СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Люди недоумевают»: в Ярославской области власти решили переименовать Ростов
«Люди недоумевают»: в Ярославской области власти решили переименовать Ростов

10 авг 2023 в 19:21

Великий, это как то мелковато для такого бурно развивающегося промышленного кластера, центра высоких технологий, науки и искусства, куда непрерывно в поисках лучшей жизни едут люди со всей страны и даже из за рубежа.
Предлагаю на голосование:
Ростов Величайший
Ростов Архивеликий
Ростов Богоподобный
Ростов Вселенский

10 авг 2023 в 22:39

Без малого 1200 лет как Ростов, что сейчас-то помешало?

Гость
10 авг 2023 в 16:41

А Ярославль тоже давайте переименуем как его в древней руси называли - Рубленым городом. Будет просто Рубленый , или можно разрубленный или поделенный , можно разбазаренный , распроданный

Гость
10 авг 2023 в 16:44

В очередной раз убеждаюсь, что все эти чинуши из руководства города и страны работают только на свой хайп. До реальных проблем горожан им дела нет

10 авг 2023 в 19:33

Это всё алкоголь

Гость
10 авг 2023 в 16:41

У нас все великое! Величие вокруг! Трепещите жалкие людишки! Ух

Гость
10 авг 2023 в 19:13

Ну наконец-то великим делом займутся, а не всякой ерундой связанной с ремонтом сетей и дорог, заботой о жителях, благоустройством , уборкой города.

Гость
10 авг 2023 в 18:08

Возвращать историю это правильно и это наверное хорошо. Любят в России менять названия сюда-туда-обратно.
Величие города во всей красе. Куда не глянь, прямо так и прет величие. Постыдились бы. Сначала надо привести город в порядок, создать это величие . А потом уж заявлять о чём-то. подобном. Но нет же, Власть лезет в гору, не умея эту гору покорять.
И вместе с тем ещё и заявляет, что это не потребует никаких затрат, что говорит ещё и либо о том, что они сами не понимают круг задач и обязанностей в связи с переименованием, либо открыто обманываю свой народ.

Гость
10 авг 2023 в 16:58

Мания величия

Гость
10 авг 2023 в 18:52

Делать им нечего. Не на то деньги тратят. Надо - на людей...
А не свои бредовые затеи...

Гость
10 авг 2023 в 16:37

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

Гость
10 авг 2023 в 16:59

День Сурка в Ростове (Великом)

07.06.2021
Лариса Ушакова предложила вернуть Ростову историческое название – Ростов Великий
В эти выходные город Ростов отметил свое 1159-летие. Депутат Лариса Ушакова поздравила жителей с памятной датой. Также она предложила к следующему году возвратить городу название Ростов Великий. Ростов всегда назывался Великим, да и сейчас неофициально так многие его называют. Для этого есть все основания – это и знаменитый на весь мир Ростовский Кремль, бывшая резиденция русских царей, и огромная роль города в Золотом кольце России.

«Всегда, когда я бываю и работаю в Ростове, думаю о нем, у меня возникает мысль: наш древнейший город видел периоды подъема и спада, был резиденцией русских царей, сыграл огромную историческую роль в жизни страны. И он всегда назывался Ростовом Великим. Да и до сих пор неофициально так именуется», – говорит Ушакова...
...Давайте начнем с возрождения нашего великого имени – соберем подписи за восстановление исторической справедливости и возвращение Ростову имени Ростов Великий!» – обратилась к жителям города Лариса Ушакова...

Гость
10 авг 2023 в 16:42

Великий )

Гость
10 авг 2023 в 17:30

Можно за спонсорские деньки вставлять название, к примеру контракт на 10 лет на определенную сумму и название города меняем на Тинькофф Ростовский или Пари Ростов. И реклама и деньги в бюджет города)

Гость
10 авг 2023 в 19:10

Курам на смех

Гость
11 авг 2023 в 07:50

Эта большая деревня будет "великой"- смех да и только!

