СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Иначе отключат газ: ярославцев обязали до Нового года перезаключить договоры на техобслуживание
Иначе отключат газ: ярославцев обязали до Нового года перезаключить договоры на техобслуживание

Гость
10 нояб 2023 в 16:31

Почему нельзя перезаключить договор при проверке газового оборудования? Почему нужно опять создавать очереди?

Гость
10 нояб 2023 в 17:48

Ужас с этими газовиками, перезаключить договор невозможно, тк нельзя дозвониться, говорят приходить нельзя, записывайтесь по телефону, поставят на очередь, а по телефону невозможно дозвониться. Замкнутый круг! Если вы хотите, чтобы люди всё переоформили, отладьте свою систему. Посадите больше сотрудников на телефон и в компанию.

Гость
11 нояб 2023 в 07:10

У нас, в России! Выплаты заморозили, топливо повысили, продукты дорожают, налоги бешеные, а.... Инфляции нет, все хорошо, на гречку цены сбавили, выживайте россияне, народное достояние кормит. У президента тоже будите проверять плиту?

Гость
11 нояб 2023 в 07:16

Официальный развод людей!

Гость
11 нояб 2023 в 08:26

Ковид, сво, отключение газа зимой ,разбаланстрование законов, отмена стандартов, ГОСТов это всё создание стрессовой атмосферы для порыва псих здоровья населения. Вероятная цель всего этого уменьшение численности здорового населения.

Гость
10 нояб 2023 в 21:28

Ничего перезаключать не собираюсь. Надо ИМ, мне всё и так нормально. Пусть на дом приходят, а я подумаю ещё пускать или нет.
Вообще офанарели. Ещё пугают, что газ отключат

Гость
10 нояб 2023 в 22:46

Ищут лохов

Гость
11 нояб 2023 в 07:13

В больницу не попадёшь, а если попадёшь, то говорят рентген делать не будем, потому то плёнка дорогая, все для норода, спасибо государству за бесплатную медецину! Привсем при этом я плочу все налоги исправно.

Гость
11 нояб 2023 в 19:49

А в Московской области, в многоквартирном доме УК должна заключить договор на дом. А вообще, если я оплачиваю, то де-юре считается договор заключенным

Гость
10 нояб 2023 в 20:14

Такого бардака как в АО Газпром нет ни в одной организации. Квитанции на оплату распечатывают в начале месяца, разносят в конце месяца. В квитанции нет оплаты почти ни в одной квитанции, хотя оплачивают ежемесячно вперёд. В результате выводят долги, которых нет, а есть переплата.На претензии не отвечают. За техническое обслуживание выставляют счёт при проверке. А если оплачиваешь по этому счёту, то оплата по техобслуживанию в квитанции не отражается. А уплаченные суммы за газ банк распределяет в счëт уплаты за техобслуживание. Бардак!!!!

10 нояб 2023 в 21:19

Не надо мне навязывать обслуживание моей личной плиты. Я сам буду решать когда мне покупать или не покупать новую плиту! У Газпрома я покупаю газ и плачу своевременно и на этом всё! Иначе пусть со мной тоже заключают договор, чтобы попасть в мою собственность, чтобы проводить на моей площади ,свои "обслуживания". И это будет тоже не бесплатно.

Гость
10 нояб 2023 в 13:11

Сам думаю отключится от газа.

Гость
10 нояб 2023 в 20:26

А,что стоимость не написали за обслуживание

Гость
10 нояб 2023 в 14:46

Опять Пукпром всех нагнул. Сколько можно это терпеть? Пусть сами ходят по квартирам и перезаключают. Это ИМ нужно, а не нам.

Гость
10 нояб 2023 в 14:03

Газ - это пережиток прошлого.

Гость
10 нояб 2023 в 13:52

Статья ни о чем. Только запутали. Должна быть конкретная информация кто должен перезаключать договор. Все подряд? В квитанциях информации нет, на доме нет, дозвониться невозможно т к везде автоответчики. Зачем эта надсада, ведь у всех уже есть обслуживание. Монополисты развлекаются?

