СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Настилы вокруг пруда»: мэр Ярославля рассказал, как преобразятся три городских парка в 2024 году
«Настилы вокруг пруда»: мэр Ярославля рассказал, как преобразятся три городских парка в <nobr class="_">2024 году</nobr>

17 окт 2023 в 00:03

Фонтан в Юбилейном парке в прошлом году обшили деревянной рейкой и успокоились - типа сделали ремонт чаши, а чаша как текла, так и и течёт...

Гость
16 окт 2023 в 18:05

Вы бы лучше не разрушали парки, а делали и озеленяли парки, почему вы все сносите и не можете сделать парки??! Скажите как вам выгодны точечные застройки а не парки, вы отдайте предпочтение не людям, даже элементарных социальных объектов нет, а вы воруете и сносите все что стоит, зачем тогда вы говорите про какие то парки,??! Если у вас кругом точечные застройки??! Какой в этом смысл, отом что ди приезжают из других городов России и Ярославль стал помойкой в которую превратили чиновники архитектор Цымбалов, Волков, и все остальные,

Гость
16 окт 2023 в 17:59

Опять эскизы, воздушные замки одни рисуют, уже хочется видеть хоть 1 нормальный парк

Гость
16 окт 2023 в 17:50

Деревья-то хоть останутся в парках после "улучшений"?..

Гость
16 окт 2023 в 19:41

Пару лет назад огораживади от воды в парке Победы заборами, а теперь настилы для отдыха поближе к загаженному пруду?!? Супер просто. В Брагино за все лето 5 ступенек около перехода на Панина никак не могут закончить, а тут новый проект нарисован...... Сплошные проекты, а что в реальности мы все видим.

Гость
16 окт 2023 в 18:08

Город Ярославль это бомжатник большой

Гость
16 окт 2023 в 18:02

Когда научатся делать так чтоб на десятки лет а не на несколько месяцев?

Гость
16 окт 2023 в 18:07

Для каких целей вы делаете, этот город у которого нет хозяина города Ярославля золотого кольца, нас стерли даже с тысячной купюры, наверное мы на самом последнем месте соеди русских городов среди всех, город стал бомжатником превратился

Гость
16 окт 2023 в 23:34

Чиновники Ярославля! Вы понимаете значение слова "парк"?!!!
Парк - это зона зеленых насаждений для спокойного отдыха населения, имеющая художественную ценность. Это произведение ландшафтного искусства. Деревья, кустарники, газон и цветники, объединённые общим замыслом.
Дорожно-тропиночная сеть, освещение, навесы, скамейки и урны имеют подчиненное значение.

Сколько можно уже уродовать город "современными формами" (читай для орков)? Деревья сажать нужно, деревья!!! Липы, клёны, ели, лиственницы, пихты, рябины, ольху, боярышник... Вот именно то, что в "Правилах благоустройства территории города Ярославля" написано.

Гость
16 окт 2023 в 18:05

Может лучше оставить все как есть

Гость
16 окт 2023 в 18:11

Как бы не было хуже!!!

Гость
16 окт 2023 в 18:10

Развалитили весь город, только деньги вбухиваете в доски какие то, пенсии низкие, люди из других городов России не хотят ехать в грязный не ухожный Ярославль, они лучше поедут в тот же Переславль-Залесский, чем поедут в такой бомжатник точечных застроек

Гость
16 окт 2023 в 18:28

Как же понравилось пилить бабло на этой теме . теперь не остановить !!!

Гость
16 окт 2023 в 19:17

34 миллиона - за деревянный настил, который сгниет за пару лет. Совсем очумели! Бабло пилят, а не парки делают!

Гость
16 окт 2023 в 23:42

Да-да, роскошные ухоженные зелёные массивы лесопарков, парков, скверов и бульваров в европейских городах - чуждые нам буржуазные ценности. Бетонные плиты и бетонные лавки - вот наша эстетика :)))

Гость
16 окт 2023 в 19:28

Главное, это чистая вода в пруду, это глубина пруда, это отсутствие ила и грязи на дне пруда. А всё остальное потом. В парке на Нефтестрое мы когда очистим пруд, и углубим его хотя бы до 3-4 метров? Это та глубина, то состояние чистой проточной воды в этом пруду, которые два века назад лопатами и корзинами поддерживались жителями деревни, которой принадлежал этот пруд.

Гость
16 окт 2023 в 19:48

Фотошопстрой снова в деле.

Гость
16 окт 2023 в 18:15

Это ужас

Гость
16 окт 2023 в 18:15

Лучше постройте хороший парк с зеленой зоной на Суздалке, чем вбухивать деньги в воздух!!!

Гость
17 окт 2023 в 11:35

Очистку прудов сделайте!!!
Хватит уже пилить бабло на концепциях, проектах, экспертизах через "нужных" подрядчиков.

Все пруды Ярославля нуждаются в очистке дна от мусора, от ила, от разрастания камышей и рогоза. Пруды мельчают и заболачиваются. Нанимать нужно специализированные организации из других регионов, а лучше - приобретать свою технику. В городе несколько десятков прудов, их нужно поддерживать.

Иначе вообще не понятно, вокруг чего вы собираетесь благоустраивать? Сотни миллионов вокруг грязных луж?

16 окт 2023 в 18:01

Купание розового пони...

Гость
16 окт 2023 в 17:58

Лучше оставьте как есть.

Гость
16 окт 2023 в 17:59

Деревья старые и гнилые просьба спилить ,, чтобы не было ситуаций с падением на голову и др.ситуаций.Ветра сейчас сильные,а деревьям лет 70

Гость
17 окт 2023 в 06:19

Ни один парк и территория отдыха не были сданы вовремя . миллионы денег улетают в пустую , а этот все представляет новые рисунки. потом запоет , содержать парки не на что ,

Гость
17 окт 2023 в 14:34

У Озерной Гривки тоже был красивый концепт-арт. Вот только результат оказался совсем иным.

Гость
17 окт 2023 в 17:28

Сделайте качели на цепях под прозрачной пластиковой крышей. Посмотрите, как благоустроили парк на Неве в Питере на ул. Гомова. Со всего города туда на отдых стали приезжать горожане

Гость
21 окт 2023 в 21:03

Про Озерную гривку забыли, над ней, тоже уже три года измываются, а воз и ныне там.

Гость
16 окт 2023 в 19:38

А МОСТ уже сделали что ли?

Гость
16 окт 2023 в 18:01

Отлично

Гость
16 окт 2023 в 20:13

Так как сейчас обновляют парки лучше оставить как емть

Гость
16 окт 2023 в 20:38

Ниши асфальта и плитки, уже заняты. Деревянная ниша, пока свободна. Что предпочитаете, дуб, осину, ёлку, ясень, граб, баобаб? Любой каприз за Ваши деньги? Цена вопроса?🤔

Гость
16 окт 2023 в 20:51

Вот уж налюбуемся, наиграемся и нагуляемся.

Гость
17 окт 2023 в 06:24

– Бэрримор, что это за вой на болотах?!
– Дети и родственники российских чиновников и депутатов, сэр. Не хотят ехать в Россию😢

Гость
16 окт 2023 в 19:28

Город оживает..

Гость