СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации За деньги — сдай: в Ярославской области ищут доносчиков на некультурных жителей
За деньги — сдай: в Ярославской области ищут доносчиков на некультурных жителей

10 окт 2023 в 15:23

Надо же такую дурь написать что на газонах должны гулять собаки и дети.....

Гость
10 окт 2023 в 11:43

Псин без намордников выгуливают, так те еще и серут где попало😂

Гость
10 окт 2023 в 10:58

Лучше бы за парковку на газоне такую меру ввели. Проще зафиксировать и доказать и что уродует окружающую нас среду.
Что с этого плевка взять его дождем смоет какая-то нездоровая зацикленность на этом законе.

Гость
10 окт 2023 в 13:06

а за видео об использовании водителями телефонов за рулем желтых Яевраевских автобусов предусмотрено вознаграждение ? а за ямы на дорогах ? а за не убранные тротуары и улицы ?

11 окт 2023 в 00:29

Курят на остоновках и не стесняются, а на замечание быкуют.. а вы о плевках.. позор мэру

Гость
10 окт 2023 в 13:41

Очень непонятные меры... Если уж такой закон, то в первую очередь надо добавить возможность сообщать о парковке на газонах и тротуаре, выгуле собак без намордника, и тех, кто за собой собачьи каки оставляет - вот это действительно огромные проблемы.. А плевки никому не мешают

Гость
10 окт 2023 в 13:54

Почему в Ярославле нет туалетов, почему власти плевки придумали, город в моче и гав..., плюс ещё собаки на газонах и д. площадках, зимой будет на снегу видно на каждом углу, пешеходы в возрасте справляют нужду прямо на тропинках около домов, дети всюду. Власти, дгх АУ? Постройте общественные туалеты, восстановите проданные старые.

Гость
10 окт 2023 в 16:30

Машины с газонов уберите и собак без намордников все загадили

Гость
10 окт 2023 в 11:17

Отвратительно

Гость
10 окт 2023 в 17:07

Хочется напомнить недоучившимся депутатам что 1. Презумпцию невиновности никто не отменял, 2. Съёмка сделанная без соблюдения требований законодательства (т.е. частными лицами без протокола и сертифицированных камер) с точки зрения доказательной базы - ничтожна. 2. Любые неустранимые сомнения ( а в таком деле они все неустранимые) трактуются в пользу обвиняемого и т.д. Может стоило дипломы то не покупать, а писать самим?

Гость
10 окт 2023 в 11:30

Ну, в Ярославле последнее, что осталось сделать для всеобщего благоденствия и процветания - это побороть плевки. Всё остальное уже сказочно прекрасно.

Гость
10 окт 2023 в 13:38

А когда уже будут платит за доносы на нерадивых чиновников?

Гость
10 окт 2023 в 16:36

Театр абсурда под руководством режиссера евраева

Гость
10 окт 2023 в 11:28

Власти региона плюют на народ и нужды народа. Это видно из всех их указов, законов и постановлений. Я сообщил о плевке. Когда мне денежку выдадут?

Гость
10 окт 2023 в 11:39

Это чего же они там курят?😂😂

Гость
10 окт 2023 в 14:10

Надо платить за фотографии нарушений ПДД.

Гость
10 окт 2023 в 17:56

Практически нет ни одного туалета по городу что люди в штаны должны нужды справлять идиотизм какой то какой умник такие законы придумывает

Гость
10 окт 2023 в 12:52

Сама по себе идея наказывать за "плевки", конечно, кажется благой. Но как предполагается выявлять такие нарушения? Теперь вот придумали, казалось бы, механизм. Но при этом, как видно, гражданам надо представить фото или видео. Интересно, как себе представляют наши законотворцы: нарушитель будет ждать, пока его снимут на камеру?! Слабо верится в такую доказательную базу.
А если учесть, что вознаграждение за сообщения об этих нарушениях будет ввплачиваться только тогда, когда нарушителя привлекут, да и ещё когда он уже оплатит штраф (!!!), то слабо верится, что желающих сообщать о таких нарушениях будет много. Если они вообще будут!
И почему при введении ответственности за плевание в общественном месте не предусмотрели возможности оборудования специально предназначенных для этого мест? По аналогии с курением.
И при всем при этом, возникает вопрос, а почему ввели ответственность именно за плевание? А как же сморкание, рыгание, пукание в конце концов?))) Или это всё подпадает под понятие "отправление естественных потребностей"?!
В общем, у всей этой законотворческой инициативы больше вопросов, чем ответов.

Гость
10 окт 2023 в 10:50

опять задаю вопрос:
ПОЧЕМУ, такой акцент на исполнении этого новоявленного закона?
ПОЧЕМУ, нет такого же ревностного намерения исполнять закон о курении в общественных местах, распитии и прочих?
ПОЧЕМУ, в угоду персональным амбициям временного назначенца, ревностные служители законов, плюют на эти законы?

986422456789930
10 окт 2023 в 11:49

почему в Ростове Великом, нет туалетов???? на весь городок, нет туалетов??? вот на это всем глубоко плевать!!!
В Ярославле забыли, чем аукнулись для России 1937-38годы???