Гость
11 нояб 2023 в 14:45

А это всей области касается?А куда идти в Ростове?где переоформить договор?И ещё .А почему только сейчас об этом заговорили и где весь год были,о чем думали…....на улицах будут очереди,очередь долгая.Все замерзнем и заболеем.Все против людей!

Гость
10 нояб 2023 в 13:42

А если яйцеголовые законодатели каждый месяц будут принимать новые законы по газу?

Гость
10 нояб 2023 в 17:22

Это настоящий шантаж..

Гость
10 нояб 2023 в 13:50

Пусть только попробуют коснуться наших денег. В раз отучим. Нам и без их обслуживания нормально.

Гость
10 нояб 2023 в 13:15

Как??? Как они сами отключат газ??? У меня пуленепробиваемые двери и сейфовый замОк.

Гость
10 нояб 2023 в 14:53

Господа журналисты. Проверяйте информацию прежде чем писать. В МФЦ Ярославля нельзя заключить этот договор на обслуживание. Звонил уточнял.
Ехать на Цветочную на край мира с Брагина, убить день. И ещё раз договор забрать. Устроили цирк.
На сайте если заполнить форму в ЛК, ни ответа не привета.
Максимальное усложнение жизни граждан детектед))

Гость
10 нояб 2023 в 15:16

Была на Цветочной, очередь большая, не дождолась, ушла, обслуживают долго, работники во время обслуживания успевают посидеть в телефонах. Договора сразу никто не предоставляет, придется идти еще раз и стоять в очереди. Непонятно зачем газовой службе снилс и инн для заключения договора, считаю нарушением своих прав, а вот утечка данных клиентов запросто может быть. Из 5ти окон работает только три. Была в другой области все переоформление заняло минут пять и никаких инн и снилс с меня не требовали, и уж оплаты за договор тем более. Если у пенсионеров есть время стоять в таких очередях и сидеть на приеме еще минут 15, у работающих столько времени нет. Перезаключить договор могли бы и при проверке газового оборудования.

Гость
11 нояб 2023 в 21:23

Тогда "отключенные" начнут врезки делать, а это чревато...

Гость
11 нояб 2023 в 22:24

В Новороссийске масссовые столпотворения... издевательство над людьми. Настолько тупо распорядились начальники, не нашлось человнка,который мог бы организованно и без потерь времени,решить этот вопрос. Нет умных людей...век компьютеризации.

Технологий. На Марс собрались лететь. Позорище страшнейшее

Гость
12 нояб 2023 в 14:33

Вместо того, чтобы на законодательном уровне поставщика газа в дом/квартиры обязать производить техническое обслуживание внутридомового/квартирного газового оборудования, наши депутаты снова заставили всю страну бегать перезаключать договора с этим же монопольным поставщиком газа.

Гость
10 нояб 2023 в 15:24

Каждый год звоню в эту организацию, почему в нашем доме не во всех квартирах проверяют газовое оборудование, ответ один не заключён договор, никаких действий компания для заключения договоров не предпринимала, как пользовались газовыми плитами, так и пользуются. Проверку проходят только квартиры с договорами. Пусть тогда присылают письмо о расторжении старого договора в одностороннем порядке, это не моя инициатива, а инициатива тех кто издал постановление и газпрома.

Гость
10 нояб 2023 в 15:51

Нет более капризных и бардачных организаций чем газовщики. Указывают телефоны по которым не дозвониться. Давно пора уволить тех тёток которые там сидят.

Гость
10 нояб 2023 в 18:18

Почему в Ярославле все по-человечески, а в Рыбинске, все ногами и причём, непонятно куда. Ну взорвали по РФ газ, чтобы подвести все под закон... И срубить бабло. Так это было ясно уже сначала, что не само.

