СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Получит 605 тысяч»: 13 ярославских предприятий вдвое увеличили выплаты для участников СВО
«Получит 605 тысяч»: 13 ярославских предприятий вдвое увеличили выплаты для участников СВО

16 нояб 2023 в 22:15

«Для нас (в сельском хозяйстве - прим. авт) ситуация с кадрами наиболее критична среди других отраслей, потому что в нашей отрасли все-таки оплата труда ниже. Практически любой регион возьми — у нас нигде нет зарплаты выше средней зарплаты по региону. По статистическим данным, которые вышли последние, у нас уже нехватка в отрасли 200 тыс. человек», — сказала первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут на агропродовольственном форуме в Новосибирске (цитируется по ТАСС).
Дефицит кадров в сельском хозяйстве в РФ составил 200 тысяч человек из-за низких зарплат. Совсем недавно зарплаты "ниже среднего" в космической отрасли удивляли Путина.

Ему бы теперь с аграриями где-нибудь повстречаться. Не с руководством, а с теми, кто на ферме, птицефабрике или в поле...

Правда, аграрии "в авторитете" находят способы утоления кадрового голода, не оригинальные, конечно, и законом не одобряемые: к примеру, Генконсульству пока еще дружественного Узбекистана в Екатеринбурге пришлось вызволять своих граждан из фактического рабства в Свердловской области - после того как двое убежавших узбеков обратились в агентство внешней трудовой миграции (орган при министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана) в Екатеринбурге и сообщили о том, что их работодатель на птицефабрике «Рефтинская» отобрал паспорта у нескольких десятков соотечественников и принуждал их к труду, не выплачивая

16 нояб 2023 в 22:20

В России собираются внедрить новую сельскохозяйственную отрасль, в связи с чем народ давеча шокировали изменениями в регламентах сельскохозяйственной продукции. Предполагается, что в рационе россиян появятся разносолы из насекомых - сверчков, мух, личинок и прочей энтомологии.

Гость
16 нояб 2023 в 20:58

Как же у них всех подгорает,видать наезжают на эти предприятия серьёзно.

Гость
16 нояб 2023 в 20:59

У предприятий не хватает людей и денег на достойные зарплаты, но на отправку людей на СВО денег хватает, лишь бы дотянуть до марта 2024 без мобилизации

Гость
16 нояб 2023 в 23:17

Зачем покойникам тыщи

Гость
16 нояб 2023 в 21:23

А потом эти же предприятия жалуются, что работать некому.

17 нояб 2023 в 07:51

Денис Пырлог очень радеет за государство. Надеюсь, государство оценит его жертву.

Гость
16 нояб 2023 в 21:16

А предприятия - то городские, платить будут из бюджета города... Откуда деньги Зин?

Гость
16 нояб 2023 в 21:36

А что сейчас 600 тысяч рублей? Или это 600 на руки, и хороший шанс заработать ещё 5 миллионов?⚰️🤔

Гость
16 нояб 2023 в 23:18

ДУМА ЗАКРЫТА ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТШИ УШЛИ ДОБРОВОЛЬЦАМИ!!!!!!!!

Гость
16 нояб 2023 в 22:14

Очень странно, зачем повышать выплаты, если медведев сказал что из желающих очередь и так стоит. Экономика по Путински?

Гость
16 нояб 2023 в 22:21

"С государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная - всё равно будешь в дураках" - отрывок из кинофильма "Гений".😳

Гость
16 нояб 2023 в 23:25

«Получит 605 тысяч»: 13 ярославских предприятий вдвое увеличили выплаты для участников СВО. Вы не в церкви, вас не обманут, - веско сказал великий комбинатор Ося Бендер .😉

Гость
17 нояб 2023 в 00:00

Не хотят люди умирать ради бредовых идей

Гость
17 нояб 2023 в 00:27

Слуги народа должны показать пример. Пускай в окопах штаны протирают.

Гость
16 нояб 2023 в 21:24

Мужики! Внимание, вдруг кто хочет на контракт идти. Не пожалейте средств, доедьте до Москвы. При заключенни контракта от МО Москвы дают лям суммарно, а у вас 500+100(или +200). Информацию можете проверить интернет есть у всех. Так многие с регионов делают.

Гость
16 нояб 2023 в 22:30

Странно, что в этом списке отсутствуют локомотивы ярославской экономики - нефтеперегонный, моторный, шинный заводы или они не поддерживают данный почин?

Гость
16 нояб 2023 в 23:53

В Ярославле памятник Екатерине Второй установят за счет бюджета!

