СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Ярославле снесли три старинных дома: будет ли кто-то наказан
В Ярославле снесли три старинных дома: будет ли кто-то наказан

13 авг 2023 в 09:59

Все покупается и все продаётся сейчас. Интересно, кто этот эксперт и за сколько денег он решает историческую ценность домов и территорий?

13 авг 2023 в 09:54

В советские времена в Ярославле, да и в целом по области, был составлен реестр памятников деревянного зодчества, которые охранялись государством. Но вот наступили иные времена и чиновничество приступило к планомерному уничтожению этих жемчужин старины. Если сейчас сравнить, что было и что осталось, то можно ужаснуться. Там, где стояли памятники русской старины, стоят не имеющие никакой архитектурной ценности безликие коробки. Властные структуры уничтожают в народе память о своем героическом и духовном прошлом. Видимо, зная, что за это с их головы даже волос не упадёт.

Гость
13 авг 2023 в 08:10

Конечно, в центре земля дорогая, на окраинах люди еще в таких домах проживают и ждут расселения. Еще 100 лет ждать будут.

Гость
13 авг 2023 в 08:25

да наказания нет. Сносят зная что им за это ничего не будет. Вот если бы лет на 10 сажали за это...

Гость
13 авг 2023 в 08:39

Наказаны? Будут выданы премии.

Гость
13 авг 2023 в 09:10

А на Батова слабо также быстренько разобрать...

Гость
13 авг 2023 в 09:34

Беспредел! Снесли редкие для Ярославля эдания деревянного модерна- памятники исторического и культурного наследия города!

Гость
13 авг 2023 в 09:36

Деньги , деньги , деньги. В глазах только монеты у властьимущих

Не публикуют мои комменты, но попробую ещё раз. Объекты культ. наследия это кость в горле города. Поэтому их продают застройщикам, а дальше в дело вступают деньги...😁. Волков Плаза построили же в самом что ни на есть центре, не смотря на... Деньги рулят!

Гость
13 авг 2023 в 18:50

Варварство идет по стране...

Гость
13 авг 2023 в 07:42

Иваны не помнящие родства

Гость
13 авг 2023 в 09:28

Нужно чтоб депутаты, мэр, губернатор внесли закон! Если кто либо сносит или наносит непоправимый вред объектам культурного наследия то получает штраф исчисляемый десятками миллионов рублей изъятием объекта в пользу государства. Если восстановить объект нельзя то на его месте можно построить только автостоянку или парк. Почему не принимают подобный закон, может это кормушка власти, или руководство региона стоит за уничтожение объектов культурного наследия? Вывод напрашивается только такой!

Гость
13 авг 2023 в 10:30

Не реставрировались, не ремонтировались, не поддерживалось их (домов-памятников) достойное состояние должным образом годами, особенно в последние 20-30 лет. А об если об охране, то ни о какой сохранности действий не было. Это и привело к запущенности "охраняемых объектов"... Только бездушье губит нас...

Гость
13 авг 2023 в 13:28

На очереди снос красивейшего здания на московском проспекте/наумова , где недавно выселили поликлинику!!!

Гость
13 авг 2023 в 13:36

и это столица Золотого кольца....

Гость
13 авг 2023 в 17:48

Каков мер с губернатором такие и деяния, продали все что можно, развалили, обанкротили. И это ещё не конец.

Гость
13 авг 2023 в 10:59

"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!"

Гость
13 авг 2023 в 13:48

Вот так.

Гость
13 авг 2023 в 13:48

Вы что, не россияне, если задаете такой вопрос: "...будет ли кто-то наказан"? Когда-то в Москве был взорван Храм Христа Спасителя. И кого наказали?

Гость
13 авг 2023 в 18:32

Опять завыли. Вместо этого хоть бы рубль собрали на сохранение памятников.

Гость
13 авг 2023 в 18:42

Накажут, но не строго.
Пора уже и "хрущевки" признать историко-культурным наследием

Гость
13 авг 2023 в 21:23

Бездельники из ДОСКЕ опять всё прос.. пали

Гость
14 авг 2023 в 00:13

Не бывает, если уложился строго в свою долю.

Гость
14 авг 2023 в 00:12

За беспредел ради распила наказания не бывает.

Гость
14 авг 2023 в 01:15

ворам-депутатам занесли вот и нету последствий

Гость
14 авг 2023 в 11:54

На Пятницкой и на Чайковского очень симпатичные дома были. И вовсе на развалюхи, жалко...

Гость
14 авг 2023 в 13:43

"Данные о нем не разглашаются." Смотрите,холопы и не возникайте.

Гость
14 авг 2023 в 16:03

Новое жильн,лучше старья,впрочем не видно там ,какой то выдаюшейся архитектуры.У нас сейчас дома богатых,как историч .здания.приятно смотреть

Гость
13 авг 2023 в 08:30

Ну уж не такие они и ценные эти здания. Может на улице Свободы демонтировать всё новые здания и восстановить старые постройки?

Гость
13 авг 2023 в 09:53

и правильно сделали

Гостьсергей
13 авг 2023 в 16:21

Прогресс не остановишь, так было, так и будет!

Гость
13 авг 2023 в 17:54

Сколько людей мучаются без удобств в старых зданиях,снесли,значит построят новые

Гость
13 авг 2023 в 18:12

Хочется спросить у ораторов,"А кто то стал бы жить в этом ветхом жилье без удобств?'нет конечно,тогда зачем их сохранять.