СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки
«У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки

29 июня 2023 в 21:30

В городе такая грязь, что плевки его страшнее не сделают!

29 июня 2023 в 18:29

Одна урна на километр. И они ещё борются за чистоту? Общественных туалетов, днём с огнём не найдёшь. Им плевки не нравятся? От ваших законах не то что плевать, рыгать охота.

29 июня 2023 в 17:29

Это всё хорошо!! Но пожалуйста обязательно туда же собачников выгуливающих своих здоровенных кобелей прямо Везде где есть трава , газон и просто земля. На глазах у всех псы делают "свои дела"💩🤢.Сразу штраф. А кто заводит собак в городских квартирах больше 30 см в высоту -Налог 10 тысяч в месяц!!.И штраф без поводка и намордника 50 тысяч. Уверен будет толк.Любители животных будут ходить в зоопарк и не доставлять неудобства соседям. Также и за второе животное. А то бабульки по 4ре добермана выгуливают сразу.......

29 июня 2023 в 20:22

Когда читаешь "РИА новости",то самые смешные почему то из Ярославля.

29 июня 2023 в 18:19

На пешеходном переходе всегда плюю на окна машине, если не пропустила. А теперь видимо кланяться вслед буду

Гость
29 июня 2023 в 16:47

Владимир Владимирович,ну обратите на меня внимание,ну пожалуйста,я вон ,штраф за плевки придумал.Выполнять этот закон никто не будет,но в Москву очень хочется
😂😂😂

Гость
29 июня 2023 в 17:05

По плевкам -ПЕРВЫЙ.По дорогам - ПОСЛЕДНИЙ?

...Ярославская область оказалась в списке из 8 субъектов федерации, не достигших планового показателя по нормативному состоянию городских дорог. Данные приводятся в докладе Счетной палаты РФ по итогам проверки Росавтодора...
...Как следует из доклада, по итогам 2022 года доля городской дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии, составила чуть больше половины от всей сети — 57,04 %. При этом плановый показатель по итогам 2022 года должен был составить 75% нормативного состояния городских дорог...

До 24 ноября 2022 года куратором сферы дорожного хозяйства в правительстве ЯО был же господин неженец ? а потом вообще непонятно кто...

Гость
29 июня 2023 в 18:21

Фантазии.. То стеклянные мосты, то канатные дороги, то вертолётные площадки... Кстати, вот взяли и вырубили вековые деревья в несколько человеческих охватов под свою вертолётную площадку у КЗЦ. Плюнули на глаза у всех в лицо. И тишина. Как будто так и надо.

Гость
29 июня 2023 в 16:52

Очередной бред от евраева

Гость
29 июня 2023 в 18:32

Урны поставить не могут, общественных туалетов нет,но мы продолжим принимать бесполезные законы

Гость
29 июня 2023 в 19:05

Поставьте туалеты по городу, а то даже нужду сходить негде

Гость
29 июня 2023 в 16:41

Кто обеспечит исполнение закона? Очередное бла-бла-бла.

Шинник чемпион
29 июня 2023 в 17:03

в футболе плюются больше, чем дышат. всем штраф или карту красную сразу)

Гость
29 июня 2023 в 17:07

Караева лишить зарплаты, больше нечем заняться, народ без благ обычных живёт, а этот жирует.

Гость
29 июня 2023 в 18:48

Сингапур, Казахстан и, внезапно - Ярославль. Три столпа идиотизма планетарного масштаба.
Думаю, дальше будет уголовка за плевок с особым цинизмом. За плевок с отягчающими:мочился и плевал одновременно. И за плевок, подрывающий устои, несомненно, тоже не за горами.

29 июня 2023 в 17:02

Давно надо было ввести такий штраф.

Гость
29 июня 2023 в 17:31

тем временем доллар к 88р подбирается

Гость
29 июня 2023 в 16:48

Видимо властям заняться больше нечем в Ярославле и области...

29 июня 2023 в 17:16

Я конечно всеми руками ЗА такой закон , вопрос в другом : как доказать и привлечь к ответственности?! На самом деле есть куча других нерешенных проблем в городе, и эти проблемы гораздо важнее, но если этот закон хоть как то повлияет на то, чтоб не видеть это отвратное поведение со стороны людей , которые это делают, я конечно целиком и полностью согласна!!! Реально противно и тошнотворно порой идти по улице, смотря под ноги , и видеть этот ужас на дороге!!! Единственное НО , я считаю что, издавая такие бесполезные законы (по мнению общественности), параллельно нужно тут же создавать закон в отношении власти , пусть он будет такой же мелочный, но баланс всегда должен сходиться ))) а то только с обычного «люда» деньги собирают.

