СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Правительство купит здание в центре Ярославля для переезда чиновников
Правительство купит здание в центре Ярославля для переезда чиновников

21 нояб 2023 в 14:31

Обычно после "переезда", чиновники и там где раньше были останутся и новый объём заполнят до отказа. Сам факт наличия разговором о переезде, говорит о том, что они размножились как клопы в старушечьем матрасе

Гость
21 нояб 2023 в 13:16

На Чайковского и так теснота и пробки, даже с учетом одностороннего движения. Смысл переезда не в другое здание в центре, а за пределы центра, где нет пробок. Неужели трудно найти место на отшибе, где можно организовать удобную парковку для посетителей, пустить туда служебный автобус для доставки сотрудников два раза в день? Там и недвижимость недорогая.

Гость
21 нояб 2023 в 22:45

Чиновников нужно переселять на переферию города.

Гость
21 нояб 2023 в 15:23

На СВО отправляйте чиновников и депутатов. Сколько можно штаны и юбки протирать😫!

Гость
21 нояб 2023 в 20:09

Чиновничья опухоль растет как на дрожжах.. А на поликлиники денег нет

Гость
21 нояб 2023 в 13:19

Правительство не хочет купить здание для поликлиники, вместо закрывшейся? это гораздо важнее для жителей большого района города

Гость
21 нояб 2023 в 21:56

В Брагино пустуют площадки заводов "Холодмаш",.."Русьхлеб" и др. и никому бы чиновники не стали мешать в Центре города,..и парковки там широкие..

Гость
22 нояб 2023 в 06:41

Может в этой структуре сокращение нужно, а не переезд. И как же во времена СССР обходились без такого кол-ва чиновников? Депутаты представляли предприяние и трудовые колвы, а не район как сейчас.

Гость
21 нояб 2023 в 14:55

А чем чиновники там будут заниматься? Лясы точить и щи варить?

Гость
21 нояб 2023 в 16:47

Чайковского!? В Сибирь их, к Агафье Лыковой!
😂😂😂

Гость
21 нояб 2023 в 13:41

Да,какие то странные манипуляции из центра в центр.

Гость
21 нояб 2023 в 15:18

а поликлинику когда купят вместо закрывшейся на Московском проспекте и вместо каких-то вагончиков на улице Гоголя которые хотят сделать поликлиникой

Гость
21 нояб 2023 в 16:56

Благодетели, слуги народа. А для поликлиники Фрунзенского района, для жителей около 100 000 человек модульную поликлинику.

Гость
21 нояб 2023 в 18:01

Зачем в центре, почему опять халява? Им платят зарплату пусть сами себе снимают жилье

Гость
22 нояб 2023 в 09:47

Цены растут, чиновников всё больше и больше... Интересненько.

Гость
21 нояб 2023 в 12:56

Итак, друзья, сегодня в третьем чтении Дума приняла законопроект о повышении ставок акциза на вино до 108 руб на тихие и 141 на игристые, фактически повысив их более чем в три раза. А тем временем рынок еще не отыграл повышение пошлины на вино из недружественных стран и скачок курса. Для российских производителей предусмотрена компенсация части этого нового акциза. Но… как всегда, есть нюансы 😏поэтому я ожидаю повышение цен в том числе и на российское вино, может не сразу, постепенно.
В итоге рынок придет плюс-минус к таким ценам:

- российское вино. Минимальная цена будет колебаться в районе 250-300 руб. Сейчас, если не брать суперсливы сетей, то самые дешевые российские стартуют примерно от 180 руб.

- импорт. Недружественные страны - печаль, но постепенно придем к тому, что даже самое простецкое испанское или итальянское столовое винцо будет стоить от 600 руб. Не тычьте мне сейчас ценами рынка, это всё жир, накопленный с первого полугодия и прошлого года, и он рано или поздно сойдет на нет. С дружественными странами попроще, но 450-500 руб всё равно придется выложить.

И таким образом мы увидим, что самую продаваемую ценовую нишу до 500 руб прочно займет российская продукция, а с учетом того, что по статистике средняя бутылка вина по стране продается по цене ниже 400, то конкуренция в этом сегменте исчезнет напрочь…

Гость
21 нояб 2023 в 14:02

улице Чайковского ...пушной зверек. Теперь и велосипед не проедет

Гость
21 нояб 2023 в 13:35

Местному толстосуму Мухину помогли заработать.Не бесплатно

Гость
21 нояб 2023 в 16:31

Увы все для владельцев чиновников и их будущего поколения...купят за копейки здания в самом центре, да за государственный счет.. очень аккуратно....

Гость
21 нояб 2023 в 21:00

А что с землей, площадь дома 2375м2,а площадь зем участка 2115 м2

Гость
21 нояб 2023 в 13:04

И все точки притяжения туристов это большая жратва за безумные деньги? А рестораны, кафе и отели нуждаются в больших парковках. Пришла пора прощаться с центром города. В скором времени он будет принадлежать ресторанному бизнесу. Наша будущая вечная юдоль спальные районы и окраины.

Гость
21 нояб 2023 в 13:41

Всё самое лучше для себя любимых

Гость
21 нояб 2023 в 14:31

Это как же получается: ранее занимаемые здания передать ресторанному и гостиничному бизнесу, а продать их слабо? На вырученные деньги можно и прикупить соответствующие помещения. Или же историческая недвижимость передается своим да нашим?

Гость
21 нояб 2023 в 16:00

Скоро Сов. пл.превратится,в ларьки,забегаловки и палатки ,подготовка во всю идет с катками горками ,да и осенним базаром,который проходил этой осенью.Это до такого додуматься,чтобы плошадь превратить в рынок,Точно не от брльшого ума. От красоты города ничего не останется,паниковать рано,но к этому идет .самое главное козлом отпущения будет мэр..Вот бы в Петербурге перед дворцом такой базар устроили..позорВсе переходы на Красной пл.переделали, очень не удобно стало и ходить и обходить и идти мимо грязных помоек. Для кого эти переделки ,..явно не от большого ума или от глупой ведомости.

Гость
21 нояб 2023 в 17:09

опять тут песния разбушевалась)))

Гость
21 нояб 2023 в 14:16

Правильное решение

Гость
21 нояб 2023 в 15:23

...Пушной зверек всему Ярославлю

Гость
21 нояб 2023 в 15:54

А ещё парковка на 120 мест вместо бывшего картодрома в парке Подзеленье будет подарком жителям города

Гость
21 нояб 2023 в 16:26

Одни чиновники, что это такое, жить должны только чиновники? А обычной народ

Гость
21 нояб 2023 в 18:31

Страшно

Гость
21 нояб 2023 в 19:39

Эти могут работать и на удаленке, а из собственных апартаментов вещать свои не здоровые предложения. Тем более, что от их идей, вообще ни чего не зависит.
Сверху как скажут, так и решат.
Очевидно, что на удаленке, не запихать (по тихому), друг другу конверты, не возможно это как то..😂
Лучше уединение на оф. территории, и что бы под Гимн Российской Федерации.😂😂😂

Гость
22 нояб 2023 в 15:38

Вот где надо возмущаться

Гость
22 нояб 2023 в 18:23

Купите лучше здание для закрывшейся поликлиники на Московском. Не дразните людей.

Гость
22 нояб 2023 в 19:13

Исторические здания надо содержать, вот и уезжают. А на Холодмаше выгодно для бюджета. Парковка большая. Транспортная развязка хорошая.Окна вставить и ремонт за свой счет. Учителя и родители сколько лет школы ремонтировали? Глядишь развязку и отремонтируют и соединят Волгоградскую и Громова..

Гость