Гость
11 авг 2023 в 09:36

Какой бред, городу некуда девать денежные средств, в Ростове нет проблем, потому что все это переименование влетит в копеечку, никто не задумался сколько всего надо поменять и за это все надо платить.

Гость
11 авг 2023 в 10:26

Это не лечится и называется манией величия.

Гость
11 авг 2023 в 11:32

Я всегда думал, что величие определяется не названием.
А то как-то смешно - в какой-нибудь деревеньке или селе нет элементарных канализации и газа, зато название - ВЕЛИКОЕ (ВЕЛИКАЯ)! Сразу гордость возникает что ли?

Гость
11 авг 2023 в 11:38

Заявление чиновника о том, что переименование не принесёт денежных потерь - просто чушь полная.
При любом переименовании, хоть чего, всё должно быть приведено в соответствие. У него может фирма по вывескам, фирменным бумагам, печатям и штампам? У скольким организациям придётся менять уставы? Да и прописка в уже несуществующем городе должна быть исправлена.

Гость
11 авг 2023 в 11:49

в городе полно проблем. Великий в названии будет восприниматься насмешкой как Великий по неустроенности. Посмотрите на Великий Устюг на вологодчине тот же ростов Великий когда он действительно был Великим по своему статусу и сравните с текущим обликом города. Наведите сначала порядок чтобы город имел величие не только в названии. иначе все это комично и напоминают басню "квартет". понятно, что у чиновников свой интерес-переименование удовольствие не из дешевых тут можно присосаться и деньжат прилично так срубить. а простым обычным людям что с того в смене вывески. Работы нет, зарплаты маленькие, кругом убожество. что-то изменится, конечно же НЕТ. Но ведь накануне выборы-переназначения и надо пропиариться. стремно все как то)))...

Гость
12 авг 2023 в 07:54

Обычная история.
Когда власть не может привести город в порядок и элементарно отремонтировать дороги - она начинает пускать пыль в глаза.
Такую власть пора менять.

Смена вывески ничего не даст.

Гость
12 авг 2023 в 23:12

Люблю город Ростов, и знаю, что он был назван Великим только в Ипатьевской летописи, и только один раз.
Переименование города - это дорогостоящая процедура, очень выгодная чиновникам: это не только название сменить, но и таблички, карты, почтовые деда и т.д. - и на каждом этапе власти могут пилить бюджет. Может, лучше потратить деньги на благоустройство самого города, транспорта, на строительство школ и детсадов?
Жителям льстят величием на словах, чтобы отвлечь их от реальных проблем города

Гость
10 авг 2023 в 19:03

Заголовки такие же,как сама автор.

Гость
10 авг 2023 в 20:46

Ростов на Неро, без пафоса и по факту.

Гость
10 авг 2023 в 21:20

Странные жители. У вас есть кремль. Этого вполне достаточно что бы считать город красивым. Есть прекрасный монастырь с мощами С красивыми статуями если монахи их окончательно не затерли. В Ростове-на-Дону что осталось- крепость снесли ещё при царе. Дореволюционные дома в центре сносят один за одним. Высотка навысотке. ... Кремль этого достаточно.

Гость
10 авг 2023 в 22:27

Обязательно Ростов Великий! Вопрос архиважный, геополитический! Как вы город назовете, так он и будет жить. Насколько удачнее, счастливее была бы судьба Романова - Борисоглебска, не потеряй он своё имя. Это совсем не мелочи, как считают тут многие, недалекие вы наши.

Гость
10 авг 2023 в 18:17

Мэйк Ростов Грейт эгейн.

Гость
10 авг 2023 в 20:30

Ростов всегда был великим скоро выборы смотрите не попадитесь больно быстро начали

Гость
10 авг 2023 в 20:44

И Ростов Великий, и Переяславль-Залесский, и Погост, а не Перелески.

