СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Больше предупреждать не будут: в Ярославской области увеличат штрафы за нарушение тишины
Больше предупреждать не будут: в Ярославской области увеличат штрафы за нарушение тишины

Гость
26 июня 2023 в 19:15

закон грамотный, как исполнять будут...

26 июня 2023 в 21:11

А на стадионе локомотив любят празднества устраивать как раз с 13 до 15.00.Орут по громкоговорителю,музыку вырубают ....спите детишки.Два садика рядом.И никто их не будет штрафовать.

Гость
26 июня 2023 в 19:11

Тут один предупредил и получил перо от 15-ти летней.

Гость
26 июня 2023 в 21:07

Зато самолёты у нас полетели нормально. Никто и не думал ни о каких часах тишины 😄😄😄 а как же в птиц стрелять, если шуметь нельзя 😄😄😄

Гость
26 июня 2023 в 21:16

За громкую музыку в автомашине нужно штраф увеличить. Это влияет на безопасность дорожного движения.

Гость
26 июня 2023 в 23:00

На всю шумящую пьянь полиции не хватит, да и боятся они эту пьянь)

Гость
26 июня 2023 в 20:20

Как будут наказывать,если человек нигде официально не работает?

Гость
26 июня 2023 в 20:29

И что толку?Мы снимали квартиру на Колесовой 4,потом председатель ТСЖ поселил своего брата рецидивиста и спокойная жизнь кончилась, полиция помочь не может,никакие штрафы не действуют и пришлось съехать.

Гость
26 июня 2023 в 23:01

Помню знакомые вызвали на музыку и топот ночью. Приехали, развели руками мол надо экспертизу делать замер шума, побеседовали и уехали. Штрафа ещё надо добиться и самому доказать шум как оказалось , пройдя кучу инстанций.
А днем.. Да кто д это соблюдает? Каникулы, музыка из всех щелей, да не просто а с сабвуфером. Молодёж понять можно. Стараемся не ругаться, сами такими были. Изменились только источники звука, с магнитофонов на саундбары и прочие колонки

Гость
27 июня 2023 в 03:52

Надо ещё закон запрещающий выгуливать тигров на улице. Запретить лосям выходить на проезжую часть. Тут огромное поле для законотворчества.

Гость
27 июня 2023 в 09:35

Давно надо было установить сразу штрафы за нарушение тишины. А то один умственно отсталый гуляка гулял до 4-х утра, музыка из машин с сабвуферами на всю улицу, у моей будущей жены, говорит, седня 20 лет, поэтому гуляют все. Лето, жара, окна открыты. Ходили просили, уговаривали, объясняли, что мол, дети, инвалиды, старики рядом..
Потом заседание пресловутого клуба знатоков из Административной комиссии, нагонят непонятных теток с мест, работников администраций. Раньше полиция приедет, шум есть, штраф выписала, всё, оплачивай. Да еще зайдет спросит, вот ваши соседи на ваших соседей пожаловались, вы тоже можете 500 руб. ущерба получить за шум. А сейчас? Полицию не дозовешься, документы составят не пойми как, нарушителей по базе не пробивают, верят им на слово, как их зовут, документы в административную комиссию направлять "забывают". Потом административная комиссия решают не перерешают и за то, что все село не спало ночью выпишут правонарушителям Предупреждение и то, если доказано будет и если ты сам данные этого правонарушителя правильно передашь. Гуляй дальше.
Сделайте проще, как раньше, полиция приехала, зафиксировала, составила протокол о правонарушении и сразу выписала штраф. Всё. Зачем эта мутотень с административной комиссией? Документы теряются, полиции лишняя работа, почте, курьерам, время идет. Срок привлечения по данной административке только 3 месяца.

Гость
27 июня 2023 в 13:26

Шумовое загрязнение - это огромная проблема, которая нарастает, как снежные ком. Власть ее не решает, потому что предусматривающих ответственность законов мало, нужны акты о реализации - полицию надо вооружать шумомерами и вообще приборами для фиксации админ. правонарушений. А этого не сделано. Имитация.

Гость
26 июня 2023 в 21:54

Правильно!👍👍👍

Гость
27 июня 2023 в 00:20

Придумали же час тишины.

Гость
27 июня 2023 в 11:54

Штраф за выгул собак в неположенном месте не хотят поднять? Бюджет бы мгновенно пополнили!

Гость
27 июня 2023 в 13:21

Закон хороший в отличие от коррупционных правок строителя в СПБ, который в нарушение Конституции решил за жителей СПб, что им в выходные и праздничные дни можно только до 12 часов отдыхать.

Гость
24 июля 2023 в 22:28

А ор детей соседей считается?

Гость
24 июля 2023 в 22:32

За орущих и топающих детей можно штраф выписать?

Гость
7 окт 2023 в 09:35

Соседи будут контролировать. Один раз предупредил, что их шум мешает, потом звонок в полицию. Штраф заплатят пару раз и будете спать спокойно. Я - за увеличение таких штрафов.

Гость
18 нояб 2023 в 21:55

Никаких штрафов не выпишут! Заявления передают в администрацию, а она отписывается, что никого не было дома. И так несколько лет. Необходимо расширить полномочия полицейским - выписывать штраф по факту нарушения и на месте, только тогда будет результат.

Гость
23 апр 2024 в 23:14

Никак))) это все бред...

Гость
26 июня 2023 в 19:19

"Ярославская область стала лидером в ЦФО по размерам выплат бойцам, заключившим договор с Министерством обороны РФ"
Теперь ищут способы пополнить бюджет?