СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Тяжело». В Ярославле покойников начали хоронить в грязь вперемешку с ношеными бахилами
«Тяжело». В Ярославле покойников начали хоронить в грязь вперемешку с ношеными бахилами

Гость
9 нояб 2023 в 09:20

По состоянию кладбищь можно судить о том как государство относится к своим гражданам

Гость
9 нояб 2023 в 09:49

Очень печально( просто очень-очень( столько людей сидят на местах, но никто ничего не делает, только скидывают друг на друга и все слова-слова(( людям помощь нужна, люди мучаются, приходя на это кладбище, люди в безвыходном положении, ну почему же всем наплевать-то на своих же людей? Вроде как «своих не бросаем»?! Не надо далеко ходить, не надо помогать где-то там, проблемы рядом, вот же, помогайте здесь!!

Гость
9 нояб 2023 в 09:04

Надо было хоронить по районам, а не всех на одно кладбище. Тогда бы и места были, и порядка больше.
Придите на любое кладбище - полная вакханалия в плане размещения захоронений, ограды тоже стоят хаотично, мешают проходу. Давно пора запретить ограды, которые съедают в сумме огромную территорию. Что мешает хоронить ровно и аккуратно, ничего, кроме тупизма самих кладбищ.

Гость
9 нояб 2023 в 10:01

Платите налоги и работайте за МРОТ, умирайте без медпомощи и будете закопаны в Г💩

Гость
9 нояб 2023 в 10:02

Диву даешься от красоты и порядка на кладбищах Запада. Никаких ужасных оград, травка зеленая, ровными рядами памятники и чистота!

Гость
9 нояб 2023 в 07:29

эх , Россия , рассеюшка....как была в г.... так и останется

Гость
9 нояб 2023 в 10:48

Осташинское находится в Дзержинском районе ( Брагине)))), а не на "пятерке".

Гость
9 нояб 2023 в 08:24

А всяких высокопоставленных чиновников, их близких и других местных царьков тоже там хоронят ? Или для них только леонтьевское ?

Гость
9 нояб 2023 в 10:01

Осташинское как было гамно, так гамном навсегда и останется. Там с самого начала было мерзко и все сегодняшние страдальцы об этом знали.Усопшим без разницы, а вот если живым неймётся оградки-цветочки ставить, да ходить по сухому в туфельках, так кремируйте и подхоранивайте урны в родственные захоронения. А если вера не позволяет - месите грязь.

Гость
9 нояб 2023 в 07:42

Как жили в грязи 100 лет назад так и остались жить. Ничего не поменялось. А в Китае 300 городов с населением более 1 миллиона человек.

Гость
9 нояб 2023 в 09:23

Маму хоронила 11лет назад, все так же было, копали взяли 2 тыс, что от катафалка до могилы донести, грязь-даже сапоги не помогли, родственники так и не попрощались -и ничего не поменялось, видимо кому то это удобно

Гость
9 нояб 2023 в 10:05

Не проще ли крематорий?

Гость
9 нояб 2023 в 15:36

Люди успокойтесь, в этой стране ни кто не кому не должен.Надеяться можно только на себя

Гость
9 нояб 2023 в 13:07

Землю жалко!! Мертвых уже нечего жалеть, они отмучались. А поминать можно кто как хочет: в церкви, на природе, дома. Но зачем же в землю хоронить, разве там место умершему? Даже в Индии сжигают, а у нас все в землю, мать-земля всё стерпит!!

Гость
9 нояб 2023 в 08:11

В столице золотого кольца умирать нельзя, а ещё лучше и не рождаться.

9 нояб 2023 в 18:26

Сейся в грязь, будешь князь. Народная вроде мудрость

Гость
9 нояб 2023 в 09:31

Бахилы? А кто их там, в грязи оставляет? Кто обувь свою очищает о перила мостика?
Правильно, сам же посетители!

Гость
9 нояб 2023 в 10:05

Да провалитесь вы пропадом, руководители городские и областные. Дай Бог, чтобы вас всех в такое болото Zакопали наконец...

Гость
9 нояб 2023 в 08:02

"Улица Осташинская после резвого поворота упирается в новый сектор, его открыли в 2021 году. "
...после начала массовой вакцинации...

Гость
10 нояб 2023 в 09:19

Пишите полную ахинею!!!
Не хотите хоронить, для этого есть крематорий, и ножки будут ваши чистые!
Вся эта грязь оставленная самими людьми, надо просто свои же бахилы и окурки в свой же карман складывать! И так же приходить и ухаживать за могилами. А то что за границей наикрасивейшие кладбища, так они платят за это место, за уход, - платят дети, внуки.

Гость
9 нояб 2023 в 11:48

Скоро на саночках будем возить
По помойкам уже роемся
Всё идёт по Плану народ?

Гость
9 нояб 2023 в 14:01

Главный проектировщик Осташинского кладбища сообщил, что это кладбище по объёму должно быть второе в Европе . Должна быть насыпь из песка 2 метра, но у нас как всегда сэкономили.

Гость
9 нояб 2023 в 16:31

Каким макаром это кладбище к пятерке относится?

Гость
9 нояб 2023 в 08:33

А что же наша доблестная армия которая так рьяно нас защищает на всех фронтах не хочет отдать заброшенную и никому ненужную базу на осташенском? Это же почти двукратное увеличение размера кладбища...

Гость
9 нояб 2023 в 08:24

У армян своё есть, им пофиг

Гость
9 нояб 2023 в 09:14

По уши в дярьме...

Гость
9 нояб 2023 в 10:47

При Волкове,это кладбище было закрыто,хоронили в карабихонском поселении ,там вроде новое кладбище было открыто,

Гость
9 нояб 2023 в 19:35

Сколько лет об этом пишется, а меры никакие не принимают, ответственности никакой руководители не несут, только денежки выкачивают.

Гость
11 нояб 2023 в 11:33

Были там в четверг... Я сразу знала, что там будет грязь... Потому, что там везде грязь! Но больше удивило то, что хоронят очень близко, могилы 1 в ширину и 2 м в длину, ЭКОНОМЯТ и больше денег хотят заработать... Противно даже, раньше расстояние было больше, а там в ряд все близко друг к другу, даде не пройти мимо, сразу впаривают свои ограды! Если типо поставите свою не факт, что она простоит, может нам придётся ее убрать, если кто-то пожалуется... Ограда 1м х 2м стоит 11 и 13 тыс, в зависимости от толшины, натаскать песок еще 11 тыс... Бизнес... В некрополе батюшка тоже денег просил, говорит буду отпевать, подошел отдельно и тихо так говорил дочери, потом сразу себе в карман запихнул деньги, даже имя не записал... Наблюдала всё это со стороны...

Гость
14 нояб 2023 в 01:32

Неужели власти не могут привезти на кладбище песок,на разные участки и люди сами бы всё благоустроили.После похорон могилы проваливаются,не у всех есть возможность оплатить подсыпку могилы.

Гость
9 нояб 2023 в 07:49

Каждый год там такое, года через 2-3 все уляжется и нормально будет