Гость
10 авг 2023 в 20:47

Один вопрос:..ЗАЧЕМ ??! Что это изменит ??.. Для начала город надо хоть привести в надлежащий порядок., что соответствовал.. ВЕЛИКОМУ названию.

Гость
10 авг 2023 в 21:16

Переиенуйте его. Все равно Ростов на Дону крупнее. Проще будет называть его Ростов.

Гость
10 авг 2023 в 21:50

Опять Ларисе неимётся

Гость
11 авг 2023 в 08:54

Переименовать надо название Тутаев и убрать с карты Ярославской земли названия Ленин, Сталин, Фрунзе, Дзержинский...

Гость
11 авг 2023 в 11:33

За чей счёт смена документов?

Гость
11 авг 2023 в 11:51

Успокойтесь чинуши, хват тратить народные деньги.
Лучше помогите нашим ребятам, им сейчас нужна ваша помощь. И помогите их родным.

Гость
11 авг 2023 в 11:59

Вот Горький переименовали в Нижний новгород. Горький великий русский писатель и носить его фамилию можно с гордостью.
Так вернули "историческое название". Им показалось, что нижним быть лучше.
Волгограду верните Сталинград и пусть жители города с гордостью носят имя Сталинградца.

Гость
11 авг 2023 в 12:23

Не прикольно. Давайте лучше Рыбинск опять переименуем.

Гость
11 авг 2023 в 13:08

Идите на стройку.там людей не хватает

Гость
11 авг 2023 в 13:20

Make Rostov great again!

Гость
11 авг 2023 в 13:37

Ага, других проблем нет...

Гость
11 авг 2023 в 13:36

Делать нечего, что ли? Дурь какая-то...

Гость
11 авг 2023 в 14:58

Чего мелочится то. Переименовать сразу в Санкт - Путин. Тем более Ростов уже есть в России, это на Дону который. Ростов - папа, Одесса - мама, а этот, как то вне семьи, получается. Заодно увековечить память нашего дорогого (очень дорогого) президента ВВП. Или по девичьей фамилии Шаломовск. В свое время Рыбинску досталось. Анекдот: "Знаешь, Рыбинск Андроповым стал."" Нет, но что Константинополем будет, это точно." Деньги девать бюджетные некуда?

Гость
12 авг 2023 в 18:20

Чур меня чур, не к добру, мозги пудрят, задумали чё?!😥😥😥😥

Гость
13 авг 2023 в 18:48

От ярославцев никогда не услышишь чего-либо конструктивного - одно нытье и глупые изыски.

Гость
9 сент 2023 в 20:26

Предлагаю название: Нью-Васюки. Тогда заживём.

Гость
3 дек 2023 в 15:39

Власти бы города Снег бы с улиц Читили и дороги с инфраструктурой ремонтировали во время а ни это профонацией занимались!!!!!

Гость
14 февр 2024 в 18:50

Не переименовать,а вернуть!! Его законное имя!!! Которое власти же и отобрали у него!!! испокон веков был великим.

11 авг 2023 в 10:24

как только переименуют - так он сразу и начнет бурно расти и развиваться. настолько бурно, что скоро придется переименовать уже в величайший (табличка "сарказм")

Гость
10 авг 2023 в 19:48

Испокон веков Ростов был Великим. Ни о каком на Дону и разговору не было. Один удод лишил город статуса и имени, ему бы фамилию убрать...
Считаю обязательным принятие решения о возвращении городу его настоящего имени и статуса!!!
А остальным скажу, да, всегда есть и другие дела, но за такими вещами не заметите, как будете жить в стране с другим именем. Наверное каждый бы возмутился если бы вдруг ему фамилию поменяли. Всем советую по этой теме посмотреть великий фильм- Помни имя свое!!! ИМЯ это главное!
Ростову быть Великим!!! И пункты сделать не только в городе, а и в районных населенных пунктах. Люди живущие в районе, также имеют право высказать своё мнение. Не у всех есть возможность приехать в указанные адреса. Объявите голосование в подслушках, онлайн!!! Вот так!