СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Мэрия Ярославля отсудила у епархии здание на Богоявленской площади: что там теперь будет
Мэрия Ярославля отсудила у епархии здание на Богоявленской площади: что там теперь будет

Гость
28 июня 2023 в 09:10

Услышал утверждение человека: "Церковь, - это брокер, который делает деньги, на идее Бога. Чем человек ближе к Церкви, "тем дальше он от Бога". Согласны ли Вы с этим утверждением ?

Гость
28 июня 2023 в 14:06

Почему РПЦ получает в безвозмездное пользование городское имущество? Пусть платят аренду наравне с остальными. Они свои услуги безвозмездно не оказывают.

Гость
28 июня 2023 в 10:59

РПЦ к русскому человеку относится очень плохо, я не хочу чтобы они жировали за народные деньги, они для нас НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, только гонят на СВ0 и за всё треьуют деньги.
Проповеди провластные и на не русском языке

Гость
28 июня 2023 в 10:34

Если церковь отделена от государства,то кто оплачивает строительство новых церквей и коммунальные услуги и налоги на землю? Государство? Т.е мы? Если это так ,то я не согласна.

Гость
28 июня 2023 в 11:03

Вы не в церкви, вас не обманут, — веско сказал великий комбинатор.👍

Гость
28 июня 2023 в 10:22

Как-то епархия все имущество мошенническим образом стала присваивать. То земли на Тверицкой набережной продала, хоть и не имела права, сейчас вот это... Прямо коммерческая структура какая-то...

Гость
28 июня 2023 в 08:19

Откройте Синагогу имени Якова Семёновича. Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!»:

Гость
28 июня 2023 в 08:34

Кощунники. У церви имущества нет, не у епархии вы отсудили, а у Бога!!!

Гость
28 июня 2023 в 09:25

Я вообще не понимаю, чем отличается РПЦ от коммерческих организаций и почему их освободили от налогов.

Гость
28 июня 2023 в 10:45

Люди, одумайтесь. Страшно читать такие комментарии. Рано или поздно все перед Богом предстанем. Никто на этой Земле не останется. За каждое слово дадим ответ.

Гость
28 июня 2023 в 08:40

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: – Почем опиум для народа? За дверью молчали. – Папаша, вы пошлый человек! – прокричал Остап. И.Ильф, Е.Петров. Двенадцать стульев. С легкой руки знаменитых юмористов выражение "опиум для народа" знает и стар, и млад.😳😳😳

Гость
28 июня 2023 в 08:13

Будет Райком Комсомола😎. Все Единороссы опять будут Комсомольцами.ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТЬСЯ.👍

Гость
28 июня 2023 в 11:16

Не гну я спину во поклоне, Ему не нужен горб раба, И нету страха перед Богом, Как нету перед ним стыда. Ведь я Славянин, Гордый Русич, Мне чужды униженья тех, Кто память Предков предавая, Бубнит про первородный грех. И в храм заползши на коленях, О пол стучатся головой, Прося у "господа" прощенья, Забыв о ВЕРЕ вековой

Гость
28 июня 2023 в 15:08

Хочу поинтересоваться, а почему никогда нет новостей про нашу синагогу? И там шо, такие приличные люди, что не судятся и не воруют?

Гость
28 июня 2023 в 07:31

Чёрные жирные коты проиграли
это радует

Гость
28 июня 2023 в 09:26

Ну уж если в церкви мухлюют, то чего говорить об остальных

Гость
28 июня 2023 в 11:23

Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы. Коль раба назовешь рабом, он или засмеется, или заплачет. Коль свободного русича назовешь рабом, он будет сражаться. Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един! Мой Бог рабом меня не кличет. Советский фильм 1982 года Василий Буслаев.🔥👍🔥

Гость
28 июня 2023 в 07:56

На доходный дом не потянет, а вот на бордель вполне себе в духе красных фонариков.

Гость
28 июня 2023 в 08:00

проигрыш РПЦ это наш выигрыш
они нам чужие и чуждые
служат этой власти и искажают в угоду ей веру

Гость
28 июня 2023 в 08:37

Отправить менеджеров из РПЦ в летнии полевые лагеря с палатками на природу.

Гость
28 июня 2023 в 09:13

С жульём, допустим, надо бороться!

Гость
28 июня 2023 в 09:14

РПЦ это беда русских

Гость
28 июня 2023 в 10:16

В старину, в подобных ситуациях, в народе говорили - Вор у вора дубину украл!😂

Гость
28 июня 2023 в 10:23

Арбитражный суд на стороне Мэрии?👏 Да неможет этого быть!😂
Так кому на Руси жить хорошо?😂

Гость
28 июня 2023 в 10:35

Дак вот чем мерия занимается.
Мер то с этого что получит?
Гражданство израильское?

Гость
28 июня 2023 в 11:12

«Я верю в Бога, но в церковь не хожу, у меня Бог в душе». Эта довольно распространенная фраза определяет веру многих людей. Можно даже назвать это религией, но она сугубо индивидуальна у каждого человека, объединяющим фактором служит лишь понятие «бог в душе». Каждый вкладывает в нее свое понимание. 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
28 июня 2023 в 11:49

Нормальные подарочки делаем...

Гость
28 июня 2023 в 11:52

чтобы продать или торговый центр открыть , на большее не способны

Гость
28 июня 2023 в 12:16

"РПЦ каким-то образом зарегистрировала свое право собственности на здание" - с божьей помощью.

Гость
28 июня 2023 в 13:30

Нет никаких принципов

Гость
28 июня 2023 в 17:27

Убытки в муниципальной похоронной компании Ярославля появились из-за предписания ФАС, запрещающего оказывать услуги по копке могил. Об этом на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по собственности рассказал руководитель службы Алексей Косогоров.

Напомним, по итогу 2022 года предприятие получило убытки в размере 11,6 миллионов рублей.

— Что касается убытка, то это объективные причины, связанные с уходом одной из самых маржинальных услуг. Это копка могил. После предписания ФАС все предприниматели в городе стали сами копать. У нас ушла эта выручка. Плюс зацепом пошло. Раньше кто приходил и оплачивал копку, получал еще и другие услуги. Отсюда и другие ритуальные услуги от нас стали уходить, — пояснил Алексей Косогоров.

Гость
28 июня 2023 в 18:39

Ну если не законно,самозахват,то Мэрия права, закон должен быть для всех

Гость
28 июня 2023 в 22:00

Не люблю мэрию , но ...в этом случае - поздравляю !

28 июня 2023 в 23:15

Верх цинизма - предприятие по копке могил понесло убытки...😐