СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Под сокращение попали сотни человек: в мэрии Ярославля прошли массовые увольнения
Под сокращение попали сотни человек: в мэрии Ярославля прошли массовые увольнения

21 июля 2023 в 07:53

Из текста не понятно, какие должности сохранены и какие попали под сокращения. У мера - куча заместителей и советников. Чего они советуют... Мер что, глупый? Если советники с заместителями представляют "коллективного мера", тогда зачем эта должность вообще, с зп 300 тыр, плюс надбавки за секретность и трудную работу? Тоже самое касается и губера.

21 июля 2023 в 09:15

Если на уровне губернатора публикуется ,что повышение зарплаты не есть повышение зарплаты ,а премия за Пахоту денно и ночьно, то понятно= хочу да хочу оставлю. Как может более эффективно работать чиновник?? Кто оценивает чтоб дать премию, начальник которому нужны тупые исполнители, чтоб дерзкая молодежь не перешагнула??. Вот тебе и Капитализъм 🤗🕶️

21 июля 2023 в 12:40

Вот это раздули штатики!!!

Гость
21 июля 2023 в 08:02

Еще не предел. Говорят, еще сокращение будет

21 июля 2023 в 17:54

Нормально оптимизировались. Молодежь работоспособную уволили. 74летнего помощника мэра приняли😕

Гость
21 июля 2023 в 07:25

Депутатов сокращайте.

Гость
21 июля 2023 в 08:49

Сокрашайте бездельников из областной и городской думы.

Гость
21 июля 2023 в 09:06

Не смешите людей, распихали своих чиновников по бюджетным организациям, никуда они не делись. Сколько этих чиновников на бирже труда? Нисколько.

Гость
21 июля 2023 в 11:52

В мэрии города Кассель, Германия работают всего 17 человек.

Гость
21 июля 2023 в 12:32

Сократили семидесяти летних пенсионеров, которые и так должны были уйти

Гость
21 июля 2023 в 07:59

Что не решение, все какая-то ж....

Гость
21 июля 2023 в 08:08

всех сокращённых и уволенных,
голодных и разутых- ждём на СВ0
обуем, накормим и в Бой!
Счастливо, бойцы!

Гость
21 июля 2023 в 07:39

11 Департаментов и Управлений, плюс 15 МКУ! Вот это уровень! А немноговато для города?

Гость
21 июля 2023 в 08:14

Есть такая сказка , как один мужик двух генералов кормил , вот и тут так же будут, по увольняют всяких операторов , простых специалистов, начальник даже ещё добавят и зп поднимут . А по сути можно их всех уволить и абсолютно ничего не изменится

Гость
21 июля 2023 в 08:25

Глав .Районов тоже под сокрашения , чтобы было все по плану как у волшебника Сулеймана.

Гость
21 июля 2023 в 09:11

Очень. Хорошо. Ничего не производят. Никакой пользы. Колько бюджет проедают.

Потерявшийся ДеД
21 июля 2023 в 09:37

опять дворников сократили?)

Гость
21 июля 2023 в 14:51

Уборщиц сократили, как обычно?..

Гость
21 июля 2023 в 07:32

При СССР всё помещалось в зданиях на Андропова и Советской площади. А сегодня непонятно зачем столько госслужащих и муниципальных служащих. Зачем нужно Управление Культуры, например? Все ДК сейчас в частной собственности, пусть сами и управляют.А по охране природы? Столько чиновников... Есть ещё и Природоохранная прокуратура. А толку? Неделями ищут тех кто сбрасывает в Которосль нефтепродукты. И не наказывают никого за это, давай понять что сегодня можно всё что угодно делать.

Гость
21 июля 2023 в 11:35

Депутаты Ольга Хитрова и Люба Сурова могут помочь.

Гость
21 июля 2023 в 07:02

Начальников оставят, поднимут зарплату. Сократят обычных трудяг которые обслуживали народ

Гость
21 июля 2023 в 07:10

Теперь один ломит за троих, ведь объем работы никто не сокращал.

