023 в 08:49

как раз для вечной зимы и ливней

Гость
12 июня 2023 в 08:51

Традиция такая есть в Ярославле - новый мер - новые остановки.
Фантазии - ноль!

Гость
12 июня 2023 в 08:55

Больше заняться нечем! Каждая метла что то нивенькое метёт. Вспомните, Слепцов инициировал красные автобусы и серые остановочные комплексы, правда они были с магазинчиками. Волков с остановками не успел... Он другим прославился. Теперь это! Кошмар. Сплошная делтизна, не много ли?

Гость
12 июня 2023 в 09:12

Во-первых остановочный павильон по своей прочности должен выдерживать удар автомобиля типа "Газель" налетевшего на ее со скоростью порядка ста километров в час.
Таки случаи не редки, и именно поэтому в СССР у остановочных павильонов нижняя часть как минимум на метр от земли делались из железобетона.

Или же остановку надо отгораживать от дороги рельсами вбитыми с интервалом меньше ширины машины, метра на два в землю и торчащими вверх не меньше чем на метр.

Гость
12 июня 2023 в 09:16

В Череповце остановки делаются в зависимости от пассажиропотока, могут поставить даже там, где мало места. В Ярославле остановок во многих местах нет, либо были, их почему-то срезали в след за уходом арендатора, на остальные страшно смотреть. В общем, остановки проектируют те, которые на общественном транспорте не ездят.

Гость
12 июня 2023 в 10:53

Дизайн "вырви глаз", ну вот и эти докатились до смены остановок - значит скоро в отставку - примета такая.

Гость
12 июня 2023 в 10:54

Опять кто то деньги отмывает.

Гость
12 июня 2023 в 11:47

Как всегда...следующий шаг либо замена ограждений либо их покраска скорее всего в жёлтый цвет...

12 июня 2023 в 12:36

каждый мэр и градоначальник считает нужным потратить народные деньги на остановки. потом плитка. мусорки.....и т.д. какая убогость

Гость
12 июня 2023 в 14:18

Предложить мэру, губернатору, разработчикам в непогоду провести там часик другой и провести стрим онлайн. А затем можно и обсуждать

Гость
12 июня 2023 в 14:37

Остановки надо делать, чтобы можно укрыться от дождя, ветра, солнца

Гость
12 июня 2023 в 19:01

выброс денег, там где были остановки, зачем их менять? Лучше б электронными табло оснастили, и на остановках побольше бы мест, а то такие лавочки для 3 человек, а остальным как, кто не молод и кто с сумками?

12 июня 2023 в 08:53

Название остановок надо было писать черным цветом, чтобы ярко выделялись, а то белые буквы еле видны на жёлтом фоне, а зимой так вообще не видно будет из-за снега.

Гость
12 июня 2023 в 07:47

Как буд-то других проблем нет , мусолят ерунду какую-то. Дыры лучше на дорогах залатайте, невозможно ездить , вон тутаевское шоссе всё в ямах, опять на зиму будут в лужи делать

Гость
12 июня 2023 в 10:08

Почему не спрашиваете про остановки господина цымбалова, по непонятному стечению обстоятельств, до сих пор- главному архитектору Ярославля?
Он еще года три назад концепцию по остановкам презентовал.

Почему не спрашиваете господина овчарова, по непонятному стечению обстоятельств, до сих пор занимающего пост директора ДГХ , как обстоят дела с установкой остановочного комплекса на улице Комсомольской?С октября 2021 года ставят...

Гость
12 июня 2023 в 13:52

А размер нельзя побольше сделать? Ведь реально остановка для 2-х человек, больше не поместится

Гость
12 июня 2023 в 13:34

Как будтоДамоклов меч... ну и дизайн...

Гость
12 июня 2023 в 23:21

Раньше Остановки делали для удобства людей: чтобы можно было всем ожидающим транспорт укрыться от дождя, ветра и снега. Может быть они выглядели не презентабельно, но свою функцию выполняли. А сейчас что ? Народ стоит, теснится, на площадке 2 на 3 метра, в продуваемом со всех сторон строении, которое заливает и дождь, и засыпает зимой снег. Кому нужна такая Остановка ? Никакой от нее пользы нет. Очередные деньги "на ветер".