Гость
29 июня 2023 в 23:01

Очередной бред от власти
Урн нет, туалетов нет, везьде мусор и бычки, а также фекалии кошек и собак - зато за плевки штрафовать будем
Крэзи полное

Гость
29 июня 2023 в 16:49

Поскольку в плане администрирования различных популистских инициатив, разьяснений так не получено,
То лучше закупите ,наконец, и используйте в ежедневной работе специальную технику, для уборки мелкого штучного мусора и в особенности окурков!

Гость
29 июня 2023 в 16:41

ждём штрафы за недостаточные аплодисменты любимой власти!
хотя можно как в корее, сразу в лагеря

29 июня 2023 в 17:33

Самая актуальная проблема. Хочу служить в антиплевательной полиции😶

Гость
29 июня 2023 в 19:51

Губернатор человек пришлый, придумает всякой всячины и уедет,.. а нам здесь жить.

Гость
29 июня 2023 в 20:59

Сколько праздников провели в нашем городе за последнее время?Денежки кончились надо как-то пополнять нехватку.Будем штрафовать за плевки.Это идиотизм.Других проблем нет

Гость
29 июня 2023 в 22:10

Скоро кашлять нельзя будет!!! Полноя ерунда.

Гость
30 июня 2023 в 04:38

как плевал, так и буду плевать!
улудчите условия существования!
а там я подумаю об этикете.

Гость
30 июня 2023 в 07:46

Еще бы чиновников штрафовать за отсутствие уличных туалетов, на торговом убрали, а в кафе и не всегда пустят.

Гость
30 июня 2023 в 09:12

А пукать можно при туристах?

Гость
30 июня 2023 в 13:23

Ни один Губернатор еще не пробовал навести порядок в санитарном состоянии рек о водоемов Области, выявить тех кто плюёт "в колодец" из которого все берут воду для питья. Волгу совсем уже загадили сбросами нечистот и хоть бы хны !

Гость
30 июня 2023 в 13:55

Чует губер,что все хотят в него плюнуть

Гость
30 июня 2023 в 16:37

Я видел сегодня злостного плевальшика,куда писать?

Гость
30 июня 2023 в 18:04

Правильно.только поставьте 5000 урн и 5000 туалетов на улице.

Гость
29 июня 2023 в 19:45

Загадка:.. Что богатый человек собирает в платок,..а бедный человек бросает на землю ? (ответ: - сопли).

Гость
29 июня 2023 в 21:43

Опять проры с рывком

Гость
30 июня 2023 в 07:00

Очень интересная статья! Оказывается в Сингапуре надо «отравить фотографию». Вот только не пояснили, как и зачем отравлять фотографию? А ещё в Сингапуре у каждого есть индикационный номер. Это что за ноу-хау такое? Может и нам пора бы уже индикационить, пусть мы и не знаем, что это такое...

Гость
30 июня 2023 в 14:51

а Нилов молодец, пусть такой закон введут эспешиал для чинушек и депутаток из яр. области. И можно запасаться попкорном

Гость
30 июня 2023 в 14:56

ераев, выведи ДПС на дороги города, план по доходам в бюджет сделаешь за три месяца, если конечно они будут работать как надо

Гость
30 июня 2023 в 15:38

Не действуют прежние решения о наказании за курение на балконе многоквартирных домов, выгул собак вдоль тротуаров и на сами тротуары до места выгула собак и т.д. От подобных поступков больше вреда и людям и окружающей среде.
И это решение принято впустую, кто будет фиксировать подобное нарушение, особенно на окраинах города. Плюнул и дальше пошел...

Гость
30 июня 2023 в 20:56

Сначала нужно дать определение плевка, с какой целью и т. д.
Ну может я про Байдена в этот момент подумал и не сдержался.

Гость
1 июля 2023 в 13:48

Наверно Евраев штат увеличит или ми-тво еще одно открыть по плевкам,по человеку расставить везде,но ведь,чтобы оштрафовать,как и везде нужны доказательства ,фото ,видио ,Смешно,неправдали,Ниший,бедный народ,только с обязанностями ,культуру надо воспитывать с детства,а у некоторых и детства не было .Глупо, статистику в конце года по плевкам напечатайте.

3 июля 2023 в 09:43

Евраев-Байден

Гость
4 июля 2023 в 08:17

Ярославцы, не позорьтесь. Ведь вы же бескультурье дремучее бросились отстаивать!

Гость
7 июля 2023 в 22:10

А слабо перенять все остальное из Сингапура: полное отсутствие коррупции, размеры зарплат, состояние медицины, умное управление и т.д.

Гость
7 июля 2023 в 22:17

Мужики, не волнуйтесь, пока еще можно плевать в потолок.

Глеб
29 июня 2023 в 17:22

Это правильно, но контролировать бы это еще, потому что курят в общественных местах очень часто и никто не штрафует, особенно в парках, где дети