СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Едва сделали четверть: что происходит в Павловской роще, благоустройство которой провалили
Едва сделали четверть: что происходит в Павловской роще, благоустройство которой провалили

Гость
21 нояб 2023 в 14:45

Мэр не Может Руководить!

Гость
21 нояб 2023 в 14:30

Очень трудно их отправлять в реестр недобросовестных поставщиков, они новые ООО регистрируют на других людей. Я уже со счета сбился сколько у них дорожных фирм было.

Гость
21 нояб 2023 в 14:50

Ясно было сразу, что так всё и будет. Денег им не хватит на заявленное. Уведите, что весной заявят, что из -за подорожание материалов необходимо дополнительное финансирования. Валят ещё десятки миллионов, в и тоге всё что мы там увидим, виселицу на входе и кривые фонари, которые через пол года будут гореть через один, а может и сразу. Часто ходил летом наблюдал за работами, всё шло вяло, работало 2-3 человека, явно не спешили что-то успеть вовремя. Зачем схватились сразу за всё и ничего не доделали не понятно. В этом месте нельзя оставлять всё на зиму, там всё растащат и фонари спилят, неужели не понятно. По моему это всё с самогона начало было , просто отмыв бабала под своих

Гость
21 нояб 2023 в 14:50

Что и ожидалось. Раскурочили все и бросили.

Гость
21 нояб 2023 в 15:14

Лучше бы и не брались, только всё портят.

Гость
21 нояб 2023 в 14:24

По всем фронтам рывки и прорывы. Стабильность.

Гость
21 нояб 2023 в 15:35

Бардак за 38 млн,

Гость
21 нояб 2023 в 16:06

Зачем заключать контракт с фирмой которая не выполнит свои задачи, снова пилят деньги, как все предсказуемо. Где прокуратура?

Гость
21 нояб 2023 в 16:37

Гуляла в паке неделю назад, удивило то, что благоустройство сделано без учета использования тех же дорожек и горок. Там, где раньше зимой катались на санках и лыжах с горки, если поехать сейчас с той же горки, то можно врезаться в элементы благоустройства.

Гость
21 нояб 2023 в 15:03

Смех да и только . Ничего не могут нормально сделать

Гость
21 нояб 2023 в 20:08

Зачем вообще было трогать рощу? Только нагадили, деревья вырубили, деньги растратили бюджетные - вот и все "благоустройство".. За такое судить надо

Гость
21 нояб 2023 в 21:10

Эти люди не способны ничего сделать в срок и уж тем более качественно. Одна болтовня и обман. Руководитель департамента врунишкаи это легко проверить посмотрев на истинное положение дел на площадке. Только главе города это ни к чему. Вот и молчит, вот и устраивает его такое положение дел. Так будет и дальше в его бытность здесь

Гость
21 нояб 2023 в 22:14

А ведь жители города просили не портить природный ландшафт, а лишь привести всё в порядок и чистоту...

Гость
21 нояб 2023 в 14:30

За плиточной можно подъехать....

Гость
21 нояб 2023 в 14:28

Так же как и на Озерной гривке!

Гость
21 нояб 2023 в 15:41

Деньги ,как раньше платили,по выполненным работам,а сейчас,что..получается,деньги схватили,в банк положили,на проценты прокрутили, и еще прибыль получили.

Гость
21 нояб 2023 в 15:54

Тоже самое на проспекте октября у лакокраски , всё разфигачили и бросили. неужели было хуже чем наделали. шило на мыло за десятки миллионов

Гость
21 нояб 2023 в 15:56

Да неужели?? Кто отвечать будет, если Молчанов оправдал свою фамилию?

Гость
21 нояб 2023 в 15:57

Стыдно за город

Гость
21 нояб 2023 в 16:30

Ну а что вы так возмущаетесь? Это ваши родные ярославцы!

Гость
21 нояб 2023 в 18:22

Плитка положена на Ушинского, Свободе безобразно.Зато у всех на голове капюшены,чтобы лица не увидели работников. ,скорее всего все те же,которые к 1000 куралесили в городе..

Гость
21 нояб 2023 в 18:54

Что-то я там не видел плитки и всего остального. ходил в эти выходные, ездил один трактор и возил ковшом песок. ну да если так возить песок от Тутаевского до низа то он будет золотой. А фонари вообще кто ставил, как воткнули так и стоят кривые да косые.

Гость
21 нояб 2023 в 19:53

,,Красивая" работа и ещё пять парков в переди...

Гость
21 нояб 2023 в 21:55

Да не нужно там ничего было делать, но вот руки чесались заработать. Спасибо город родной за удобство и красоту, пойду глаз себе вырву.

Гость
21 нояб 2023 в 23:47

Парк не нуждался ни в каком благоустройстве. Дороги крепкие и ровные, асфальт сделан хорошо. В роще тропинки, есть даже старинный фундамент. Людей ни кто слушать не собирался. Они так решили. Думаю тут дело не в десятке миллонов которые положат в карман, все это затевалось ради стройки рядом. Выделят границы рощи, урежут до минимума, все остальное будет отдано для застройки, так как по документам, это будет уже не роща. Ну красивая реклама, квартиры на берегу Волги, рядом парк. Доделают кое как года через два, денег еще вылелят. Этих не хватит.

Гость
22 нояб 2023 в 07:23

Там рядышком галагаев окопался.

Гость
22 нояб 2023 в 16:18

По действующей системе тендеров выигрывает тот, кто предложил наименьшую сумму за контракт. В подавляющем большинстве, возможно сознательно и целенаправленно, в конкурсной документации ничего не говорится о наличии материальных, технических и людских ресурсов. Порой цена от начальной сметной падает на 75-80%! Как можно выполнить работу за 1/4 государственных сметных расценок? Да еще когда выигрывает фирма директор/бухгалтер и больше никого.

Гость
2 дек 2023 в 17:04

Изуродовали парк, везде камни, арматура, потом ее занесет снегом и дети покалечатся! Было любимое место для катания с горок, его изуродовали и бросили на зиму. На поворотах внизу спусков наставили фонарей, чтобы лыжники, велосипедисты и дети на ватрушках в них врезались??

Гость
13 апр 2024 в 01:28

"Чтобы не навредить памятнику природы, которым признан парк, работы с 1 апреля отложили до июля"...если Павловский парк-это памятник природы, то почему на генеральном плане не обозначены его границы? Почему территория парка не имеет кадастрового паспорта?Фактически на кадастровой карте- это пустое место, несуществующее в документах. Поэтому мэрия и называет рощу не "Павловская роша", а большой участок земли между Волгой и Тутаевским шоссе. И как это мэрия заключила договор на благоустройство Павловской рощи, не имеющей официальных границ на кадастровой карте Ярославля? А вот на предварительном плане застройщика застройки берега Волги до Тутаевского шоссе и до водоканала вся Павловская роща включена в план застройки высотными домами. Жители борются за Павловскую рощу, а нужно сначала было обязать мэра Ярославля подать заявление на межевание и получение кадастрового паспорта для рощи. А сейчас эта роща без определенного места на генплане города, т.е., по факту её нет!

Гость
29 апр 2024 в 12:32

Знаю его. Деньги ворует, рабочих кидает