СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Из окон в землю смотрим»: как жильцы 106-летнего барака в центре Ярославля пытаются добиться расселения
«Из окон в землю смотрим»: как жильцы <nobr class="_">106-летнего</nobr> барака в центре Ярославля пытаются добиться расселения

Гость
21 авг 2023 в 09:18

Оказывается есть Рай на земле Ярославской! Пройдёт ещё лет 50, и таких жилищь станет намного больше, в том же Брагино, несколько микрорайонов построены в 60х годах прошлого столетия. Да Чёрт с ним, с этим Ярославлем, лишь бы в Мааскве всё было ХА-РО-ШО!👎

Гость
21 авг 2023 в 11:35

«Обещаем переобещать обещанное» — так шутят по поводу обещаний «Единой России»😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
21 авг 2023 в 07:29

Украину отстраивать, Кавказ ещё не весь золотом сверкает, Сирия в пыли, Москва в реновации и плитку по сотому разу не переложили - а тут вы со своей нищетой, честное слово как дети наивные!
Надо потерпеть, на том свете будет лучше
-Царёк Масковии-

Гость
21 авг 2023 в 13:24

И таких трущеб в центре города много,бедные люди живут в таких бараках,жильем это назвать трудно. Расселить и продать построить новый красивый дом. Найдутся покупатели для строительства

Гость
21 авг 2023 в 09:22

вы . холопы . о выборах думайте .. как нашего родного путина поддержать . а жить в подвале будете ...

Гость
21 авг 2023 в 13:35

Найти в бти план дома с земельным участком,выполнить межевание участка ,письмо в мэрию,и зарегистрировать дом с участком.У тех кто копает ,спросить разрешение на земляные работы ,если нет то вызвать полицию это не законно.

Гость
21 авг 2023 в 09:17

С халявой нужно завязывать! Хотят жилье пусть берут ипотеки и расселяются.

Гость
21 авг 2023 в 10:45

Голосовали, небось, как надо. Великая страна с великим народом.

Гость
21 авг 2023 в 13:00

Власть Кировского района должна отдать им свои квартиры, а сами переселиться в этот блошатник!!! Срочно собираем подписи!!!

Гость
21 авг 2023 в 14:15

Господин мэр и губернатор хорошее место в центре ,города можно построить хороший на5 эт.жилой дом,желаюшие купить место найдутся.Зачем продавать землю под офисные здания.,как молпроду,это не правельно.

Гость
21 авг 2023 в 11:27

На что расселять, область нищая, почти все деньги уходят в столицу, все остатки и что подкинут виртуозно осваивают.

Гость
21 авг 2023 в 08:04

Аренда земли в центре любого города очень дорогая, можно продать в центре города дорого и купить дешево хоромы на окраине деревни.

Гость
21 авг 2023 в 08:06

устройте там музей выживания Ивана, руководителем поставьте масквича или дотационных брата
и берите с нас плату за посещение 1000₽
Русский

Гость
21 авг 2023 в 12:28

Позор власти Кировского района,а жители Ярославля очень злые

Гость
21 авг 2023 в 22:32

Ничего, жить можно ещё

Гость
21 авг 2023 в 23:10

Зато Африке 70 лярдов долларов списали, а это секундочку по 500 баксов на нос каждому россиянину... и зерно бесплатно

Гость
21 авг 2023 в 07:58

Ну так то у бабули есть два сына. Видимо это уже их дело матери купить квартиру или оставить ее в землянке ждать пока государство даст на халяву жилье. Почему то таких вообще нежаль

Гость
21 авг 2023 в 09:14

Ситуция, конечно, требующая внимания. Но как-то с трудом верится, что за последнее время не было попыток расселить. Люди хотят те же метры в центре или хотят столько, что бюджета не хватает?

Гость
21 авг 2023 в 07:30

не родись русским и не родись в россии и всё будет хорошо
-Библия от Ивана-

Гость
21 авг 2023 в 07:37

Слава Путину.

Гость
21 авг 2023 в 07:36

Зато Африке триллионы.

Гость
21 авг 2023 в 11:47

У страдальцев есть потомство, которое помогать им не хочет и ждёт сочных плюшек от мифической халявы в виде расселения. Тот, который тут 50 лет живёт, всё это время никакой частью тела не шевелил, чтобы из трущобы выбраться, хоть и видел, как трущоба ветшает. Центровая сирота, которой жильё "на перефирии" не нравится - а ты не офигела? Конечно, теперь вам по старости никто уже ипотеку не даст. Вы свою жизнь проклали, играя в домино и карты в подворотне. Такие как вы над ипотечниками хихикают - вы горбатьтесь, а нам бесплатно дадут. Вот и ответочка.

Гость
23 авг 2023 в 10:48

На Ушинского 6а в свое время, бизнесмен купил всем квартиры ,примерно 7 квартир,и построил большой дом,с шикарными квартирами Может с этим домом ,так же поступить.

Гость
23 авг 2023 в 11:58

Не,нормально:"я специально попросила дом под расселение".,ага,чтобы на халяву жильё получить...Может нам всем так сделать🤔

Гость
26 сент 2023 в 00:41

"Дом был признан аварийным в 2020 году. Расселение — до 2032 года. Поскольку дом признан аварийным после 2017 года, он не вошел в действующую программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Мы ждем старта новой программы по расселению, в которую сможем включить этот дом, — рассказали в МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля."

Дом не вошел в действующую программу по вине властей. Ждать ничего и никого не нужно. А нужно обращаться в суд.

Гость
21 авг 2023 в 12:24

Писать письмо Путину или на прямую линию к нему

Гость