СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Не ходит 8 лет»: судебные приставы списали у инвалида из Ярославля соцвыплаты за долги по ЖКХ
«Не ходит 8 лет»: судебные приставы списали у инвалида из Ярославля соцвыплаты за долги по ЖКХ

Гость
9 июля 2023 в 08:56

А почему нет выплат за ущерб здоровью с озверевших подростков, которые так избили человека. Или их родителей. Суд не присудил?

Гость
9 июля 2023 в 13:45

Что-то мультфильм про Чиполлино перестали показывать?

Гость
9 июля 2023 в 08:38

Узаконенный беспредел. Приставы борзо себя ведут только с малоимущимы, пенсионерами, инвалидами. С теми. у кого есть деньги и власть, они не связываются, держатся на расстоянии, хотя долги у них в 100 раз больше. Все НЕСПРАВЕДЛИВО,

Гость
9 июля 2023 в 10:50

Зло торжествует по всей стране

Гость
9 июля 2023 в 09:22

Так марочник в ситуации Анастасии и Сергея понадобилась жалоба в прокуратуру? Судебный пристав понес какое то наказание за то, что списанные средства не были возвращены?

Гость
9 июля 2023 в 10:50

у нас и с мёртвых взыщут в пользу царской казны
Любимая Империя старается

Гость
9 июля 2023 в 10:02

Что за работа за оклад 5832 р?

Гость
9 июля 2023 в 07:38

поэтому и не стоит ничего и никогда не держать на банковской карте

Гость
9 июля 2023 в 10:50

Да ладно прибедняться.Где такие зарплаты и соцвыплаты?Вон в магазин сколько объявлений висит требуются уборщица и то в пять раз больше получает. Кто же должен платить за вашу квартиру?Неплательщиков дофига,а потом ресурсники раскидывают на тех,кто платит,повышая тарифы.

Гость
9 июля 2023 в 11:31

Человек попросил пример. Пример - Пригожин! Что не так? "Дискредитация" ? Кого?

Гость
10 июля 2023 в 02:03

В этой стране никто не за что не отвечает, здесь ты только должен.даже если ты не верблюд надо доказать. Развел Галерный глистов по всей стране и в любой отрасли....

Гость
10 июля 2023 в 10:00

Да этим нелюдям все равно, им ещё и погоны дали, чтобы зверствовали

Гость
11 июля 2023 в 10:46

При коммунистах такого свинства не было

Гость
11 июля 2023 в 11:34

Женщина четко пишет "Социальные выплаты", они не подлежат аресту. На лекарства или не на лекарства - это уже другой вопрос.

Гость
9 июля 2023 в 19:43

Зато бродячим собакам все плюшки. Им и приюты и пожизненное содержание, не то что человеку. Воистину настали собачьи времена.

Гость
9 июля 2023 в 18:37

ВСЕ ТАКс пен-в и инва-в, а вот те кто имеет,решение судов по ликвидации зданий,суммы долга выше 10 мил ,штрафы по гибдд,не ищут и не трогают, там связи и деньги.У нее вся инф-ма
я в компе,на этого инв- да все они знают,но выезжают на малоимущих ,сталкивалась с ними по наследству ,бегала,писала,.и арест был на имущество,тянули резину,пока должник не умер,а кто это все затягивало,перевели потом на вышестоящую дол-ть,в другую налоговую,За это время инфляция и деньги обесценились.Яр- ль маленький город, поэтому такое и творится,если к тому же должник депутат,миллионер,и прав орган работает.
.

Гость
9 июля 2023 в 16:41

Это все, конечно, очень печально, но...

Пристав ничего не выдумывает из своей головы, он лишь выполняет решение суда. При этом, что важно, сначала уведомляет должника и предлагает ему погасить сумму в добровольном порядке, а только после игнорирования списывает деньги.

Во-вторых, долг не упал с неба, собственникам квартиры было о нем хорошо известно. Но даже если надеялись на авось, получив по почте судебный приказ, можно и нужно было его отменить простым заявлением Ответчика. Затем подойти в УК, объяснить ситуацию и договориться о списании пеней и о рассрочке погашения долга. Абсолютное большинство УК на это идут. Им лучше постепенно закрыть долг, чем судиться.

Гость
10 июля 2023 в 06:01

Сатанисты эти приставы .

Гость
10 июля 2023 в 10:57

П резид.сказал не трогать бизнес,вот они с ниших снимают последние штаны

Гость
10 июля 2023 в 16:02

Насколько я знаю, инвалидам положены выплаты по ЖКХ, 1 группа- 100%

Гость
10 июля 2023 в 17:00

Сочувствую всей душой! У самого, мама, после инсульта пять лет лежит. Устроиться на работу, по закону никак! Плюс алименты, накопились за пять лет. А доплата 1200 рублей. А приставам по..., ваши проблемы, говорят. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!)))

Гость
11 июля 2023 в 20:25

соц.пенсию не имеют права трогать ни копейки!У меня стали списывать -предоставил док. об инвал. -перестали

Гость
9 июля 2023 в 20:59

Инвалиду положена скидка 50% на услуги ЖКХ, это 2-3 тысячи в месяц (если не в династии живут). Можно пойти работать на полную ставку и нанять почасовую сиделку

Гость
9 июля 2023 в 16:03

В Дагестане опричников нашли в лесу умерших. Съели купюры и видимо отравились. Трупы протух черви машины запах. Народ радости

Гость
10 июля 2023 в 07:51

И родина щедро поила меня
Берёзовым соком, берёзовым соком.

Гость
10 июля 2023 в 15:58

А вы что хотели? Капитализм. Не платишь - отнимут. Инвалид ты там или нет.

Гость
11 июля 2023 в 15:14

Сколько лет супруге, что она аж на 5 тысяч устроилась?