СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Работы заглохли? Подрядчик просрочил благоустройство скверов в центре Ярославля за десятки миллионов
Работы заглохли? Подрядчик просрочил благоустройство скверов в центре Ярославля за десятки миллионов

Гость
21 сент 2023 в 11:04

Напишите, какие предусмотрены штрафы за срыв сроков? Какая гарантия? А то наподписывают сейчас актов приемки, а весной от газона останется одно название

Гость
21 сент 2023 в 11:13

Часто прохожу мимо,и очень удивлена такому длительному развалу, в центре города,это издевательство над горожанами и правительством города.,Деньги,конечно с них никто обратно не получит ,потому что наверно уставной капитал 10т

Гость
21 сент 2023 в 10:53

Эта Ирина Степанова чья-то вассалка явно. И реестр недобросовестных поставщиков ее ну никак не включить. Это же другое.

21 сент 2023 в 12:10

Сдача 25??? Бугага, сегодня на дворе 21, а там и конь не валялся, не сдадут 25 , а если и сдадут, то только на бумаге, жаль сюда фото нельзя выложить

Гость
21 сент 2023 в 11:01

Рулонный газон положить мало, нужно, чтоб он рос. Его нужно класть в теплую погоду и хорошо поливать первые дни, чтобы он прижился. Сейчас уже ночи холодные (синоптики даже о заморозках на почве писали). Весной там будет черти что, а не газон

Гость
21 сент 2023 в 22:42

Увольнять нужно РАБОТНКОВ МЭРИИ за отсутсвие контроля и халатное отношение к работе.Тогда толк будет.

Гость
21 сент 2023 в 11:30

Тоже самое и в брагино с рощей будет . Лето прошло, расковыряли , натыкали столбов в цемент и по кромсали кучу деревьев . Кто-то очень сильно проталкивает никому ненужные стройки и благоустройства

Гость
21 сент 2023 в 12:19

Штрафы это вообще ни о чём.
Подрядчик недобросовестный, на штрафы наплевать, тем более на гарантийные сроки. ИП закрыть дело то житейское. Вокруг скверов грязища, а инспекция АТН глаза на это закрывает.
Обидно, что лето прошло, а к дождям- нате горожане, сидите и радуйтесь.

Гость
21 сент 2023 в 15:06

ИП обанкротится и подрядчик ,вот и ищи денежки

Гость
21 сент 2023 в 10:40

Вах Вах мамой клянусь, всё исправим, дагоним и всё пойдёт по плану, только доплатить надо

Гость
21 сент 2023 в 10:50

Народные деньги освоены распилены и выведены, значит всё идёт по Плану!
Отсутствие результата - это наш результат!
Не народный фронт

Гость
21 сент 2023 в 11:29

какая не хорошая организация. в угол ее надобно поставить.

Гость
21 сент 2023 в 11:36

Штрафы смешные в контрактах за срыв сроков.Это коррупция!

Гость
21 сент 2023 в 12:34

Снег всё покроет , как на бумаге чисто и бело. Волноваться здесь не стоит , будет зделано по плану
Так давно заведено...

Гость
21 сент 2023 в 12:48

Площадь Труда на 25 сентября - не смешите. Там еще и конь не валялся.

Гость
21 сент 2023 в 13:04

Просрачили!

Гость
21 сент 2023 в 14:14

Это благоустройство сквера??? Вместо того, чтобы весной за месяц все работы выполнить, на все лето раскурочили, растащили грязь, под снег сейчас кое-как закидают, а весной все развалится! Мы за ЭТО платим? Нам нужен красивый сквер, а не вот это вот все. Мэрия от лица жителей города заключает контракт, так заключайте его нормально! У вас там юристы или кто? В случае срыва срока сдачи работ заказчик ОСВОБОЖДАЕТСЯ от оплаты по настоящему договору в полном объеме, а подрядчик обязуется ДОПОЛНИТЕЛЬНО возместить ущерб за причиненные неудобства в размере 100% от стоимости договора. И все! Тогда мотивация будет, сами начнут ёрзать ближе к сроку сдачи. Конечно, если там какие-то копеечные штрафы, которые еще и только через суд можно взыскать - то не страшно, поэтому подрядчики работают левой пяткой.

Гость
21 сент 2023 в 14:36

Зато к выборам наличкой снабдились. Всё по плану.

Гость
21 сент 2023 в 16:26

почему ни одна ха..я из мэрии лично не приезжает контролировать , почему никого из мэрии не уволили за халатное отношение , за без контрольное растрачивание денег налогоплательщиков? где сам мэр ? зарплату в 300 к отрабатывать нужно!

Гость
21 сент 2023 в 18:29

Были нормальные зоны отдыха, сейчас натворили не пойми, что, каких то бугров насыпали и утверждают, что это горки, полное безумие.

Гость
21 сент 2023 в 21:55

Рулонный газон в городской среде?! Вы нормальные там вообще?

Рулонный газон - это партерный газон, он дает преимущество только в скорости, ухода за ним немеряно. Под эти рулоны точно также закладывают плодородный грунт с навозом, постоянно проводят дождевание.

Гость
21 сент 2023 в 22:02

Гнать надо всех подрядчиков по зеленому строительству, гнать!!!

Растения - это не плитка Сиян, они живые. Если саженцы больные, если не соблюли технологию посадки, считай, пропало.

Заниматься зелёным строительством общественных зон должны именно те и только те, кто потом будет их содержать. У нас есть "Горзеленхоз"

Гость
21 сент 2023 в 23:28

Классика жанра от мэрии города. Девиз "Ничего в срок", " Ничего с должным качеством" полностью выполняется. Как всегда. Медали всём причастным.

Гость
22 сент 2023 в 09:48

Этот подрядчик только болтать может хорошо, а то что в документах всей этой бедой домохозяйка заведует это факт!! Как думаете, много она может сделать???...