СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Ярославле отремонтируют пять парков: четыре из них выбрали сами горожане. Обзор
В Ярославле отремонтируют пять парков: четыре из них выбрали сами горожане. Обзор

Гость
15 июля 2023 в 16:26

Направьте фотографа в парк 950-летия, и попробуйте найти ,что там требует такого уж неотложного вмешательства и благоустройства, кроме резинового покрытия детского городка, да может дополнительной пары фонарей.

Парк расположен - всего в трёхстах метрах от многострадального Юбилейного парка - в котором есть всё. А тут- оставить разумный минимализм.Включать его ,как отдельный обьект программы и продолжать размазывать миллионы на пятилетки и десятилетия по каждому парку- абсолютно нецелесообразно.

В первую очередь в плане благоустройства необходимы:

Новый современный детский городок на Первомайском бульваре

Новый современный детский городок на площади Юности, вместо находящегося в непонятном техническом и физическом состоянии старого городка.

Благоустройство правой стороны площади Юности (если встать лицом к тюзу)
Если ничего не планируется- тогда хоть засадите газон деревьями, а также
залейте новый бетон, в ограждение высокой клумбы и сделайте деревянные лавочки- сидушки.

Новый современный детский городок в Бутусовский парк.

А все эти бесконечные перекладки плитки и бордюров, оставьте до лучших времен.

Гость
15 июля 2023 в 21:17

А когда пликлиники будут строить, а не закрывать? Вымрем все, некому будет в парках гулять. Хотя, да, завозят из новых регионов

Гость
15 июля 2023 в 16:39

Что там с единственным однозначно удачным примером законченного благоустройства - территорией на Машиностроителей ? Как там сейчас всё выглядит? Что с деревьями?

Также неплохо бы сделать обзор всех десяти площадок для выгула собак,
которые только в прошлом году установили.

Кстати, популярные сейчас, перголы с качелями , у нас в городе где нибудь есть?

Гость
15 июля 2023 в 18:30

Зачем ремонтировать Тверицкий бор? Мусор убрать, и всё.

Гость
15 июля 2023 в 18:16

Сам проект "ремонта" мы не выбирали

Гость
15 июля 2023 в 18:46

Очень мало денег на благоустройство выделяется.

Гость
15 июля 2023 в 23:08

Вы там обдолбались, чиновники?
Какое еще освещение Тверицкого бора и отвод воды от дорожек?!

Лес - это экосистема. Там исключительно последствия пребывания двуногих свиней убирать надо, а не лезть со своими "улучшениями".

В бору у Экогорода уже траву косят под соснами, уничтожая микроорганизмы, насекомых, птиц...

Гость
16 июля 2023 в 00:06

200 тысяч рублей.... Вы в своём уме. ?Читаете хотя бы то, что пишите и публикукте.?

Гость
15 июля 2023 в 16:32

В Москвабаде на перекладывание плитки тратят 500 миллиардов рублей ежегодно. И да, на видеонаблюдение с Системой РАспознавания Лиц С. РА. Л.) 23 миллиарда рублей.

Гость
15 июля 2023 в 23:54

А застройте ВЕСЬ Первомайский бульвар! Чего мелочиться-то?

Гость
15 июля 2023 в 17:51

Все сведётся к вырубке последних, якобы аварийных деревьев.

Гость
15 июля 2023 в 18:16

Опять всё загадят собачники

Гость
16 июля 2023 в 08:31

А парк у Волги в брагино на Тутаевское шоссе ,название не знаю . О нем что- то говорят? Он такой большой и бестолковый ,всегда приходится ехать на набережную или к прудам в брагино идти. Отремонтируйте этот парк у Волги !

Гость
15 июля 2023 в 19:37

Надеюсь ни один крот не пострадает.

Гость
15 июля 2023 в 21:33

Почему дзержинский район, а не брагино?

Гость
16 июля 2023 в 00:03

Наш дом подавал пакет документов в программу "Формирование городской среды" одним из первых.
Саженцы деревьев, трудовое участие, вода для полива - все от нас, у властей только грунт плодородный просили. Увидели, разумеется, фигу с маслом :)))

Короче, все эти "благоустройства" имеют лишь одну цель - хапнуть бюджетных денег на этапе проектных изысканий.

Это как с капремонтом от Регионального фонда: 200 тыс стоит прибор учёта и 800 тыс. - проект его установки :)))

Гость
16 июля 2023 в 09:12

Про церетелевско-молчановское эпохальное благоустройство набережной Которосли уже замолчали. Ну правильно - фантаст скоро уедет и всё забудут о планировавшихся нью васюках с вертолетодромами

Гость