Гость
10 окт 2023 в 12:33

Тревожно, всё ли у них в порядке с головой?

Гость
10 окт 2023 в 12:03

А что делать, если кашлянул и сплевал?

Гость
10 окт 2023 в 13:28

Частная видеосъёмка без согласия снимаемого нарушает закон о персональных данных. Юристы, Вы как там себя чувствоваете ?

Гость
10 окт 2023 в 11:22

Не парьтесь, общественных мест не осталось - все распродано частнику. Кругом одни таблички - Частная Собственность, проход запрещен.

Гость
10 окт 2023 в 13:21

А не легче ли включить любой спортивный канал с трансляцией футбольного или хоккейного матча и штрафовать всех подряд, в том числе Месси, Роналду, Овечкина... Ведь телевизор - то вы смотрите на территории Ярославской области.

Гость
10 окт 2023 в 15:03

Стукачество живет и процветает -уже за деньги, это прогресс!

Гость
11 окт 2023 в 06:31

Панина, 37 во дворе на детской площадке каждый день утром собак выгуливают, камеры стоят, почему не штрафуют?

Гость
11 окт 2023 в 14:08

Как хоть додуматься до такого могли... Лучше б запретили в продуктовые магазины с собаками ходить и на улицах во дворах выгуливать и гадить!

Гость
10 окт 2023 в 10:57

Чтоб друг за другом следили,а вверх голову не поднимали.

Гость
10 окт 2023 в 11:20

Сразу вспомнился фильм"мираж", как копы пацана нагрели,а там не плевки были.

Гость
10 окт 2023 в 11:23

Надо штрафы вводить за отсутствие в городе туалетов.Власти угомонитесь уже...

Гость
10 окт 2023 в 11:29

Плевал я на всё это с девятого этажа!

Гость
10 окт 2023 в 11:58

Сознательная Маша сдала 10 плюющихся граждан.
И только потом узнала, что денег за это не получит, так как денежное поощрение еще только в проекте.
В результате Маша сама попала на штраф, плюнув с горя....

Гость
10 окт 2023 в 12:19

Денег нет - наплюйте нам деньжат, да побольше, побольше!

гость
10 окт 2023 в 12:19

ужасно всех хотят сделать стук очами

Гость
10 окт 2023 в 12:41

"Что касается доносов, то это как было всегда отвратительным, так есть, и, я надеюсь, так будет" - Дмитрий Песков

Гость
10 окт 2023 в 13:40

так "гражданская позиция" или "доносчики"? или редакции главное в заголовоке порезче сморозить? а те, кто нарушителей ПДД фоткает, это тоже доносчики? а если у Лещенковой не дай бог что-то случится, она будет свидетелей происшествия искать или доносчиков?

Гость
10 окт 2023 в 16:33

депутаты понимают что они аморальны и им хочется чтобы все такими были

Гость
10 окт 2023 в 12:15

А кто-то сомневался? Опыт есть - камеры. Штрафы выписывает ГИБДД, а фотографирует "уличный" фотограф Вася!
И ему нестыдно! Ты Вася, нехороший человек!😂👎

Гость
10 окт 2023 в 11:35

Очень хочу стать профессиональным доносчиком. Прошу прояснить несколько моментов. Вот я заснял на телефон, что негодяй плюнул, а качество не очень хорошее ибо близко подобраться не удалось. А негодяй говорит, что и не плевал вовсе, а кашлянул впустую, а плевок на вовсе не евонный, а раньше там лежал. Что мне делать с записью? А с плевком? Может его ватной палочкой в банку и на генетическую экспертизу за свой счёт (потом если всё подтвердится с негодяя стоимость экспертизы конечно же взыщется)? Только вот как мне палочкой в рот негодяю залезть, чтобы плевок-то с ним идентифицировать? Где хорошую, годную методичку достать? Помогите, пожалуйста.

Гость
10 окт 2023 в 12:59

Любой местный закон не имеет права на жизнь, если он противоречит федеральному

Гость
10 окт 2023 в 21:04

А как доказывать будут? Снимать им никто право и разрешения не давал. Можно и схлопотать

Гость
10 окт 2023 в 10:45

я думал наркоторговцы главные злодеи, а оказывается нет
Наркоторговцы спокойно торгуют ядом у всех на виду
Ярославец

Гость
10 окт 2023 в 10:58

"Нас из стука сделал Сталин,а Ильич из кумача"
А.Градский

Гость
10 окт 2023 в 11:47

Теперь нужен закон о защите "стукача (свидетеля)",от нарушителей.

Гость
10 окт 2023 в 11:56

Да, постепенно начинают приучать народ к стукачеству. Я что-то не понимаю? а чего Сталин вернулся???

986422456789930
10 окт 2023 в 11:55

на каждого стукача, доносить лично тов. Берии....

Гость
10 окт 2023 в 12:09

Скоро начнется фото охота😂😂😂

Гость
10 окт 2023 в 12:26

ПОЛНЫЙ идеотизм смеются над народом стукачами сделать хотят а дальше что

Гость
10 окт 2023 в 12:30

Евраев зашел с козырей)