СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Реакция в течение суток»: в Ярославле мэр наказал подчиненным лучше бороться с борщевиком
«Реакция в течение суток»: в Ярославле мэр наказал подчиненным лучше бороться с борщевиком

21 июля 2023 в 11:45

А почему предыдущие мэры обходили эту тему стороной ?!

Гость
18 июля 2023 в 11:59

Около Дубков целые поля борщевика,уже созрели семена.

Гость
18 июля 2023 в 13:18

деньги выделели на борьбу с Борщевиком не малые а он как рос так и растет его много вдоль окружной дороги на Перекопе он уже около 3 метров зонтики красивые белые

Гость
18 июля 2023 в 13:31

В лес уже не зайдешь, и там борщевик.
Скоро он все заполонит.

Гость
18 июля 2023 в 13:58

Пока борщевика немного одолеть его просто. Выкопать лопатой так чтоб корень был подрублен на глубине сантиметров десяти и пока-пока. Отрасти он не сможет. Если во дворе вырос жильцы и сами могут справится с одним-двумя. Время от времени у нас где нибудь прорастает возле дома, лопата есть, времени занимает минуты три. А вот что делать с зарослями у дорог... Поливать пестицидами, косить, выкапывать и всё это надо делать с весны, ещё до цветения. К тому же растянется не на один год. Семена могут лежать лет пять. Иногда, случается дольше. Чуть расслабишься - вылез, зацвёл и всё по новой. Это вам не СВО тут на двадцать лет на каждую обочину работы хватит. Как вариант скосить всё завалить слоем незаражённой семенами земли не меньше сантиметров двадцать-тридцати, лучше полметра сразу, потом постоянно следить чтоб не занесло новых семян. Так что нельзя обрабатывать только один парк, ими одну сторону дороги, охват пойдёт на километры, чтоб хоть что-то отбить.

Гость
18 июля 2023 в 20:38

Едросня разбросала зонтики свои семяна по всём органам на советской и на андропова и всходы разрушают Ярославию

Гость
18 июля 2023 в 12:53

Я как то специально провёл эксперимент, взял у дороги осенью пару спелых зонтиков с семенами и высеял их аккуратно. Всходов не было. Вывод, опасность борщевика это миф, просто раскрученная афера. Очень специфические условия ему нужны для того, что бы вырасти

Гость
18 июля 2023 в 12:05

Вся власть борщевикам!

Гость
18 июля 2023 в 12:49

Снег всё похоронит.

Гость
18 июля 2023 в 20:32

Почему-то на дачах у людей нет борщевика, - просто они его сразу выдергивают, как только взошел. А чинуши растили его три года до трёх метров, и теперь не знают, что делать.

Гость
18 июля 2023 в 21:40

Если бы из борщевика делали "дурь", то давно бы извели.

Гость
18 июля 2023 в 11:00

Читать противно. Обратили они внимания в 2020 году! И что? Дальше что? Денег выделены копейки.
Уж возьмите, да и занесите тогда это растение в Красную книгу! Можно и штраф смастрячить за незаконную порубку, тысяч этак 50.👎😡

Гость
18 июля 2023 в 11:08

Сейчас уже поздно обрабатывать,но вы реагируйте,в этих словах весь российский чиновник 😀

Гость
18 июля 2023 в 11:13

"в Ярославле мэр наказал" - кого наказал?, за что?, где?, а наказал подчиненным лучше бороться с борщевиком...

Гость
18 июля 2023 в 11:13

Косу берут и скашивают сами ,раз нехотят работать, нечего сидеть в креслах

Гость
18 июля 2023 в 11:17

Почему не пишете, что мЕР то у нас оказывается состоит

В Президиуме регионального политического совета.
В Региональном политическом совете.
А в свободное от работы время (которого, вероятно много?) - ещё и руководитель совета по реализации народной программы партии...

Гость
18 июля 2023 в 11:17

Сказал... А кто будет слушать и исполнять? НИКТО. Потому что нет авторитета и знаний, умения управлять городом. Говорильня одна.

Гость
18 июля 2023 в 11:24

"подчиненным лучше бороться с борщевиком" - подчиненным лучше бороться с ленью, а не с борьщевиком.

Гость
18 июля 2023 в 11:53

там по северо-восточной в вск видел, у дорог на 2-5 метров скосили, а дальше - нет.

Гость
18 июля 2023 в 12:23

Молчанов, поручи эту борьбу с Борщевиком своему "молодому" помощнику Сизову - к следующему году вся территория города будет засеяна этим сорняком !

Гость
18 июля 2023 в 12:26

поскольку все места локализации борщевика известны не первый год, а установленный самим(!) мэром срок, начался прямо с момента озвучания, мы можем рассчитывать, что завтра(!) борщевик будет убран из всех мест локализации?
а если нет, что тогда?
мэр уйдет в отставку как не сдержавший слово или уволят тех кто не смог выполнить спонтанную глупость?

Гость
18 июля 2023 в 12:31

забавно читать...
мэр сам назначил срок выполнения задачи.
все места локализации борщевика известны много лет.
значит: жители города уже завтра(!) увидят результаты выполнения мэрского распоряжения?
а если нет? что тогда?
мэр публично признает, что население имеет право относиться его обещаниям как к пущенным в воду пузырям?

Гость
18 июля 2023 в 14:58

Надо наказывать, а не болтовней заниматься.Тема была поднята еще весной или в начале лета где результат. Так во всем, тут сказал не спросил,там указал не спросил.

Гость
19 июля 2023 в 12:54

лишь бы с крапивой не начали бороться...

Гость