СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Погулять — за деньги? Некоторые леса и парки Ярославля и области станут платными
Погулять — за деньги? Некоторые леса и парки Ярославля и области станут платными

15 сент 2023 в 07:30

ОПГ у власти

15 сент 2023 в 08:52

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

Гость
15 сент 2023 в 07:36

Привет от единой россии, голосуйте дальше, следущий закон плата за воздух

Гость
15 сент 2023 в 06:35

Я другой страны не знаю где так плохо жил бы человек.

Гость
15 сент 2023 в 07:38

Полученные деньги будут активно расхищаться местной администрацией вместо направления их(денег) на благоустройство.... Интересно, много ли будет желающих "погулять" в общественном месте за деньги?

Гость
15 сент 2023 в 08:32

в загнивающих гейропах, парки сделаны для людей и для прогулок, хочешь гуляй, хочешь на травке отдыхай, у нас же кругом одни Газон ЗасеЯн, и Туда не ходи, Сюда ходи. Страна забория.

Гость
15 сент 2023 в 10:21

60 лет прожил но такого беспредела от властей никогда не было

Гость
15 сент 2023 в 07:14

Сколько рощ, парков , новых лесных массивов посадили особо одаренные чиновники ? Почему присваивают то , чего сами не делали и тем более не делают сейчас?

Гость
15 сент 2023 в 07:29

Не помню, кто из кореспондентов освещал благоустройство Павловской рощи, как там всё хорошо проходит, копают траншеи в ручную, и прочие дела. На днях довелось там прогуляться и увидеть собственными глазами - траншеи копают трактором, кабель освещения укладывают в траншеи прямо так, без какой-либо подложки. Фанарные столбы установлены криво, берег укрепляют только в верхней его точке, арку которая ведёт к самой реке, укрепляют металлической сеткой набитой камнями. Как-то по другому должно всё это выглядеть, пока весь этот процесс больше похож на разрушение, чем на созидание. Может кореспондентам стоит ещё разок прокатиться на "стройку века"?

Гость
15 сент 2023 в 08:20

С ума что-ли посходили?? Сидят придумывают фигню!

Гость
15 сент 2023 в 09:57

А я то думал, чего у них пожарная тревога за лес на всё лето, это то при дождях то.
Ан вот это к чему, к платному посещению.
Далее следует приватизация леса, и "ваше место у параши", "красиво" оформленных мусорных полигонов?

Гость
15 сент 2023 в 10:02

Дожили и до платного воздуха!

Гость
15 сент 2023 в 10:17

"в начале недели был опубликован проект" - то есть дождались окончания выборов и опубличили горькую пилюлю..уже в этом подходе к общению с населением вся их сущность - обмануть/день простоять да ночь продержаться/выборы провели, партию протащили, теперь хоть потоп

Гость
15 сент 2023 в 15:03

Это чтобы через Бутусовский пройти заплатить надо будет? Крыша у кого то съехала, не иначе.

Гость
15 сент 2023 в 06:49

Да уж(. Ну с другой стороны хоть мусора в лесах меньше будет, маргиналы вряд-ли захотят платить копейку.

Гость
15 сент 2023 в 06:22

Слава Путину.

Гость
15 сент 2023 в 06:23

А как же 3 года назад принятая новая Конституция? Или в части посещения лесов в Ярославской области она уже не действует?

Гость
15 сент 2023 в 06:25

Когда уже налог на воздух введут?

Гость
15 сент 2023 в 07:32

Если в Павловской роще от введения платы появится хороший общественный туалет и станет чище, то я готов платить просто так, в качестве пожертвований родному парку

Гость
15 сент 2023 в 10:10

Скоро будем и за воздух платить вобще обнаглели

Гость
15 сент 2023 в 12:45

А если домой нужно идти через Петропавловский парк , платить тоже каждый раз ?

Гость
15 сент 2023 в 18:21

Всё хотят денег. Хотя полностью лесопарк обнести забором невозможно и всегда можно будет найти место захода без билета. И потом почему житель Ярославля должен платить за прогулку в парке в другом районе от места проживания. Может и бор за Волгой сделать платным для людей из других районов города? Что за бред. Пожалуйста озвучьте фамилии чиновников кто это предложил.

Гость
15 сент 2023 в 06:47

Чувствую, попы первые введут оброк за кедровник

Гость
15 сент 2023 в 09:37

государство свалило из медицины и образования, выпихнув эти сферы на прокорм за счет населения (официальные данные: бюджетных мест в вузах- меньше половины от общего числа, а в СССР были все), теперь на кошелек населения вешают и содержание природы. Абсолютно серьезно: следующим жду лицензирование рыбалки и собирания грибов, видно что у них мозги в эту сторону работают. Но все эти вопросы не к ним - они ураганят уже 30 лет и понятны по своим мыслям - а к тем кто терпят. А парки или валежник - это только технические следствия глубоких причин.

Гость
15 сент 2023 в 10:04

Что ещё можно у людей отнять?

Гость
15 сент 2023 в 13:02

Даже те немногие способы культурного отдыха что есть, у людей отнимают. И что тогда остается? Идти в КБ и заливаться пойлом перед телевизором?

Гость
15 сент 2023 в 13:34

Это что же, теперь даже в черте города не будет доступных для народа парков вообще??!

Гость
15 сент 2023 в 14:15

чудаков (буква М впереди) у "власти" не сеют и не пашут, их выбирают...

Гость
15 сент 2023 в 15:01

Смиренный христианин всё стерпит.

Гость
15 сент 2023 в 15:53

Давайте для москвичей сделаем платными парки и набережную! То есть если я живу в отдалённом районе, прогуляться в парке в обеденный перерыв в Центре мне надо платить? С дуба рухнули совсем!

Гость
15 сент 2023 в 15:57

чинушки вконец обнаглели

Гость
15 сент 2023 в 16:09

И так в Ярославле негде отдохнуть, теперь и парки закроются для основной массы населения. Будем дома да на дачах сидеть.

Гость
15 сент 2023 в 16:18

Что хотят, то и творят...

Гость
15 сент 2023 в 16:40

Теперь осталось дождаться платы за воздух

Гость
15 сент 2023 в 17:45

Человек проходит как хозяин,необъятной Родины своей !!

Гость
15 сент 2023 в 17:51

Прочитал. Подумалось, что кто-то спутал с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ?! Так ведь нет, на дворе Сентябрь.. Вспомнилась "Страна дураков" из "Золотого ключика".. Точно!

Гость
15 сент 2023 в 18:32

Ключевое слово - МОГУТ. Не СТАНУТ, а МОГУТ. Но дальше заголовков никто не читает. Кстати, на Юге есть курортный сбор - 100 рублей, вроде/, в день - никто не ноет. А за хороший парк и лес не грех и заплатить. Только у нас таких нет))

Гость
15 сент 2023 в 18:37

а в Москве бесплатно

Гость
15 сент 2023 в 19:01

Вольдемар с Мишей жгите

Гость
15 сент 2023 в 20:46

Совсем сдурели! Скоро за воздух начнут брать плату.

Гость
15 сент 2023 в 22:35

Кстати мы все налогоплательщики, и всё благоустройство производится за счёт горожан, мы его уже оплатили. Это не вотчина господ, на минуточку! Природные богатства и недра должны принадлежать народу! С какой это стати они решили нажиться на горожанах! И что-то никто не думал об экологии, не ложился на рельсы, когда ярославль завалили московским мусором! Просто закипаешь от беспредела!

Гость
7 окт 2023 в 13:57

В Москве все парки бесплатные.Может за воздух будем платить скоро?

Гость
20 дек 2023 в 05:37

Москва рулит!