Гость
21 июля 2023 в 12:32

Раньше депутаты работали все на предприятиях, и зарплату там же получали, а все остальное было на общественных началах, собирались только когда сессии были, а сейчас, что творится. И ещё вот губернатор говорит, что зарплату повысят через премию, но это не повышение зарплаты, потому, что премия может выплачиваться, а может и нет. Зарплата это зарплата, а премия это всё дополнительно.

Гость
21 июля 2023 в 07:41

Все кто попал под сокращения можно пойти депутатами в Областную Думу. Главное качество уметь ОБЕЩАТЬ.

Гость
21 июля 2023 в 08:02

Жду табличку:

Гость
21 июля 2023 в 08:32

Один за пятерых. После сокращения народ который остался, тоже стал увольняться. Зарплату не повысили, объемы невыполнимые.

Гость
21 июля 2023 в 09:13

Большая проблема спилки сухих деревьев в городе сохраняется. Вот о чем надо думать.

Гость
21 июля 2023 в 07:53

В чей фонд идет? Что-то ниеому, ето остался з/п не увеличили, только объем

Гость
21 июля 2023 в 07:50

Ну раз отчитались о сокращении теперь можно новых нанимать.

Гость
21 июля 2023 в 07:55

Нашли чем гордиться. Одних сократили, других поставили в условия или работай за ту же з/п, или уходи

Гость
21 июля 2023 в 08:12

У Стрельцов — болезни, у Рыб — отношения: гороскоп на новолуние для всех знаков зодиака
Астролог из Ярославля рассказала, к чему стоит готовиться

Гость
21 июля 2023 в 08:33

А администрация сельских поселений. Глава+ заместитель. Два бухгалтера , куча специалистов, уборщица, Водитель. Всего 20 человек.

Гость
21 июля 2023 в 08:39

В РПЦ ТОЖЕ СОКРАЩЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ .

Гость
21 июля 2023 в 09:07

Когда сократят мэра и губера?

Гость
21 июля 2023 в 09:09

Ну понятно - сократили кого-нибудь на 100%, а на полученные деньги взяли одного старого советника.

Гость
21 июля 2023 в 09:15

всех кого сократили переведут в подведы и они так же будут выполнять свою работу (или не выполнять) с новой записью в трудовой

Гость
21 июля 2023 в 10:23

интересно:
кто сказал, что сокращение "штатных единиц" равно "массовое увольнение сотрудников"?
если вы господа журналисты, претендуете на объективность, а представитель власти - на честность, озвучьте, сколько из этих "штатных единиц" подразумевали совмещение и частичную оплату?
какое число "массово уволенных" будут искать работу, через, чудесную и великолепную, государственную службу занятости?
ну, и так далее...

Гость
21 июля 2023 в 12:30

Закон курятника. Кто не слышал, сообщаю: Есть такая версия, что люди между собой часто общаются по закону курятника - Клюнь ближнего и нас-ри на нижнего.

Гость
21 июля 2023 в 12:40

Одобрямс!
Все эти сокращенные специалисты, должно быть сильно востребованны на новых территориях.

Гость
21 июля 2023 в 18:52

Надо всех сокращать поголовно. Некомпетентны

Гость
21 июля 2023 в 19:23

Полгорода уже распродали, естественно, что сокращение 50%, уже почти нечем руководить! 😁😜😂

Гость
21 июля 2023 в 19:59

Ищем учителя географии, музыки, математики, русского языка, и английского языка - много не обещаем -зато не соскучитесь😁

Гостьсергей
22 июля 2023 в 09:19

Это сказка, как повысить себе зарплату !

Гость
26 июля 2023 в 13:28

похоже,что места освобождают. Много же ярославских в мэрии,детишек же надо пристроить.

Гость
21 июля 2023 в 07:44

Мэрия, Сбербанк, Каматцу о многих ещё не пишут, то-ли ещё будет. Всё по плану, санкции не работают, скоро безработица будет не хилая.

Гость
21 июля 2023 в 07:56

Кого сократили пишите депутату от Единой России Терешковой Валентине она обязательно поможет.