СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Проекты низкого качества: мэрия рассказала, как проверяет застройщиков, желающих перекроить Ярославль
Проекты низкого качества: мэрия рассказала, как проверяет застройщиков, желающих перекроить Ярославль

12 июля 2023 в 10:04

Ну да, а потом новости: там рухнуло, тут развалилось, топит подвальные помещения... Почему никто не проверяет новые ЖК, что строятся без расчета нагрузки на инфраструктуру? А потом люди ни в больницу попасть не могут, ни в школу, ни в детский сад....

Гость
12 июля 2023 в 09:50

Сразу платить не хотели,пришлось несколько раз приходить 😂

Гость
12 июля 2023 в 06:56

Кто там кого проверяет? Власть сама имеет со стройки.

Гость
12 июля 2023 в 07:49

Интерес застройщика всегда получается важнее здравого смысла, хоть сто раз проверяй перепроверяй.

Гость
12 июля 2023 в 08:35

Как? Как? Да никак! Проверяют лицензированные аккредитованные организации за деньги которые им платят из нашего кармана по многу раз.

Гость
12 июля 2023 в 09:30

Это не проекты низкого качества, это руководство мэрии третьесортное, ниже низкого!!!
Нет никакой речи об объективности всех принимаемых решений, т.к. они лежат в плоскости корыстных интересов чиновников, подписывающих окончательные документы.

Гость
12 июля 2023 в 09:44

Подождите, сейчас после мнимого сокращения, а фактически избавления от неугодных и принципиальных, окончательно уволятся все реальные специалисты из подразделений мэрии. По своей работе бываю в разных департаментах и этот процесс идет в полную силу. Останутся одни верные исполнители воли и указаний сверху. Потом выяснится, что без специалистов никак, надо выполнять обязательную работу и начнется новая эпопея, ликвидация отделов и служб мэрии с передачей функций области, где такие же профильные службы работать не умеют от слова совсем, только перекладывать бумажки.
В соседних областях были похожие примеры по игнорированию необходимых служб и их обязанностей, это привело к хаосу, например, в строительстве, когда все копают и строят где захотят. В результате чуть ли не ежедневные обрывы сетей и коммунальные аварии. Мы уже тоже встаем на этот путь, когда личный интерес превалируют над общей безопасностью.

Гость
12 июля 2023 в 10:21

Если самим жителям наплевать,на слушания никто не ходит,почему чиновники должны переживать?Сидите дома и смотрите как застраивают город

Гость