Гость
17 нояб 2023 в 03:05

Почему-то все предприятия бюджетные. А где частный бизнес?

Гость
17 нояб 2023 в 07:20

Едросы ! Патриоты до глубины костей должны пойти добровольцами.🔥

Гость
16 нояб 2023 в 22:15

Депутаты и чиновники должны показать пример самоотверженности, патриотизма, любви к Родине и исполнения воинского долга. Геннадий Зюганов.👍👍

Гость
16 нояб 2023 в 22:29

Бывший коммунист Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для менеджеров ЗАО РПЦ .

Гость
16 нояб 2023 в 22:42

«Россиянам нужно Министерство Счастья». Валентина Матвиенко предложила создать особое ведомство.😂😂😂😂😂

Гость
16 нояб 2023 в 22:50

«ВДВ-Боевое братство» призывает депутатов и чиновников стать добровольцами!👍

Гость
16 нояб 2023 в 23:00

В Москве досрочно выполнили план по контрактникам на 2023 год, в армию записались более 22 тысяч человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Едином пункте..

Гость
16 нояб 2023 в 23:33

Привет вам потомки! Как вы там? Коммунизм построили? Юрий Гагарин.😂😂

Гость
17 нояб 2023 в 08:10

Год с новым мэром. Артем Молчанов назвал свои главные успехи
А вы как думаете, что в городе стало лучше?

Гость
16 нояб 2023 в 20:55

Сочувствую тем кто работает за копейки на этих предприятиях за себя и за того ......

Гость
16 нояб 2023 в 21:28

Так одни муниципалы!
Партия сказала надо, комсомол ответил есть!

Гость
16 нояб 2023 в 21:32

Походу солдат удачи всп меньше, это к лучшему.

Гость
16 нояб 2023 в 22:31

это хорошо что списки имеются... обязательно пригодятся скоро

Гость
16 нояб 2023 в 22:35

51-летний Александр подписал контракт в июне 2023 года. О его желании стать добровольцем СВО сообщала глава ярославского Минобра Ирина Лобода.

Гость
16 нояб 2023 в 23:10

Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед. Вы не в церкви, вас не обманут. "Двенадцать стульев"😎

Гость
16 нояб 2023 в 23:30

Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". При этом вы держитесь относится уже к прощанию, а не к "денег нет". Д. Медведев .

Гость
16 нояб 2023 в 23:40

«Когда я вернусь»: в СВО погиб директор школы Александр Фрязимов, он ушел добровольцем этим летом.

Гость
16 нояб 2023 в 23:46

Либо здесь живым за копейки, либо там в обнимку со смертью за какие-никакие деньги.

Вот такой нынче патриотизм

Гость
17 нояб 2023 в 07:34

Сара Абрамовна , приехавшая на международную выставку-форум "Россия" из Пензы, стала миллионным посетителем и получила в подарок три билета на балет "Щелкунчик" в Большом театре.

Гость
17 нояб 2023 в 07:40

Яша пишет письмо : "Дорогие родители, у меня все хорошо, служу у Буденного в коннице. Прошу вас прислать денег на лошадь. Здесь все ездят на своих." Ответ: "Письмо твое, сынок, не получили. Поэтому денег не высылаем. Смотри, не попади служить в морфлот, чтобы нам не покупать тебе подводную лодку."

Гость
17 нояб 2023 в 07:47

Патриарх Кирилл обратился к слугам народа : "Идите смело исполнять свой долг"

Гость
17 нояб 2023 в 07:47

Армия где?

Гость
17 нояб 2023 в 07:55

Не простые, а золотые. Как менялись цены на яйца в Ярославской области за последний год
Сравниваем официальную статистику с реальностью с полок магазинов.

Гость
17 нояб 2023 в 08:00

Где у нас "звезды " политики спорта и шоу- бизнеса?

Гость
17 нояб 2023 в 08:08

13 предприятий Ярославля вдвое увеличили сумму выплат для сотрудников, желающих подписать контракт для службы в Вооруженных силах РФ. Об этом сообщили в мэрии Ярославля. Теперь контрактникам будут платить 200 тысяч рублей вместо 100. 😳 Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". При этом вы держитесь относится уже к прощанию, а не к "денег нет". Д. Медведев .

Гость
17 нояб 2023 в 08:39

- За 400 тыщ я умирать не готов.
- а за 600?
- Надо подумать.

Гость
17 нояб 2023 в 09:03

Зарплаты и льготы должны быть как у депутатов . Тогда подумаем.✌️

Гость