Гость
13 июня 2023 в 01:22

Судя по остановке,проектировщик не стоит на остановках,когда дождь,холод и снег идет .Сугробы будем выметать ,а так что,как новый губерн.и мэр,так остановки, видно доходное дело ,больше проблем в городе нет

Гость
12 июня 2023 в 07:24

Зайцева, ты же столько проносилась с этими остановками, целый опус написала, а тут вдруг никакой тайны и все сухо.

Гость
12 июня 2023 в 10:01

А почему "Яостановки", могли бы проявить фантазию и назвать "Мостановка",.."Жостановка"...

Гость
12 июня 2023 в 10:08

Существующие остановки все раскрасили, стекла перебили. Тоже самое ожидает и эти.

Гость
12 июня 2023 в 10:21

Зачем анонсы и обещания? Надо, просто делать. Нам эти обещания уже с 1991 года надоели.

Гость
12 июня 2023 в 12:14

А на Московском вокзале не считается? Почему эта первая?

Гость
12 июня 2023 в 14:37

Бюджетные средства надо направлять на нужды населения, а не на постоянную замену остановочных комплексов. Пора прекратить отмывание денег на благоустройстве города.

Гость
12 июня 2023 в 14:59

Жёлтое пишет про жёлтое в жёлтых тонах

Гость
12 июня 2023 в 18:12

Очень нравится, нарядно, со вкусом, цивилизованно. Цвета подобраны удачно.Просто у людей очень много негатива накопилось, а разрядится получается негде и не на чем, вот и находят место, где можно избавиться от желчи. Пожелание: надо учесть габариты на остановках, где большое скопление пассажиров, либо ставить несколько рядом. А также заложить дпньги на устаночку электронных табло, где их так и нет. Давно просим установить эл.табло на ул.Маланова и Носкова (рядом с Комсомольской площвдью). Остановку перенесли, а эл.табло снова забыли установить. Ждем положительного решения вопроса в ближайшее время с обновленными остановками. Дополнительно напомнить, чтобы водители автобусов парковали транспорт ближе к бордюрному камню, иначе шагая не удается дотянуться до ступеньки, чтобы зайти в автобус, и при выходе такде не дотянуться, приходится в два приема спусааться. Не удобно людям пожилым и с больными суставами. Инструктируйте почаще перевозчиков (особенно новеньких) пока не исправятся не только летом, а особенно зимой, перешагивая снедный вал.

Гость
13 июня 2023 в 20:26

Почему надо лепить все по одному шаблону. В центре можно было бы поставить что то и поинтереснее подходящее исторической части города. Но уж никак не подобное творение. В рабочих районах нужны вместительные функциональные защищающие от осадков антивандальные будки с элементами декора отражающими специфику района. Остановка для пассажиров и в ней д.б.удобно и более менее комфортно ожидать транспорт по словам реформаторов с увеличенными интервалами. То что на фото м.б. имеет место быть только в некоторых местах да и то не факт что впишется в городскую среду. Можно сколь угодно кричать о креативности нестандартности и прочей дури, факт остаётся фактом прачечная пашет и отмыв бабла идет полным ходом

Гость
14 июня 2023 в 10:53

Ужасы нашего городка!

Здравствуйте, я автобус!
А я, троллейбус. А я, трамвай. А я, пешеход. Полнейшее раздвоение личности! Диагноз, неутешительный!🙉

Гость
12 июня 2023 в 10:38

Есть люди, которым сразу лишь бы все обхаять, поэтому даже не разобравшись пишут сразу про дыры в ней. Присмотритесь. Они не сквозные. Дизайн, конечно, оставляет желать лучшего, немного колхозно, но лучше чем было в разы. И да, сбоку дыр в остановке НЕТ! Они несквозные

Гость
12 июня 2023 в 08:18

Красиво, удобно и главное видны названия остановок. Поддерживаю, молодцы 👍

Гость
12 июня 2023 в 16:46

Клёво, мне очень понравилась новая остановка, необычная.Сразу издалека видно и автобус, и остановку. Спасибо🙏💕 ! Ярославль обновляется, приятно.