СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «А за плевки в людей со стороны властей?»: ярославцы поспорили из-за введения штрафа за бескультурье
«А за плевки в людей со стороны властей?»: ярославцы поспорили из-за введения штрафа за бескультурье

Они ещё не смогли взять под контроль выгул собак на набережной, а уже придумывают какие-то новые проблемы для себя.

Граждане законодатели, вы сначала разберитесь с теми законами, что уже есть. Заставьте их работать, а там и новые будут проще входить в жизнь.

28 июня 2023 в 18:37

Действительно, надо начинать воспитание с младшего возраста. Проголосовало меньше за штраф, потому что меньше сидит в интернете старшее поколение. Мне 66 лет, с детства нас воспитали так, что и в старости мы считаем плеваться позором. Идет уже второе поколение, которое о хороших манерах без понятия. А закон хорош, но в исполнении его я сомневаюсь.

Гость
28 июня 2023 в 08:49

спасибо модератором за чистку сервиса, тем самым вы не прислушивались к гражданскому мнению и поддерживаете действующую воровскую власть 🤣

Гость
28 июня 2023 в 08:16

запретили плевать на эту власть?
будем СР*ТЬ на них
они самые главные наши враги

Гость
28 июня 2023 в 10:32

Надо контролировать уже существующие законы. Для этого принять закон о контроле контроля. Потом ввести контроль о контроле контроля. После чего ввести контроль контроля о контроле контроля. Дети депутатов продолжат, работы на века хватит.

Гость
28 июня 2023 в 21:56

Усилить, ужесточить, наказать, привлечь к ответственности, оштрафовать... Очень милая демократия...

Гость
28 июня 2023 в 12:14

Уже пора приучать к культуре. Еще нужно обязательно сделать штрафы за громкую музыку в авто и неисправный глушитель

Гость
28 июня 2023 в 07:35

вы не понимаете, это другое
нам можно, это помогает нашему сословию
-Царёк Масковии-

Гость
28 июня 2023 в 09:38

Надо, не приятно ходить по тротуару, на котором чьи то плевки и сопли.

Гость
28 июня 2023 в 11:29

Представим себе улиционера, который внимательно следит за плевками или сквернословием, и чуть что, составляет протокол, прилагая к нему видеозапись в качестве доказательства? Не получается! Нам далеко до Сингапура, где кругом камеры и запрещается промахиваться в урну жевательной резинкой под угрозой большого штрафа.

Гость
28 июня 2023 в 07:26

Обязать законодателей проходить проверку у психиатору, половина не пройдет

Гость
28 июня 2023 в 07:53

О новом законе замолвите слово...
Вот встал как обычно и по дороге на работу наплевал на всё.
Законы только в физике, а здесь хотелки, а не законы.

Гость
28 июня 2023 в 08:41

очередной бред от безделья, лишь бы что-то выдумать чтобы не заниматься реальными делами

Гость
28 июня 2023 в 09:04

Он бы для начала с коррупцией у себя в команде порешал.

Гость
28 июня 2023 в 09:03

Губер не в себе

Гость
28 июня 2023 в 10:05

Глупость редакции с публикацией комментариев, которые и так все прочитали, зашкаливает.

Гость
28 июня 2023 в 10:25

Га дорогах за нарушение ПДД не могут оштрафовать, а здесь какие-то плевки. Конечно, это некультурно и неприлично в обществе, как и сигареты, которыми усыпаны остановки, особенно трамваев, тротуары у высоток.
Со школы надо начинать, если не с детского сада, объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы они мозг выносили своим предкам на каждом шагу.

Гость
28 июня 2023 в 10:59

Провинциальное бескультурье проголосовали против

Гость
28 июня 2023 в 11:38

Сурово, но не обходимо
Нужно, но не выполнимо
Желаемое, но не решаемое

Гость
28 июня 2023 в 13:05

Какие плевки? В Крестах какая-то синева на обеих сторонах дороги до 2 ночи практически каждый день бухает. Там же и нужду справляют. И кто-то их штрафует? Нет.

Гость
28 июня 2023 в 21:04

Дурдом....а если газы подошли, давай за всё уж по полной!

Гость
28 июня 2023 в 21:28

Давно уже надо снимать с должностей мэров, губернаторов и депутатов за нелепые законы. Раз они принимают разную чепуху, значит они не соответствуют своим должностям! Что проблем других нет? Вообще, их надо проверить психиаторам. Видимо не адекватны!

28 июня 2023 в 21:53

По моему отзывы писали в основном граждане с параши...или из свинарника

Гость
28 июня 2023 в 22:12

Инициативу в принципе поддерживаю. Однако это, мне кажется, надо делать по-другому. Нужно рекламировать и поощрять культуру поведения в общественных местах. Вспомните фильм "Человек с бульвара капуцинов". Как менялись люди просто видя на экране пример. А штрафовать.... Ничего этим не добьются.

Гость
28 июня 2023 в 22:32

Запретительный зуд в действии

Гость
28 июня 2023 в 23:20

Еще бы за мат штрафовали, как положено. А то статья есть, столько бы денег собрали.

Гость
28 июня 2023 в 23:39

Надо, надо, надо штрафовать!!! Только вот как практически это сделать? Я лично, когда вижу плюющего на асфальт человека, стараюсь отойти от него как можно дальше. Да и от кашлечихающего тоже! Для чего придуманы носовые платки, господа хорошие?! Сегодня вы меня заразите, завтра я ваших детей, послезавтра ваши дети своих сверстников, да и вас тоже - вот и пошёл круговорот заразы в природе! А уж эти стрелялки из носа на дальнее расстояние... Слов нет🤢

Гость
29 июня 2023 в 09:23

В Ярославле много хороших университетов, но когда читаешь комментарии, кажется, что люди до сих пор из пещер не вышли.

Гость
28 июня 2023 в 18:29

Евраев вместо нормальной работы изображает "бурную" деятельность, То штрафы за плевки назначит то шахматы в школах введёт - ему скучно или заняться нечем? Он хотя бы вперёд подумал как это исполнять?

Гость
28 июня 2023 в 21:31

Можно ещё за пуканье на улице штрафовать... Неисполнимый закон. Надо двух свидетелей, для протокола, а я скажу, что мне комар в рот залетел ..