Гость
10 нояб 2023 в 18:44

Ну да, как зима, так сразу народ стращать отключением газа из-за какой-то бумажки. А что трубы могут полететь в квартирах с индивидуальным отоплением, - плевать, и при этом будут удивляться аварийным ситуациям...

Гость
10 нояб 2023 в 21:25

Интерксно так,Вы 1 рубль запл.а потом платите,но при этом,договора нет и так же обязанностей..

Гость
10 нояб 2023 в 17:18

Документы можно отправить по электронной почте, а как же согласие на обработку персональных данных?

Гость
10 нояб 2023 в 15:09

"Кто был там, тот представляет, что это занимает не один час времени и отнимает у стариков силы и здоровье", - ничего страшного, они за это голосовали. Их осознанный выбор.

Гость
10 нояб 2023 в 13:10

безпредел

Гость
10 нояб 2023 в 14:13

Пересылать сканы паспорта по электронной почте, что же может пойти не так.
И почему их еще не нагнули за такой сбор персональных данных.

Гость
10 нояб 2023 в 15:08

Ничего не понятно, наверное, опять какая-то афера. 😳

Гость
10 нояб 2023 в 18:05

А управляющие компании выставляют в квитанции строку "Диагностика ВДГО, что взять с жильцов дополнительно свой кусок. В рещультате жильцы заплатят за это и УК Домоуправ заволжского Заволжского района и АО Газраспределение.

Гость
10 нояб 2023 в 20:17

Где мой комментарий?

Гость
11 нояб 2023 в 09:42

По сектору

Гость
12 нояб 2023 в 06:17

В подъезде отключают весь стояк и ставят пломбу

Гость
12 нояб 2023 в 19:29

Почему принимает только один специалист, запись вся занята, бардак устроили.

Гость
12 нояб 2023 в 19:47

денег решили с народа собрать - разово и быстро

Гость
13 нояб 2023 в 12:33

На сайте есть договор публичной оферты, никакие снилсы и инн не требуются, что на Цветочной просят в обязательном порядке. На сайте так же нет согласия на обработку персональных данных, так что не ясно в каких целях Газпром будет использовать личные данные физических лиц. Так что договора оферты, наверно договора афёры.

Гость
16 нояб 2023 в 00:14

Отключайте… Электричество удобно и не коптит… Напоминает историю со стационарными телефонами - помню году в 2005 хотел поставить, ради интернета - но для «удобства» выкатили согласований с УК и прочими… Не поставил и не жалею…

Гость
16 нояб 2023 в 07:22

вШ

Гость
16 нояб 2023 в 15:37

Да не надо никуда бегать, всем не отключат.

Гость
18 нояб 2023 в 15:32

О перезаключении узнала от соседки, ей квитанция по почте приходит. Я получаю счёт на электронную почту. Ни одного слова о новых договорах. Ни про рубль в счёте. С'ездили на Цветочную, выстояли очередь. Из пяти окон работало только четыре. В результате приняли только заявление на перезаключение. Ещё раз надо ехать, чтобы подписать договор. Билет стоит в один конец 45 р. 90р на заявку, 90 р. На подпись. Издевательство! Требуют копии документов. Что незаконно! В очереди много пожилых, т.к. молодые работают. А им как быть? В субботу приема нет. Рубль в счёте, кстати, есть. Прибавили к общей сумме за обслуживание. Если бы не знала, не заметила бы разницы. Жесть!!!

Гость
21 нояб 2023 в 09:16

Вообще наглость потеряли. Скинул доки для перезаключения договора, ответили, что формат скана не тот... Кидайте в pdf. Где об этом было написано??? В объявлении который повесили в подъезде об этом не сказано... Лишь бы на вредничать, ужас!!!!

Гость
22 нояб 2023 в 00:11

Опять... Кому там все мало-то?

Гость
4 дек 2023 в 16:51

У яйцеголовых опять зудит,придумали новую забаву для народа.